Zlata Oliva 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Ульциня
В пешеходной доступности от отеля Злата Олива расположен знаменитый на всю Черногорию Великий пляж, а также пляжи Лиман 1, Лиман 2, Малый пляж. Гостям отеля предоставляется совершенно новые апартаменты типа студио или люкс.Подробнее →
аватар BD_TEAM
Здравствуйте дорогие читатели! Недавно мы с семьей покинули замечательную Черногорию. Вообще мы очень любим путешествовать, и каждый год выбираем новую точку. В этом году было принято решение побывать в Черногории. … Еще ▾ Здравствуйте дорогие читатели! Недавно мы с семьей покинули замечательную Черногорию. Вообще мы очень любим путешествовать, и каждый год выбираем новую точку. В этом году было принято решение побывать в Черногории. На этапе планирования поездки встал не легкий выбор между отелями. Не без помощи интернета и наших друзей был выбран отель Zlata Oliva. Мы ведем активный образ жизни, поэтому отдых в таком месте для нас был в новинку. С радостью могу сообщить , наши опасения не подтвердились). Очень выгодное расположение отеля позволило нам всегда быть в центре событий, в среднем 10-15 минут до моря это не далеко, и в тоже время организм успевает взбодриться. На пути к пляжам, а их несколько, вы можете встретить замечательный по своей архитектуре Старый город( музеи). Сам отель достаточно просторный, не смотря на то что может показаться с виду. Достаточно большие апартаменты, позволяющие почувствовать уют, как дома)) Спешу заметить, в отеле запрещено курить. Я как сторонник здорового образа жизни полностью солидарен с руководством отеля. В общем, писать и говорить можно очень много. Стоит один раз там побывать и вы все поймете. PS: для тех кто решится на отдых в Черногории оставляю ссылку на сайт отеля http://www. zlataoliva. com
аватар 89258747047
Отель выбрали основываясь на отзывах в интернете об отеле, все отзывы были хорошие , но нам попался также отзыв и про обман, что и ввело нас в сомнения об этом отеле. Для того чтобы понять что это за отель мы решили позвонить и узнать про условия бронирования, пообщавшись с менеджером мы поняли что это конкуренты написали такую статью. … Еще ▾ Отель выбрали основываясь на отзывах в интернете об отеле, все отзывы были хорошие , но нам попался также отзыв и про обман, что и ввело нас в сомнения об этом отеле. Для того чтобы понять что это за отель мы решили позвонить и узнать про условия бронирования, пообщавшись с менеджером мы поняли что это конкуренты написали такую статью.
Вообщем забронировав апартман номер 7, взяв билеты на чартер от оренбуржских авиалиний, и забронировав машинку с подачей в Тиват отправились с детьми 8 и 11 лет на отдых в Черногорию.
По прилету нас встретил водитель с табличкой, мы оформили все документы и поехали в Ульцин, там нас на въезде в город встретила хозяйка Вероника Акулова и мы поехали за ней в отель, по приезду нас ждал приветственный ужин что очень не плохо с дороги)) Апартамент полностью соответствовал фото, был очень просторный с мини-кухней)
При отеле есть парковка что очень удобно учитывая улочки черногорских городов. В Черногории можно ездить по росийским правам, самое главное не забывать включать фары днем за этим следят местные гаишники)
Завтракали мы в основном в номере благо была мини-кухня, закупались продуктами в здешнем супермаркете и на рынке Ульциня. Ужинали в ресторанчиках , очень круто было ужинать в старом городе с видом на променад вечером когда народ начинает его заполнять))
На море в городе ходили на малый пляж и также ездили еще на велика пляжа, вполне хорошие пляжи с удобным входом вводу. Так как мы были на машине то смогли сравнить пляжи ульциня и бара, и пришли к выводу что в ульцине и вода почище и народу поменьше)))
Для детей в отеле были занятия по английскому и по лепке, а вообще там многие останавливаются с детьми поэтому всегда есть компания сверстников. Что очень важно на территории отеля не курят)
Вообщем советуем отдых в этом отеле с детьми от 6 лет)))
аватар wkocx2e6
Всем добрый день, вот и я собравшись решила написать о своем отдыхе в злата олива. Выбирала отель по отзывам на различных сайтах, выбрала оливу так как вроде и отзывы хорошие, и отдыхают там в основном с детьми. … Еще ▾ Всем добрый день, вот и я собравшись решила написать о своем отдыхе в злата олива.
Выбирала отель по отзывам на различных сайтах, выбрала оливу так как вроде и отзывы хорошие, и отдыхают там в основном с детьми. Смутил только отзыв про экопоселение но все взвесив и пообщавшись с Вероникой Акуловой по телефону мы решили остановиться у них. При бронировании сделали предоплату, опалитили билеты и полетели - летели туда и обратно оренбуржскими авиалиниями вполне хорошая компания кормят хорошо))
Ездили мы отдыхать с сыном 8 лет. Трансфер из аэропорта мы заказывать не стали и решили добраться до Ульциня на автобусе , благо ходят они там каждые два часа, автобус с кондиционером так что мы вполне комфортно доехали до автобусной станции Ульциня где нас встретила Вероника и доставила в отель. Мы разместились 3 номере с выходом на зеленую лужайку) Номер хороший светлый с мини-кухней. Пообщавшись с Вероникой узнали что она занимается остеопатией, и мы решили у неё подлечить наши спины, на сеансы мы ходили через день, после цикла занятий у нас боли в спине прошли и исчезли не комфортные ощущуения) Пока мы лечили спины сын с ребятами которые отдыхали в отеле играл в разные игры. и ел с дерева черешню)
Из пляжей мы ходили в основном на малый пляж, там хороший вход в воду и рядом на проминаде много кафешек))
Ужинали мы в основном в ресторанчиках но больше нам понравился ресторанчик галанеро в городе)
Из экскурсий мы ездили в острого, и старый бар. Также интересно было в музее старой крепости Ульциня.
Отель расположен в тихом месте, мечетей там не слышно) К пляжам идти минут 15 около километра с горки, обратно в горку.
Так же интеересно побывать на велика пляжа и полежать на его целебном песке и попробовать покататься на кайтах)
Вообще отдых получился хороший, наверное еще вернемся как нибудь отдохнуть к Веронике в злату оливу)
аватар petja.pk
Выбрали Черногорию для отпуска так как без визы, В связи с тем что решили ехать когда в Черногории еще не начался сезон обратили свое внимание на юг Черногории , а точнее на Бар и Ульцин. … Еще ▾ Выбрали Черногорию для отпуска так как без визы, В связи с тем что решили ехать когда в Черногории еще не начался сезон обратили свое внимание на юг Черногории , а точнее на Бар и Ульцин. Выбрали Ульцин так как захотелось отдохнуть от города и пожить в тишине. Отель нашли сразу через интернет zlata oliva. Заказали через них билеты и забронировали 3 апартамент. Летели Оренбуржскими авиалиниями вполне хорошая компания. Прилет был в Тиват , из аэропорта нам был заранее заказан трансфер до отеля за 60 евро ехали где-то часа полтора. При приезде был заказан приветственный ужин , и мы сытые и довольные начали размещаться. Апартамент у нас был просторный , современный с мини-кухней. Выход из апартамента был во дворик на лужайку)
Питались мы в основном так: завтракали в номере, а ужинали на пляже.
До пляжа идти где-то минут 15, мы в основном ходили на Лиман1.
Ездили на пляжи вальданос и велика пляжа.
Отель находиться на горке на окраине города поэтому там спокойно, на пляж и в город идешь с горки а обратно в горку, правда можно выбрать с каким уклоном дорогу для обратного пути)
Ездили мы отдыхать с сыном 8 лет. Морем остались довольны и пляжами тоже.
На вторую неделю взяли в аренду авто что бы быть помобильнее на местности.
Вообще городок Ульцин нам понравился и отель тоже.
Советуем для отдыха с детьми)))
аватар ritulya-ivanova
До поездки в Черногорию отдыхали с детьми на отечественных курортах, в этом году захотелось отдохнуть за рубежом выбор пал на Черногорию так как без визы и плюс славянское население, язык схож с нашим и конечно мы семья спортивная любим прогуляться на природе и нам захотелось оценить красоту Черногорской природы. … Еще ▾ До поездки в Черногорию отдыхали с детьми на отечественных курортах, в этом году захотелось отдохнуть за рубежом выбор пал на Черногорию так как без визы и плюс славянское население, язык схож с нашим и конечно мы семья спортивная любим прогуляться на природе и нам захотелось оценить красоту Черногорской природы.
При планировании поездки решили сэкономить и поехать самостоятельно без покупки тура перерыл информацию в инете и нашел вариант в Ульцине отель Zlata Oliva, сайт отеля был информативным ну и плюс русскоязычный персонал, взяли у них 6 апартамент, также через них заказали билеты и трансфер из аэропорта. Сам отель расположен на краю города, поэтому там тихо и спокойно, рядом что нас порадовало сосновая роща, и тропы которые ведут в оливковые рощи) По дороге из аэропорта мы заехали в город Бар закупились продуктами, вообще в отеле мы только завтракали, благо в апартаменте есть своя кухня, хотя некоторые гости и заказывали завтраки чтобы самим не готовить). После завтрака мы уходили на пляж где и тусовались весь день, обедали обычно на пляже, покупая у местных фрукты), По вечерам ужинали в различных ресторанчиках но больше всех нам приглянулся ресторанчик в старом городе Антигона)
Всем приятного отдыха))
аватар pokrova20001
В этом году мы как и впрошлом отдыхали в черногории в ульцине, только на этот раз мы не поехали в Albatros так не понравившийся нам своим расположением и сервисом. В конце отдыха в прошлом году мы нашли в ульцине отель Злата Олива и посмотрели условия проживания там. … Еще ▾ В этом году мы как и впрошлом отдыхали в черногории в ульцине, только на этот раз мы не поехали в Albatros так не понравившийся нам своим расположением и сервисом. В конце отдыха в прошлом году мы нашли в ульцине отель Злата Олива и посмотрели условия проживания там. И в этом году поехали к ним.
Мы отдыхали в четвером: мы с женой и дети 6 и 10 лет. Нам очень понравилось расположение отеля в отличие от других отелей в ульцине он расположен очень удачно в тихом и живописном месте, и до моря идти не далеко.
Во время нашего отдыха с детьми занимались в кружках: английским, театральным искусством плаванием. А самое главное в отеле было много детей так что у наших была компания сверстников постоянно. Также наш старший на велика пляжа осваивал кайтсерфинг и был очень доволен.
После того как мы два года подряд отдыхали в черногории мы снова выбирем в будущем году отдых в черногории в ульцине в этом отеле.
Ульцин нас привлекает тем что там туристов поменьше, и нам там все уже знакомо, мы там как дома уже и Злата Олива нам очень понравилась в следующем году едем к ним опять в гости)))
аватар gfgvf2013
Мы уже съездили в отпуск в этом году как и в предыдущем году ездили в Черногорию в Ульцин, уж очень нам приглянулся этот городок, во-первых что там нет русской речи как в других местах черногории, во-вторых нам очень нравятся Ульцинские пляжи где на есть пляжи на любой вкус как песчаный так и галячные с различными размерами гальки. … Еще ▾ Мы уже съездили в отпуск в этом году как и в предыдущем году ездили в Черногорию в Ульцин, уж очень нам приглянулся этот городок, во-первых что там нет русской речи как в других местах черногории, во-вторых нам очень нравятся Ульцинские пляжи где на есть пляжи на любой вкус как песчаный так и галячные с различными размерами гальки. Мы обычно ездим каждый год в июне и сентябре в черногорию так как в эти месяцы здесь нет туристов, а в море уже можно купаться и не так жарко))

По питанию Черногория это конечно же самое классное место на земле где я только не была но самые вкусные помидоры, и сыр только здесь))

А какие здесь фрукты просто с ума сойти и цены очень классные нам в отеле к примеру готовили завтраки и для детей варили каши и делали Йогурты из натуральных продуктов.

Мой муж ходил рыбачить с местными жителями на Аде Бояну, вообщем круто отдохнули.

советую всем кто еще не определился с отпуском ехать в Черногорию в Ульцин.
аватар dafs-erad
Хочу рассказать о своем годичном пребывании в Злата Олива. В прошлом году мы решились на ооочень длительный срок отдохнуть на море чтобы наш сынок набрался сил и окреп перед тем как пойти в школу в россии. … Еще ▾ Хочу рассказать о своем годичном пребывании в Злата Олива.

Мы выбрали местом отдыха Ульцинь, так как он наиболее спокойный из всех городков на побережье и не так раскручен как другие города и соответственно не так высоки цены и народа не так много. После того как мы определились с городом нашего пребывания, мы начали подискивать место для проживания. Долго искали различные варианты где остановиться и в итоге решили что запишем -ка все контакты отелей а там на месте определимся, приехав в ульцин мы поочереди ночевали в разных отелях и потом подведя итоги решили выбрать отель Злата Олива. Проблем объяснить хозяевам что мы хотим арендовать апартамент на год у нас не было, так как они были русскоговорящие. В итоге договорившись об сумме аренды и подписав договор мы начали жить в нашем новом доме. Классно было то, что в отеле до начала октябре были занятия с детьми, живопись, английский, теннис, плавание. И ребенку некогда было скучать, он всегда был в компании сверстников и наверное он никогда бы не завел столько друзей со всей России живя в Москве. И что самое главное он перестал сидеть у телевизора а стал больше заниматься различными делами, то спортом, то с ребятами играть))

Вы наверное спросите откуда у нас деньги чтобы арендовать апартамент на целый месяц, все очень просто мы сдали свою однокомнатную квартиру в истре и этих денег нам в черногории с лихвой хватило чтобы и за аренду платить и нормально питаться, а еще я открыла для себя чтобы зарабатывать деньги не обязательно ходить на работу а можно вполне и работать дома через интернет, в частности я набираю тексты для издательств. Муж нашел в черногории для себя новые увлечения стал заядлым рыбаком, и купив машину в черногории всего за 400 евро уже все здесь объездил и уже хочет возить всех здесь на экскурсии, вот и думаем сейчас может после месячного отдыха от моря в России опять махнуть в Черногорию на годик другой)

С октября по март в отеле проходят различные семинары и слеты. Лично мы принимали участие в обучении остеопатии и приобрели можно так сказать новую профессию и теперь когда у кого-то что-то болит мы сами друг друга лечим. Также осенью и зимой организовались походы в экопоселение с палатками)

Вообщем отдых в Злата Олива получился прекрасным и интересным, советую всем ехать туда с детьми)
аватар lokomotiv87
Хотела бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в таком красивом местечке как Ульцин. Черногория это первая страна куда мы решили поехать отдохнуть с ребенком после турции и египта. … Еще ▾ Хотела бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в таком красивом местечке как Ульцин. Черногория это первая страна куда мы решили поехать отдохнуть с ребенком после турции и египта. Мы долго выбирали отели и по отзывам решили остановиться на Злата Олива. И были приятно удивлены что все отзывы на самом деле отражают условия проживания в отеле, это и компания сверстников которая не давала скучать нашему сыну. и занятия по плаванию мы научились плавать, и вкусные завтраки. Также нам очень понравилось расположение отеля, не в центре города, а дойти до пляжа и ресторанчиков 10 минут.
Мы частенько захаживали к фермерам за свежим сыром и помидорами.
Также когда была плохая погода нам предложили съездить на экскурсии и мы побывали на скадарском озере, остроге, крепости старый бар.
Недалеко от отеля есть давильня где из олив на ваших глазах выдавливают масло по старому черногорскому методу, очень интересно было посмотреть.
Вообщем мы даже решились продлить свое пребывание в черногории еще на неделю вместо запланированных 2.
Также после Москвы было классно гулять вечерами по вековым оливковым рощам.
вообщем кто хочет поехать в черногорию советую останавливайтесь в Злата Олива будете довольны)))))))))
аватар obushk
В этом году отпуск нам выпал на май месяц, и мы пустились сразу в раздумья куда поехать, хотелось поехать к морю в европу, и по бюджетнее, Друзья нам посоветовали черногорию, мы сразу решили искать отель , попробовали сначала через айрбнб нашли русскоязычных хозяев и договорились о том что остановимся у них, а деньги заплатим на месте чтобы не платить комиссию сайту. … Еще ▾ В этом году отпуск нам выпал на май месяц, и мы пустились сразу в раздумья куда поехать, хотелось поехать к морю в европу, и по бюджетнее, Друзья нам посоветовали черногорию, мы сразу решили искать отель , попробовали сначала через айрбнб нашли русскоязычных хозяев и договорились о том что остановимся у них, а деньги заплатим на месте чтобы не платить комиссию сайту.
В этом году конечно весна задержалась как в россии так и везде, поэтому первые дни было прохладно, купаться было еще холодно и мы где-то числа до 6 ездили по этой красивой стране и любовались ее природой, классно что страна такая маленькая и на машине за 7-10 дней можно объехать все побережье и посмотреть все пейзажи этой красивой страны. Но больше всего нам конечно понравился каньон реки тара и скадарское озеро,
На последнею неделю нам повезло выглянуло солнышко , море успокоилось и мы таки успели поплавать в море.
Отель в принципе не плохой, в номерах все сделано под экостиль, интересные находки использования дерева в оформлении интерьера, что особенно нам понравилось так это то какие номера просторные, после тех номеров которые встречаются на российских курортах.
Питались мы все время отдыха в основном в ресторанчиках, так как там все очень дешево была у нас получалось в день где-то 22 - 25 евро
Классно еще что в отеле был хороший интернет можно было смотреть онлайн тв.
В отеле так же есть своя парковка и просторный внутренний дворик, да и еще хозяева предлагают вам услуги по подбору недвижимости в черногории.
Иногда питались в отеле в основном завтраки так как самим готовить было неохото, да и в ресторан идти не хотелось.
В аренду взяли небольшую машинку за 35 евро в сутки, плюс залог оставляли 300 евро. который нам вернули когда мы отдали машину, по бензину наши расходы не превысили 100 евро.
В плане вождения дороги не плохие , в россии бывают и похуже.
Обратный билет у нас был через Белград, и мы поэтому сначала на поезде совершили путешествие в белград, еще раз на последок полюбававшись природой из окна поезда, и совершили так сказать ознакомительную экскурсию в Белграде.
Вообщем советую посетить очень красивую страну Черногорию, и если будет возможность брать билеты на самолет и вы хотите совершить интересное путешествие, то можно приехать на отдых и на поезде так как между Белградом и городом Бар ходит вполне хороший поезд, нам он понравился, при чем никакие визы если вы летите через Белград не надо, просто утром за час или два до прибытия в Бар, к вам постучится таможня Черногории и поставит печать в паспорте.
вообщем у нас получился насыщенный и интересный отдых, чего и вам желаем.

Студио или люкс (60 м2) с кухней, ванной, душем, просторными балконами с видом на море или оливковые рощи.

Сайт: Zlata Oliva