Pergola Hotel & Spa 4*– Отзывы

Pergola Hotel & Spa расположен в посёлке Меллиха, в 20 км от столицы Мальты — Валлетты и в 5 км от острова Святого Павла. Отель построен в 1982 году, последняя реновация была проведена в 2017 году. Подойдёт как для семейного отдыха, так и для бизнес-встреч.Подробнее →
аватар oxiol
На Мальте нам получилось оказаться в феврале на 4 ночи. На выбор отеля повлияла , как всегда, цена. За двоих взрослых и двоих взрослых детей мы заплатили 300 евро( семейный двух-комнатный номер с завтраком и ужином). … Еще ▾ На Мальте нам получилось оказаться в феврале на 4 ночи. На выбор отеля повлияла , как всегда, цена. За двоих взрослых и двоих взрослых детей мы заплатили 300 евро( семейный двух-комнатный номер с завтраком и ужином). Расположение в Меллиехе довольно удобное, около остановки(X1). Заселение можно было бы назвать быстрым, если бы добросовестная девушка на рецепшн не старалась нам объяснить все очень подробно, Но это же не минус. Тем более с нашим английским : ) При заселении дадут купоны на приветственный безалкогольный напиток . Про лабиринты отеля многие пишут, но это не страшно. Дальше про номера. Вот тут лотерея. У нас была большая компания и три больших номера. И все три-разные. Вот очень разные. Но, в каждом кухня с минимумом посуды для готовки и достаточно посуды для сервировки ( мы почти не пользовались). В одном номере две ванные, другой очень большой по размеру и с видом на церковь и бассейн и один, можно сказать, самый неудачный, маленький( начинался с цифры 2). Обогревание номера через кондиционер, когда разобрались что и как стало достаточно тепло. Фен дурацкий, настенный. Никаких шампуней не было, только в дозаторе гель для душа. Это 4*. Белье чистое, кровати удобные частично( в гостиной диван-раскладушка не очень). Гостиница не была заселена и поэтому было достаточно тихо. Питание отличное. На убой. И рыба, и морепродукты, и ягнёнок, а мы были совсем недолго. Выбор десертов необыкновенный. Но есть - . На ужине никаких напитков. Все-платно. Вода-2.70 евро. Зато на завтрак отличный кофе из аппарата! Бар в пещере( хвалённый) в феврале не работал. Но работал рядом. В котором был счастливый час, два коктейля за одну цену и приятный русскоговорящий бармен. Бассейн крытый посетили для интереса. Норм. Про белое вино не соглашусь с предыдущим отзывом. Мы брали именно мальтийское, в большом тетрапаке и нам очень понравилось. Недалёко супермаркет Valyou, советую. Что ещё хочу отметить: если вы хотите посмотреть основной остров, то проживая в Меллиехе, готовьтесь к долгим переездам на общественном транспорте. У нас не все получилось, что запланировали. На Комино не ходили паромы, автобусы ломались и из-за пробки рушились планы, ну и погодные условия. Но зато до деревни Попая можно дойти пешком. Красивейшее место, в феврале работает до 16.00. На самом деле наш уик-энд удался! Но в сезон, я бы выбрала другое месторасположение.
аватар Hatussa
Отель в Меллихе, в самом городке (север Мальты). Отель стоит в городе и на крутом склоне, поэтому конфигурация снаружи не видна и не понятна. Состоит из двух отдельных корпусов, разделенных улицей (улица в виде лестницы – проход есть, проезда – нет). … Еще ▾ Отель в Меллихе, в самом городке (север Мальты).
Отель стоит в городе и на крутом склоне, поэтому конфигурация снаружи не видна и не понятна. Состоит из двух отдельных корпусов, разделенных улицей (улица в виде лестницы – проход есть, проезда – нет). Основной корпус большой и многоступенчатый; два открытых бассейна, крытый бассейн с подогревом, спортзал, два ресторана (не считая баров при бассейнах), четыре выхода на разных уровнях. Вообще, поначалу легко заблудиться.
Расположен очень удачно – не совсем в центре Меллихи, но все рядом. Главная улица огибает его буквой «Г», так что, куда не пойдешь, а на эту улицу выйдешь через 3-4 минуты. Вниз по улице-лестнице через мост – главная автобусная остановка: прямое сообщение с Валеттой и Киркеввой (Оттуда паром на Гозо. Кстати, туда паром бесплатно, но обратно билет в двойную цену – там так и указано. ), ну и до пляжа можно доехать.
В целом, отель отличный: расположение, оборудование, персонал – все очень хорошо.
Сама Меллиха производит приятное впечатление. Здесь люди живут, а не только туристов принимают, как, например, в Ауре. Больших торговых центров нет. Но продуктовые магазины есть и ориентированы на местных жителей, а не на туристов. Много маленьких пекарен (это не только собственно хлеб, но всякие пироги и пирожные). Рестораны расположены, главным образом, на Главной улице. Есть два-три и в других местах, но на них можно только случайно наткнуться.
Особенность работы магазинов: в воскресенье если и работают, то до обеда; в понедельник отдыхают от воскресенья, т. е. тоже не работают или работают по сокращенной программе. Рестораны в понедельник тоже, как правило, в режиме расслабления. Но сиесты, как в Испании или Италии, нет. Это не только в Меллихе, но и по всей Мальте.
До пляжа ходить не удобно. Т. е. в качестве прогулки можно, но регулярно – нет: круто под гору (а обратно – в гору! ), не по прямой и достаточно далеко. Но можно на местном автобусе ездить. В общем, хоть море и рядом, но местечко не пляжное. Да, Мальта и вообще не пляжная страна – нормальный песчаный пляж тут только один (как раз рядом с Меллихой), а обычно берег – острые камни.

Про Мальту. Мальта – это три острова: собственно Мальта (размером с треть Москвы, на 15-20% – это городская застройка), Гозо (с треть Мальты) и Пинеда (маленький и необитаемый).
Валетта – это, по сути, район самого большого городского агломерата. Размером с московский кремль. Стоит на мысу. С двух сторон глубокие бухты. Одна из них главная – Гранд харбор – действующий большой порт, хотя в основном ориентирован на яхты. (Промышленный же порт в другом месте – на юге острова. ) Бухта со всех сторон застроена – в свое время отдельными городками, которые теперь слились.
Мдина – старая столица Мальты, еще до основания Валетты. Стоит в центре Мальты. Оттуда виден практически весь остров. И она видна практически отовсюду.
Пляжей в нашем понимании на Мальте нет. Только камни. Есть около Меллихи три километра песчаной полосы – гордость всей страны – и все.
Ливневой канализации нет, поэтому во время сильного дождя все потопом сливается в море. Зимой дожди идут часто. Сильные. Ветер сбивает с ног. Температура 12-16°, но на солнце за 20°. Поэтому одеты все очень по-разному: кто-то в шлепанцах и шортах, кто-то в дубленках и в темных очках – прикольно.
Общественный транспорт (автобусы) удобный – часто, относительно дешево и почти всегда свободно. Но без кондиционера и весьма разбитый. Летом ездить неприятно.
У Мальты две сувенирные феньки – тимьяновый мёд и изделия (в основном, вазы) из стекла. Стекло трех видов – из Валетты, из Мдины, с Гозо. Различается стилем и цветовой палитрой. Но делается все в одной деревушке под Мдиной – там 3-4 фабрики.
Национальная забава – поедание тушеного кролика. Вообще, классический вариант этого кролика впечатления не производит. Но некоторые рестораны делают вариации на его тему, например, кролик по-мальтийски, фаршированный ветчиной и сыром и т. п. Это вкусно.
Вино. Особых местных сортов винограда там нет – стандартная европейская классика. Но при этом, красное вино – очень хорошее, даже самое дешевое. Белое и розовое – откровенно поганое, даже дорогое. В аэропортовском дьюти-фри цены такие же, как в городских магазинах, но выбор меньше.

Расположение Близко возле центра Мелихи, рядом - автобусная остановка.
Описание пляжа Расстояние от отеля до аэропорта Мальты составляет 3 км (примерно 40 минут езды).

Два открытых бассейна с постепенным увеличением глубины, крытый бассейн с подогревом, терраса для загара, основной ресторан Bonaventura, A'la carte ресторан Da Ciccio Cucina, лобби-бар Cafe Gianni, кафетерий Haus of P, бар у бассейна Cave, 2 коференц-зала, круглосуточная стойка регистрации, охраняемая парковка, станция зарядки электромобилей.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Игровая зона в помещении, детские книги, музыка или фильмы, настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, прямая трансляция спортивных мероприятий, живая музыка/выступление, массажный кабинет.

Номерной фонд отеля насчитывает 94 номера. Категории номеров: Promo Room (25 м2, однокомнатный номер), Standard (25 кв. м), Standard with Balcony (25 кв. м, номер с балконом), Pool View (25 кв. м, с видом на бассейн), Pool View with Balcony (25 кв. м, номер с балконом с видом на бассейн).

Система кондиционирования, спутниковое телевидение, часы с радио и будильником, личный сейф для сбережения ценных вещей (платная услуга), ванна, набор для приготовления чая и кофе, в том числе балкон или терраса (за исключением лишь нескольких номеров).

Адрес Adenau Street, MLH 2014 Меллиха, Мальта.
Телефоны: +356 21523912/3
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).