Villa Marija Sumet 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Св. Стефана
Комплекс апартаментов Marija расположен в 300 метрах от центра города Свети-Стефан и в 10 км от города Будва. Расстояние до ближайшего ресторана, бара и продуктового магазина составляет 100 метров, а в 200 метрах расположен бар на пляже. Подойдёт как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха.Подробнее →
аватар Svetlana-kochier
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
номер маленький, мебель уже устаревшая, но все компенсирует вид с балкона, очень красивые закаты), для жизни все есть, посуда, плита, холодильник, чайник, фен, утюг. полотенце меняли каждый день), были и банные и для лица, белые, чистые. … Еще ▾ номер маленький, мебель уже устаревшая, но все компенсирует вид с балкона, очень красивые закаты), для жизни все есть, посуда, плита, холодильник, чайник, фен, утюг. полотенце меняли каждый день), были и банные и для лица, белые, чистые. хозяйка и персонал доброжелательные люди). к морю далековато, спуск по лестницам(((, лежаки на пляже платные( два лежака и зонт от 50 евро до 30), в св. стефан есть магазинчики, кафешки, рестораны, ездят маршрутки до соседних городков, будва и ид. море прекрасно)
аватар akochetkov
Обычно правдивые положительные отзывы большинство людей не пишут, "некогда". Положительные отзывы сейчас активно пишут сами хозяева или их "помощники" для лживой заманухи. … Еще ▾ Обычно правдивые положительные отзывы большинство людей не пишут, "некогда".
По этому отелю исключительно заказные положительные отзывы.
А если всё действительно плохо? И тебе нанесли моральный или материальный ущерб, молчать?
В отеле "Sumet" много проблем, а так же многое не функционирует в номере.
Хозяйка не улыбается а лыбится-надсмехается и не одной проблеммы не решает, потому, что
деньги уже заплачены. И никто из клиентов даже не пикнет, потому, что приехали отдохнуть а не
добиваться справедливости в чужой стране.
У хозяйки заключён договор с турфирмой в Р. Ф. , эта турфирма гарантированно обеспечивает отель
всё новыми и новыми клиентами. Клиенты покупают путёвку, оплатив путёвку клиенты там уже не
нужны потому, что на их место турфирма поставит ещё кучу клиентов.
Это похоже на схему, когда уже заплачено, то что ты можешь сделать кроме как постараться не
расстраиваться, а хозяйке насрать и даже судя по физиономиям и поведению им это доставляет
удовольствие - беспомощьность и расслабленность человека в другой стране в отпуске.
Вернувшись оттуда люди не хотят писать потому что не хотят дальше портить себе настроение.
А я пишу потому, что вместо отдыха за немалые деньги они испортили мне отпуск, и ещё я пишу
потому, что такого я не видел ни в одном отеле за многие прошлые годы путешествий.
Ещё меня подтолкнуло написать это, положительные лживые написанные не понятно кем "отзывы",
может турфирмой.

Хозяйка этого отеля произносит слова похожие на слова из русского языка, но что она говорит
понять невозможно. Поэтому когда возникает какой-то вопрос, в ответ на ваше повествование она
произнесёт какие-то непонятные слова, обязательно закончит их хохотом, и вы идёте на х. .

Официанты принеся завтрак который входит в оплаченное проживание пытливым агрессивным взглядом
выжидают чаевые, при этом не пытаются скрывають ненависти к клиентам, а может так вымогают.
На мой вопрос хозяйке должен ли я давать за завтраки чаевые, которые входят в проживание она
хохочет и говорит можете дать.

У нас в номере сразу в первый день не работал телевизор и кондиционер. Мы задали вопрос, в ответ
хозяйка произнесла несколько слов похожих на слова из русского языка, расмеялась и мы весь
"отдых" были без телевизора и кондиционера.

В завтраках мы ели то что они не способны были испортить: мелкофасованный фабричный джем,
мелкофасованное фабричное масло, хлеб, жаренное яйцо когда оно было, сыр когда он не был
прокисшим, пакетированный чай.

Хозяйка и персонал то молчат, то общаются криком, затем они могут начать (не смеятся) а долго
ржать причём и среди ночи.
Хозяйка злобная ненавистница клиентов. В одном отзыве об этом отеле я прочитал как одна женщина
восхищается хозяйкой, (и не только она одна), но недоумевает почему жуткий персонал. Да потому
что хозяйка улыбается, а своих сотрудников настраивает на жёсткое хамское отношение к клиентам,
она хозяйка якобы хорошая и решит якобы все проблеммы отеля, а это якобы персонал ошибается. Но
натравливая персонал на клиентов тем самым хозяйка добивается что клиенты приехав, желая хоть
здесь-то отдохнуть избегая конфликтов помалкивают и не имеют даже законных притензий к любым
даже жутким недостаткам и уезжают молча. А все положительные отзывы мне кажутся "странными",
делаными, это бизнес. Мне просто обидно что за наши же деньги из нас делают в отеле идиотов.

Мусорка находится напротив, рядом с отелем. от неё воняет, а когда в 4 утра приезжает машина за
мусором, происходит грохот как будто переворачивается грузовик.

Отель сразу у самой дороги, по которой и гузовые авто и автобусы и легковые в любое время суток
не ездят а носятся и обязательно кто кого громче пересигналит. Гремят, коптят.

Туалетная бумага на замке как в общественном туалете и главное кончается внезапно, не видно сколько
там её остаётся и тем более когда её туда клали. А поскольку она под замком то она не всегда вытаскивается.

Вот например утром на завтрак вышла молодая пара, девушка села за столик, а поскольку в час
завтрака в зале никого не было, кроме нас уже жующих, парень пошёл спросить на кухню,
тут откуда то выскочил официант выталкал его в центр зала, парень объясняет ему что они пришли на завтрак, а он именно
проорал на него едва понятными словами но больше жестами чем словами: иди сядь! Я принесу! Ошарашенный парень
сделал вид что на него никто не кричал и парень с девушкой не доев бысторо удалились.

Официанты первыми не здороваются никогда, смотрит на человека и скрипит зубами мол давай
здоровайся со мной тогда может принесу тебе завтрак который ты уже оплатил.

Еда всегда не вкусная отвратительная и всегда не совсем свежая на грани. Разок пришлось пользоватся
активированным углём.

Формально плитка присутствует в номере, но на ней яйцо даже не сварить не то что ещё что то.
В душе не помыться из-за слабого давления воды.

Wi Fi то тормозит то отсутствует.

Официант десять раз подойдёт к столу и говорит вкусно? Мы исключительно что бы отстал ответили вкусно.
Он опять вкусно? Я был вынужден сказать ему что бы он отошёл от стола, но он взбесился, ведь столы он
считает своими ))

И это только то, что нам бросилось в глаза, при нашем старании отворачиваться от плохого,
стараться не портить себе настроение. А что в отеле происходит ещё?...

В отеле атмосфера раздражительности и ненависти к клиентам.

Хозяйка на прощание всем говорит одинаковую фразу "вы лучшие гости".
аватар mamaria
У виллы хорошее месторасположение, до пляжа насчитали 362 ступеньки, утром и вечером ходить - легче простого, днем по жаре немного трудновато. Но можно назвать это тренировкой. … Еще ▾ У виллы хорошее месторасположение, до пляжа насчитали 362 ступеньки, утром и вечером ходить - легче простого, днем по жаре немного трудновато. Но можно назвать это тренировкой. Ступеньки вниз от виллы ведут к "дикому" пляжу, самый край пляжа со скалами, поэтому вход в воду достаточно неудобный. Мы ходили на пляж ближе к самому острову, ступеньки рядом с парком и, что немаловажно, они больше в тени! : )

Что касается номера - нас поселили в номер рядом со служебным помещением. Там хранились в основном полотенца и различные приспособления для уборки номеров - пылесосы, ведра и т. д. Перед нашим номером была терраса (стол, два стула и зонт) и каждое утро уборщица сидела и курила за этим столом. Номер разделён на две части - в одной двуспальная кровать и комод с телевизором, в другой - односпальная кровать, большой шкаф, мини-кухня и стол со стульями (опять же двумя, хотя номер на троих). Обещали принести третий стул, но за неделю отдыха мы так и не дождались. Холодильник/электрочайник исправные, посуды достаточно (есть всё необходимое). На кухонной тумбочке была одна дверь, второй видимо туристы разжигали костер.

С ванной комнатой - отдельная история. В душе сток был забит настолько, что вода практически не сходила. Поэтому принимать душ было катастрофически долго, особенно для троих взрослых человек по очереди. Подходили к хозяевам, просили почистить. Приходила уборщица, что-то попробовала прочистить вантузом и сказала, что придет мастер. Естественно, так никто и не пришёл, хотя мы говорили, что вода всё так же плохо сходит. Несколько раз не набиралась вода в унитазе, но это, к счастью, мы могли чинить сами.

Уборка - это что-то фантастическое. За неделю ни разу не пылесосили/не подметали. Не менялись так же полотенца, которые, к слову, были маленькие, не банные. У нас только меняли мусорный пакет, и на том спасибо.

Что касается слышимости - стены на самом деле очень тонкие! ! ! Особенно если находишься в ванной комнате, слышно абсолютно всё. И да, сразу хочется принести свои извинения девушке в предыдущем комментарии, это мы - те соседи, которые вставали в 5 утра на разные экскурсии, мы пытались быть максимально тихими, но со слышимостью нужно срочно что-то делать.

Свети-Стефан - прекрасное место для спокойного отдыха, куда хочется обязательно вернуться, но однозначно не в эту виллу.
аватар bondarevskaya
Худшая вила, в которой я когда-либо останавливалась. Меня поселили в комнату, с пластиковыми дверьми в два соседних номера, т. е. слышимость из двух номеров такая, как будто мы находимся в одной комнате. … Еще ▾ Худшая вила, в которой я когда-либо останавливалась. Меня поселили в комнату, с пластиковыми дверьми в два соседних номера, т. е. слышимость из двух номеров такая, как будто мы находимся в одной комнате. В одной из комнат девочки вставали в 5 утра, и я соответственно тоже. Перед входной дверью стоит насос для воды, от звука которого невозможно заснуть. Т. е. вечером я не могла заснуть, а утром подъем в 5. Дверь в душ не закрывается и не ремонтируется. Сливной бочок постоянно ломается, хорошо хоть его я могу чинить сама.
На просьбу перевести меня в другой номер хозяин ответил, что ему перевести меня некуда, и я могу либо жить здесь, либо не жить здесь.
Прекрасное поздравление с днём рождения я получила !! !
Больше сюда не приеду и другим не советую.
Дверь в соседний номер Насос Душевая
аватар neolena8
Бронировали виллу за 2 месяца, искали отзывы, мечтали. Ужасная реальность превзошла все опасения. Нас 3 человека с ребенком 6 лет поселили в кладовке для обслуживающего персонала. … Еще ▾ Бронировали виллу за 2 месяца, искали отзывы, мечтали. Ужасная реальность превзошла все опасения. Нас 3 человека с ребенком 6 лет поселили в кладовке для обслуживающего персонала. Хозяйка виллы-нахалка и пройдоха, решила сдавать и свои служебные помещения, обозначив их на сайте как номер- студио. Уборка не делалась ни разу за 10 дней, полотенца 4 маленьких на 3 человека, дольше приходилось выпрашивать, мебель и душевая кабина сломаны, кухонный шкафчик с одной дверцей, вторая оторвана, полочки на зеркале в ванной разбиты, паутина, лампочки в бра не горят, мусор не выносился. А потом пошел дождь , и вся вода сливалась к нам в номер, уплыла обувь и вода залила пол. Террасы, как обещано на сайте, нет, из двери кладовки вид на глухую цементную стену, солнце в этот проход не попадает совсем. И канализация всех остальных номеров прямо перед входом в это пристанище. Единственный вид из номера на бельевую и гладильную. В 6 утра уборщица начинает лазить и шуметь. Воздуха нет, окно выходит на городскую лестницу, открыть его невозможно. Комары (без фумигатора нельзя), и после дождя во влажный угол прилетели рожать муравьихи, так что прорывались в дверь через полчища насекомых. А теперь подумайте очень крепко, хотите ли вы рискнуть и попасть на такой "отдых"!?????????????????????????????????????? ? ?
аватар Trubitsyna
Отдыхали на вилле SUMET в сентябре 2013 г. Перед отъездом искала отзывы, нашла только один, но информации там мало. Постараюсь более подробно осветить вопросы. Итак: вилла находится в 300 м от моря( так сказано в описании), на самом деле до пляжа 365 ступенек, крутых и не очень. … Еще ▾ Отдыхали на вилле SUMET в сентябре 2013 г. Перед отъездом искала отзывы, нашла только один, но информации там мало. Постараюсь более подробно осветить вопросы. Итак: вилла находится в 300 м от моря( так сказано в описании), на самом деле до пляжа 365 ступенек, крутых и не очень. Я специально выбирала такое расположение, чтобы побольше ходить и тренировать ноги, т. к. дома некогда зарядкой заниматься. Ходила на пляж 3 раза в день Х на 365 ступенек, получается хорошая тренировка. Муж осиливал только один спуск и подъем и то с ругательствами, зато тоже получил немного тренировки.
Пляж муниципальный, платный, вернее платный не пляж, а лежаки на нем, минимальная цена в середине сентября была 5 евро за лежак, максимальная 15, это на пляже слева от острова Святого Стефана, если смотреть на него с берега. Мы купили в соседнем магазинчике циновку для пляжа за 6 евро и удобно лежали на гальке. Зонтик не понадобился, потому что солнце в сентябре не такое злое, легкий ветерок, загар ложился незаметно. Пляж галечный, галька крупная, ходить по ней трудно, нужно покупать специальные тапки. Но мы не брали-массаж стоп тоже полезен и к концу отдыха ходили по этой гальке как по паркету!
Номер: мы жили на втором этаже( хозяйка виллы называла этот этаж первым), в комнате, как указано на фото, есть все необходимое: кухонный уголок с посудой, электрическая плита( я сначала подумала, что это микроволновка, на подойдя поближе увидела, что данный шкаф представляет из себя друхкомфорочную плиту с духовым шкафом- очень удобно для разогрева пищи, немного не удобная для ее приготовления, т. к. конфорки расположены как бы под уклоном и у меня один раз чуть не слетела с нее кастрюля.
Электрического чайника в номере нет, есть, как они называют, металлическая джезва, воду нужно греть на плите, что не очень удобно, т. к. это занимает немало времени.
Кровати немного низковаты, но спать можно. Удивили подушки - плоский блин, в количестве 1 штуки на человека, что есть что нет его...
Стулья возле кухонного столика пластмассовые, не очень устойчивые( муж неаккуратно сел на один и он развалился, грозились взять штраф 5 евро за порчу, но потом передумали).
Душ( это даже кабинкой не назовешь, так, отсек для принятия душа, закрывается клеенкой, которая постоянно падала, мы ее убрали, все равно вода лилась и из-под нее на пол, и после каждого посещения душа, приходилось выгребать воду, т. к. она заливала всю ванную комнату.
За входной дверью в номер находиться общая терраса с журнальным столиком и двумя стульями, для каждого номера свои + сушилка для белья. В общем необходимый набор для отдыха есть, но не для туристов с претензиями на комфорт, все просто.
По поводу уборки номера особо никто не заморачивался, она состояла из замены полотенец(ежедневно), уборки в ванной комнате, в комнате для проживания ни разу не помыли пол, только мели, а может я не видела. Полотенца в номере маленькие, пляжные не выдают, так что везите с собой или купите здесь( от 5 до 20 евро). Постельное белье поменяли 1 раз за 12 дней и то по требованию.
Питание: мы брали завтраки и ужины - голодными не были, но и особого восторга не испытывали. Не шведский стол, не по меню, а что дадут. На завтрак мы ходили не всегда, но когда были нам давали обязательный набор ежедневно: хлеб, масло, джем, кофе свежесваренный(вкусный) или чай на выбор. И к этому набору каждый день разное: то омлет с беконом, то оладьи, то нарезку из ветчины и сыра.
Ужин получше: порции большие, обязательно какой-нибудь салат и горячее блюдо то мясо с гарниром, большой кусок, то котлеты, то фаршированный перец и т. д. )Чай и кофе на ужине не дают, нужно заказывать за отдельную плату.
В общем, для того, чтобы переночевать пойдет, на особый комфорт не рассчитывайте.
Про экскурсии писать не буду, их много, хотите берите у туроператора, хотите езжайте в Будву( 10 км на автобусе за 1.5 евро с человека, остановка автобуса рядом с виллой) т. к. цель отзыва рассказать о бытовых условиях на этой вилле.
Туристы, проживающие в номерах по соседству (компания девушек от 20 до 31 года) говорили, что им здесь все нравится, они брали авто напрокат и путешествовали по всем городкам.
Особая благодарность туроператору Библио Глобус за внимательность к своим туристам. Дело в том, что обратный вылет нам задержали, сказали в аэропорту, что самолет вылетел из Москвы, но до Подгорицы не долетел, где-то сделал вынужденную посадку. Так вот Библик не оставил нас на произвол судьбы в аэропорту, а пригнал несколько больших комфортабельных автобусов, рассадили всех туристов и развезли по отелям, довольно приличным( во всяком случае мне так показалось после виллы Sumet). Там покормили ужином, объявили время сбора выезда в аэропорт, с утра дали каждому туристу по ланчпакету на завтрак и проводили в аэропорт. Большое спасибо за такое отношение. Я сама турагент и знаю, что многие туроператоры, если случаются задержки рейсов, оставляют туристов на произвол судьбы и не дают никакой инфы, тем более расселения по отелям.
За путевку заплатили 44 тысячи за двоих на завтраках и ужинах, при бронировании за 4 месяца до вылета, т. е. раннее бронирование, соотношение цены и качества считаю оптимальным.

Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта Тиват составляет 25 км, до аэропорта Подгорица — 35 км.
Пляж
  • галечный пляж

Сад, терраса, частная парковка, многоязычный персонал (английский, французский, немецкий, итальянский), допускается размещение домашних животных.

Всего 7 трёхместных апартаментов с балконами и мини-кухней.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

Адрес Ul. Slobode 3, 85315 Свети-Стефан, Черногория.