Испорченный семейный отпуск

Написано: 15 июля 2019
Время поездки: 29 июня — 13 июля 2019
2.0
Впервые пишу негативный отзыв на отель. Такого паскудного отдыха у меня ещё не было ?? ? ? Отдыхали семьей 3 человека - 2 взрослых, ребёнок 7 лет.

Просто интересно, кто присвоил этому отелю 4 звезды?

Преимущества отеля - новый, красивое здание да и внутри здания все симпатично, просторный номер (у нас был номер-студия с одной спальней, 58-60 кв м. , на 4 этаже, #407, июль, 2019. На этом плюсы закончены.

Недостатки:

1. Вид из окна - у нас был, якобы, на море. Нооо, так же и на трассу! Сам отель вплотную расположен к трассе с высоким уровнем трафика, то есть движение не прекращается ни днём, ни ночью. Поэтому окна не открывались - постоянный шум от дороги, выхлопы газа, авто заправка тут же... про пыль я вообще молчу.

2. Уборка в номере - несколько раз приходили с жалобами на ресепшен. Наверное нужно было отдельно оплачивать эту опцию, потому что сделать такую кошмарную уборку нужно очень хорошо постараться. Хотя, наши соседи, наоборот, говорили, что что-что, а уборка их радовала - номер у них находился на 3м этаже. Уборка в нашем номере сводилась к смене полотенец. Постельного белья - по нашей просьбе. Пол убирался на очень скорую руку, подоконники, полки в апартаментах, балкон вообще не убирались с момента нашего заселениях, пыли на палец. Постирать свою одежду, свои пляжные полотенца негде в отеле. Нам сказали на ресепшене, что грязное белье они возят в соседний город Бар.
3. Питания, можно сказать, нет, хотя включен был завтрак и ужин. Например, завтрак - омлет и яйца жаренные, сосиски 2х видов ИЛИ колбасная нарезка 2-3 видов+1 вид твёрдого сыра; помидоры всегда и только помидоры, иногда салат очень похожий на оливье, хлеб, круассаны, порционное масло, шоколад, джем, мёд, сок из автомата 3х видов. И так 2 недели нашего пребывания в отеле. Ужин та же история. Питание скудное и весьма безвкусное.
4. До пляжа метров 300, море чистое в первой половине дня, потом часов с 12ти - какая-то муть отвратительная, потом к вечеру, вода снова очищалась. Отдельного внимания заслуживает пляж в смысле названия «частный», от отеля. На этот «частный» пляж ломились все, кто хотел, сидели друг у друга на головах - это местное население. Ходила девочка-дежурная по пляжу и пыталась прогнать этих товарищей, которые ложили подстилки чуть ли не у тебя на лежаке. Девочку в основном херили, поэтому пляж был густонаселён, то есть это не частный пляж. Лежаки и зонтики нашего «частного пляжа» успешно сдавали в аренду всем желающим за 10 евро 2 лежака и зонтик.
5. Кухонный уголок в номере - только сковородка, столовые приборы, тарелки, чашки, стаканы, чайник и всё. Ни дощечки для нарезки, ни кастрюли, ни ножа - ничего. Я уже не говорю про моющее средство, кухонное полотенце.

Ради интереса, уточняли у наших соседей, довольны ли они отелем и всем вышеописанным - ну мало ли может это мы такие офигевшие. Оказалось, нет, расстроены были не только мы.
Очень жаль, что не смогли найти объективных отзывов про отель, когда принимали решение. Меня предупреждали, что сервис в Черногории так себе, но чтобы на столько. . .