Отзыв об апартаментах и Черногории

Написано: 24 июня 2017
Время поездки: 10 — 23 июня 2017
Уважаемые читатели ! На предлагаемых фото изображена вилла Теодора ! Кентера расположена выше метров на 300, но в целом дома очень похожи...
Только что вернулись с отдыха. Были в Черногории с супругой второй раз вместе. В прошлый раз , два года назад, жили на границе Бечичи-Рафаиловичи. Неплохо и там...Но в этот раз решили поселиться на пляже Святи-Стефан, где поменьше народу и гораздо чище воздух...
Могу сказать, что все предыдущие прочитанные мной отзывы соответствуют действительности.
Хочу только добавить, что если Вы обладаете необходимым запасом сил и здоровье Вам позволяет спускаться-подниматься минут 20-25 непрерывно, то не поленитесь пройтись налево от виллы через холм на два пляжа, где практически нет купающихся. Вода там гораздо чище, чем на основном пляже. В том месте на асфальте и огромным камнях написано, что пляж используется для нудистов. Мы с супругой на дальнем пляже вообще никого не видели(середина июня), а поплавать без одежды - непередаваемое удовольствие.

Приятно удивило и порадовало отношение хозяев "Теодоры" к постояльцам. Все организовано так, что не чувствуешь никаких неудобств. А если и есть какие-то вопросы и пожелания (мы меняли сковородку и кастрюли), то такие вопросы решались просто и быстро. Очень хорошо оборудована кухня и ванна-туалет. Во время нашего проживания был обновлен интернет-роутер и связь стала просто отличной.
Нам очень повезло познакомиться и пообщаться с хозяином, Павлом (он очень занятой человек и это не очень просто).
Павел замечательно говорит на английском, а по-русски так, что многие носители "великого и могучего" языка могут у него поучиться.
Он был настолько любезен, что дважды организовал нам и еще одной семье индивидуальные экскурсии по стране, заранее узнав наши пожелания и сделав кое-какие свои предложения.
Эти две поездки были впечатляющими. Поездки с местным водителем-профессионалом и к тому же гидом по совместительству, не идут ни в какое сравнение с коллективной поездкой на автобусе (50 чел. ) и даже на взятом в аренду автомобиле. Он провез и показал нам самые сокровенные места Черногории, куда не проедет ни один автобус и не найдет неподготовленный водитель-иностранец, заранее позвонил и заказал столик и питание в ресторане...И последнее: отношение черногорцев к русскоязычным очень хорошее. Не надо бояться и даже сомневаться ехать туда или нет.