Вопрос o Северной Македонии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
25 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Страны и города»
Планирую поехать на неделю с подругой в Северную Македонию, хочется просто поездить по новой стране на арендованном авто, подскажите, пожалуйста, маршрут на 5-6 дней, если прилетаем в Скопье
Планирую поехать на неделю с подругой в Северную Македонию, хочется просто поездить по новой стране на арендованном авто, подскажите, пожалуйста, маршрут на 5-6 дней, если прилетаем в Скопье
Подписаться
5 подписчиков  • спросила 2021-10-103 года назад
Ответы  •  3
аватар ollennka
Скопье - Каньон Матка - Тетово - Нацпарк Маврово - Охрид - Битола - Скопье.
аватар in.ki
Кольцевой маршрут: Скопье - Охрид - Битола (она что-то за 50 км от Охрида) - Скопье. В маршрут втулить нацпарк в зависимости от того, какой выберете. Есть ближе к Скопье, есть ближе к Охриду, нужно смотреть по логистике.
2 дня - на Охрид (как минимум, бо там еще и в округе есть что посмотреть), 1,5 - на Скопье (не верьте, что там за пару часов можно все осмотреть - не получится, если не галопом), 0,5 - на Матку (с приездом из Скопье и возвращением обратно), 1 - на Битолу, 1 - на нацпарк = 6 дней. Маврово... такое... Туда скорее на лыжи.
Лучше из Скопье сразу задвинуться дальше, а в столице (с выездом в Матку) провести последние дни, потому что, как пишут, в аэропорт не пускают без ПЦР-теста, вам придется его сдавать и ждать результат. Лучше перестраховаться, иметь запас времени для маневров. Можно и в предпоследней локации сдать (скажем, в Битоле), но в столице больше лабораторий, шире возможности для планирования.
аватар ElenaSkok
Спасибо за советы! Уже почти спланировала!
Нашла на Ютубе парня, он за 11 дней всю Македонию объездил, такие места красивые!!! Супер :) Если вдруг интересно - Alex Po travel - канал называется!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Северной Македонии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще