Отель хороший, но людям с плохой физической формой противопоказан - к морю ведут 207 ступенек.

Написано: 28 августа 2018
Время поездки: 13 — 23 августа 2018
6.0
Отдыхали с женой в августе.
Отель соответствует описаниям. Нам досталась студия с балконом и видом на гору. Поначалу загрустили, но потом поняли, что вид с балкона - это далеко не самое важное. Днем на балконе обедать было жарко - обедали в номере. А вечером ужины в ресторане - и балкон вообще нам был не нужен. Поэтому советуем тем, кто , как и мы изначально, ставит вид с балкона, как очень важный момент в отдыхе, не обращать на это особого внимания. Этот вид важен, если отель расположен на побережье. В случае с Сара Люкс или ему подобными, которые отстоят по склону горы от моря на некотором расстоянии, считаем это неважным. Поверьте, даже с таким видом с балкона ваши впечатления от отдыха в таком прекрасном месте, как Святой Стефан, никак не испортятся.
Первые впечатления у нас были самые хорошие, в том числе после встречи с представителем R-tours Константином, который объяснил все нюансы отдыха и у которого мы купили по его совету три тура по Черногории. И вот здесь случился казус. Он не достаточно доходчиво объяснил нам, откуда будут отправляться трансферы на экскурсии и на следующий день мы оказались не в том месте, где нужно было ожидать автобус. Поверьте, в узких улочках и серпантинах, а также множестве ступенек, ведущих куда-то наверх сложно разобраться за один-два дня. Поэтому совет - берите у него либо распечатку, либо линк по вайберу-вотсапу-телеграму на геопозицию остановки трансфера заранее. Он нам скинул их после того, как мы прождали 40 мин автобус и ушли в номер не солоно хлебавши.

Наших претензий о переносе тура или возврате денег он не принял, сказав, что наша экскурсия "сгорает", и что мы первые, кто запутался в остановке. К слову сказать - это не так. Т. к. он сам нам говорил накануне, что одного туриста он пол-часа искал по поселку. Также на следующей экскурсии весь автобус ждал около 20 мин трех туристок из Москвы, которые также запутались в улочках и ступеньках. По-прежнему считаю, что в этом вина не туристов, а Константина. Поэтому берите геопозицию остановки автобуса заранее.
Настроение было испорчено беседой с Константином, после чего я связался с руководством компанией и объяснил ситуацию. К слову будет сказано, что отреагировали они очень быстро. С нами связалась представитель руководства компании Таисия и нам перенесли экскурсию на другой , устроивший нас день.
За что компании R-tours и Таисии в особенности большое спасибо!
Осталось добавить, что Сара Люкс не для ленивых - к морю ведут 207 ступенек от Отеля. И столько же обратно.
Мы с женой достаточно бодро их преодолевали, как и многие другие. Но встречали пару раз туристов, кому это было тяжеловато. Поэтому, если физическая форма у вас не в тонусе - подумайте о другом варианте отеля - поближе к морю.
Ну и пару слов о хозяйке отеля Здравке. Очень приветливая и позитивная женщина, хорошо понимающая русский язык и откликающаяся на любые просьбы.
В заключении - отдых нам очень понравился! Именно в Святом Стефане. Т. к. в Будве большая скученность туристов и местного населения, на что нам жаловались туристы, которые там проживали в беседах на совместных экскурсиях.
Мы точно попали туда, куда нам хотелось!
Чего и вам всем желаем!