Вопрос o Ульцине

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите пожалуйста из Улциня поездить по экскурсиям возможно?
Едем на пляжный отдых, но конечно посмотреть страну тоже хочется. Подскажите оптимально 2-3 экскурсии. У нас уже есть опыт самостоятельных путешествий, единственно, в этот раз хотим не брать автомобиль а на транспорте. Посоветуйте, пожалуйста.
Если есть ли инфо-пункты в городе? Как ходит транспорт? Что можно посмотреть в самом Улцине?
Есть смысл съездить в Албанию?
5 подписчиков  • спросила 2013-08-3111 лет назад
аватар ivanovu
В самом Ульцине можно посмотреть пиратскую крепость с невольничим рынком и музеем
Можно прогуляться пешком до женского пляжа с сероводородным источником.
Если вы любите пешие прогулки то можно пройти пешком до великого пляжа
Инфо-пунктов в городе нет да ив остальных городах черногории не встречал не одной не видел
Общественный транспорт ходит слабо , в основном между автобусными станциями, которые расположены за городской чертой, и чтобы от них добраться допамятников все равно нужно брать такси.
Можно съездить в старый бар на автобусе, в албанию тоже можно съездить на автобусе, смысл наверное есть)))
В албании тоже есть крепости в городе Шкодер на озере, рынки с дешевой местной продукцией.
Можно посоветовать съездить на скадарское озеро через владимир по южной дороге но автобус там не ходит.
аватар Galina50
В Албанию надо съездить обязательно, мне эта экскурсия напомнилась навечно.Правда, на рынок и прочее тесное общение с народом не пускают, да и на рускоговорящих туристов местные смотрят недружелюбно, помня, что нынешнюю нищету они имеют с помощью Советского Союза.
аватар Stepanoff
В Албанию обязательно нужно съездить, тем более из Ульцина :))
Про недружелюбие к русскоговорящим это звиздёжь
аватар magnus777
Согласен насчёт Албании! Мы ездили туда сами из Подгорицы на такси до границы, а дальше пешком. Весь путь лежал через национальный парк Скадарского озера, очень красиво! Возвращались мы по южной дороге, через Ульцинь. Проезд стоит 5 евро на автобусе и 15 евро на такси. Визы (печати на границе) дают без проблем всем желающим! Еда очень дешёвая, люди приветливые, многие говорят по-русски. И не слушайте вы эти пугалки про албанскую мафию, она вся у них в правительстве. Простой народ вполне адекватен и безопасен. А те кто помнит советские времена, очень хорошо к нам относятся и стараются говорить по-русски, так как воспитаны на советской культуре... Почитайте мой рассказ про Албанию!
И кстати, в этой стране живут целые русские общины, и уезжать не собираются, им там нравится...
Отвечу на другие вопросы о Ульцине