Хороший отель, с шармом.

Написано: 6 февраля 2018
Время поездки: 20 — 26 августа 2017
Летали с подругой на Мальту в августе 2017г. Долго выбирали, а потом устали и взяли первый подходящий по дате и цене тур).
Итак, отель Oriana at the Topaz Hotel 4* находится в Буджиббе , это небольшой (как и всё на Мальте)) курортный городок , плавно и незаметно перетекающий из одного в другой - между Сент-Джулиансом (в одноименной бухте) и Аурой. Городок небольшой, но милый и приветливый, основная курортная жизнь происходит на набережной и близлежащих улочках. Пляжи там специфические - каменистые и обрывистые, но везде, даже в самых захудалых уголках, есть спуски с поручнями. На пляжах довольно чисто, в отличие от города.
Отель "Ориана" является частью другого отеля "Топаз" и находится через дорогу, в Топазе же и ресторан, в который мы ходили на завтраки "шведский стол", которые входили в стоимость. Брать полный пакет на Мальту не имеет смысла, ибо смотреть достопримечательности, купаться в море и быть привязанному к режиму еды не имеет смысла. В обед мы питались чем бог пошлет, а на ужин ходили куда-нибудь попитаться с шиком.

Номер большой, уютный , со старой, но стильной деревянной мебелью хорошего качества и отделкой из кованого металла. Ванна приличная, фен, жидкое мыло и гель в емкости с дозатором, полотенца белоснежные, постель тоже, меняли и убирали ежедневно.
Также в номере есть мелкий и слабо производящий холод холодильник (на лед не рассчитывайте! ) и небольшой кухонный отсек с чайником и чашками (почему-то без ложечек((, балкон с металлической мебелью и кондиционер. ТВ и телефоном мы не пользовались.
Лобби уютное, персонал приветливый, есть рускоговорящая девушка из Латвии, также милая деталь - стоит кулер с local product - газировка Кинни и стаканчики, можно попить бесплатно.
Из минусов - отвратительный, постоянно пропадающий интернет. Мы вызывали местного дилера инторнетов - он разводил руками, шуршал ногами и вешал все косяки на провайдера. Либо они сознательно органичивают трафик в каждый номер, так как в туре заявлен бесплатный WF, либо надо менять провайдера. Карточку на неделю мы не стали брать , и спасались тем, что в любом баре есть нет, надо только попросить пароль. И таки был нормальный вайфай!
Если получится, добавлю фоток и также с удовольствием отвечу на все вопросы) На Мальте клево, но это однозначно не пляжный отдых!