Balic Villa 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Св. Стефана
Вилла расположена в посёлке Святой Стефан, недалеко от мелкогалечного пляжа. Рядом с посёлком находится самый знаменитый пляж Черногории - пляж Королевы. В 50 метрах от виллы располагаются магазины, кафе, бары, автобусная остановка. Город Будва находится в 9 км, а город Котор — в 31 км от комплекса апартаментов Balic. Прекрасный выбор для активного отдыха.Подробнее →
аватар katushkaborovska
Я не дуже вибагливий турист, тому ті негативні моменти, які чекали на мене на віллі Баліч не зіпсували мені відпочинок. Але більше я сюди не повернусь і, відповідно, не порекомендую нікому. … Еще ▾ Я не дуже вибагливий турист, тому ті негативні моменти, які чекали на мене на віллі Баліч не зіпсували мені відпочинок. Але більше я сюди не повернусь і, відповідно, не порекомендую нікому.

Справа навіть не в самій віллі, насправді. А в людях та сервісі. Далі детальніше.

Свою "гостинність" власниця вілли Міла Баліч показала нам одразу, коли ми ще навіть не встигли заселитись...

- Коли у неї запитали, чи може вона дати праску, аби люди могли попрасувати свої речі, вона відмовила ) Спочатку запитала, скільки речей потрібно прасувати. "10? Ні, що ви?! Це забагато! Не дам праску! " Мовляв, у нас тут багато роботи (прання, прасування) і ми не можемо дати праску, бо самим треба. Це, як на мене, показник того, що очікувати на достойний сервіс і турботу про комфорт гостей тут не варто. Невже вартість праски така висока, що не можна придбати хоча б одну для гостей вілли?!

- Заселення ми довго не чекали і ключі від но меру нам вручили одразу по прибутті. АЛЕ! Зайшовши в номер, я побачила, що він неприбраний: простирадла зім'яті на ліжку, сміття в відрах, брудні рушники і т. д. І коли я ввічиво і без претензій повідомила про це власниці, вона вирячила на мене очі і сказала: "Вы что, нервничаете?! Я вас раньше пустила в номер! "... Якась дивна реакція... Можна ж було просто повідомити, що номер ще не встигли прибрати. Чи сказати, що потрібно зачекати, поки приберуть...

- Це не все. На території вілли є басейн. Користуватися ним можна з 9:00 до 20:00. Стрибати в нього не можна. Плавати в масці, ластах і т. д. теж. Моя дитина, забувши, про те, що стрибати не можна, таки стрибнула в той басейн один раз. Щойно це сталось, господиня миттю вибігла з дому і побача сваритись. Склалось таке враження, що вона стояла за дверима і очікувала цього моменту ))

- Ще один нюанс - прибирання. Точніше, його відсутність. Ми зупинялись на віллі на 9 ночей. За цей час постільну білизну нам змінили один раз. Вологого прибирання не було жодного разу. Якогось дня не поставили туалетний папір. Також одного разу мокрі рушники забрали, а чистих не дали. Добре, що свої були...
Від сусідів чула скарги на покоївку, яка заходила прибирати, коли люди були в номері і навіть на прохання зачекати, поки вони підуть, нагло заходила і починала робити свою роботу )

- Номер був дуже-дуже компактний. Затісний навіть для двох людей. Між ліжком і кухонним блоком неможливо було розминутись )

- Засмутило те, що власниця відмовила в можливості пізнього виселення, хоча, як ми потім зрозуміли, наш номер стояв порожнім до вечора точно. Виселитись з номера потрібно о 09:30. А автобус, яким ми мали повертатись додому, виїжджав аж о 22:00. Тобто у нас міг би бути повноцінний день відпочинку на морі. І ми ж готові були заплатити! Але Міла нам відмовила, сказавши, що поселятиме нових готсей. Хоча, як я вже сказала, номер тільки прибирати почали близько 20:00 вечора...
Вона дозволила залишити речі біля входу в віллу і все. Можливості прийняти душ чи сходити до туалету у вас немає. Запропонувала нам приймати душ та переодягатись на пляжі.

Здавалося б, нічого страшного, але такі моменти псують загальне враження... Зайвий раз не хотілось пересікатись з власницею чи просити її про щось.

Якщо такі моменти вас не лякаюсь, то можете розглядати Віллу Баліч, як варіант для зупинки. Просто берете з собою свою праску і уникаєте зустрічей з власницею і все ок )
Розташування вілли хороше, поблизу є кафе і ресторани, пляжі близько. Природа неймовірна!
аватар ekaterina1992k
Отдыхали с семьей на этой вилле в августе 2015г. -хотелось бы предостеречь будущих туристов от этого "замечательного" местечка под названием вилла . Балич-маленькие номера, очень неуютные и грязные-уборка проводилась редко и как попало-выносили в основном только мусорный пакет. … Еще ▾ Отдыхали с семьей на этой вилле в августе 2015г. -хотелось бы предостеречь будущих туристов от этого "замечательного" местечка под названием вилла . Балич-маленькие номера, очень неуютные и грязные-уборка проводилась редко и как попало-выносили в основном только мусорный пакет. Интернет ловит кое-как, телевизор и холодильник размером с монитор компьютера, в крошечной душевой кабине не развернуться. Завтраки за 7 евро просто жуть: стакан сомнительного кофе, 1 яйцо и сосиска-в ресторанчике Драго-что в 100 метрах от виллы-за 5 евро можно заказать Английский завтрак-огромная порция всего разного и очень вкусного! Кстати-проживание на вилле вместе с хозяевами-их семейство многочисленное-аж 3 поколения: неадекватные родители-хозяева, дальше-их сыновья, сноха и постоянно орущие внучки. Половина малюсенькой территории виллы-это территория хозяев и ходить там нельзя-они следят за каждым шагом туристов. Возле бассейна нельзя даже стакан сока выпить-если он не куплен по бешенной цене у них-начинают орать что это нельзя. В общем как в концлагере. Если уважаемый турист хочет все это испытать на собственной шкуре-то милости прошу на эту виллу.
аватар jabetta
Эта частная вилла находится в сказочном городке Святой Стефан. Прошу не путать его с островом Святого Стефана, одной из самых известных жемчужин Адриатики. Остров соединяется с берегом косой, на которой стоит шлагбаум и закрыт теперь для посещений. … Еще ▾ Эта частная вилла находится в сказочном городке Святой Стефан. Прошу не путать его с островом Святого Стефана, одной из самых известных жемчужин Адриатики. Остров соединяется с берегом косой, на которой стоит шлагбаум и закрыт теперь для посещений. Весь остров – это один отель класса Делюкс, который часто посещают звезды мирового масштаба. А сам поселок Святой Стефан приютился на склонах гор прямо напротив этого «кукольного» острова, благодаря чему виды особенно потрясающие. Если когда-нибудь я выберусь еще в Черногорию, это будет непременно это чудесное место, пожалуй, лучшее, что я видела на берегах Будванской Ривьеры. Меня оно сразило своим покоем, умиротворенностью, красотой и непередаваемой аурой. Как же приятно бродить тут и впитывать этот дух, рассматривая великолепное окружение, созданное природой и людьми. Даже отели и виллы, которых тут великое множество, отличаются особым уютом. Множество тихих ресторанов, кафе и магазинчиков также способствуют качественному отдыху и желанию погостить в Святом Стефане. Очень рекомендую ехать сюда всем, кому важен покой и наслаждение великолепными видами. А для тех, кому кроме этого необходимы еще тусовки и развлечения, есть возможность прокатиться в соседние Будву или Бечичи, тогда уж Вы получите полный набор ощущений.

Вилла хоть и имеет не много номеров, но особо маленькой ее не назовешь – там приличного размера номера и, что не менее приятно, просторные коридоры. В общем, впечатления «куцей» постройки она не производит. И вообще, атмосфера мне там понравилась. Очень уютный и ухоженный дворик с множеством зелени. Большим плюсом здесь, конечно же, является наличие хорошего настоящего бассейна, а не его жалкая имитация. Также есть и джакузи рядом с бассейном, но при нас она была в неработающем состоянии, возможно, ее запускают только в разгар сезона, который в Черногории начинается только с середины июня. Предоставляются завтраки.

При нашем посещении и осмотре виллы, хозяин очень ревностно следил за группой и смотрел, кто куда заглядывает и что трогает, судя по всему, переживает за дело и довольно строг. Трудно сказать хорошо это или плохо.

Классический дизайн виллы придает ей изысканную строгость и шик, что подчеркивают качественные деревянные двери и добротная мебель. Везде все чисто и приятно глазу. Номера разных вариаций, но все с кухнями, так что можно сэкономить на еде. Все номера имеют хотя бы боковой вид на море, что тоже замечательно. Особенно мне понравился интересный номер-мансарда, вроде как «пент-хауз» - там большая гостиная-столовая, совмещенная с кухней и теле-залом, а также две спальни, большая и маленькая. Этот номер совершенно другого дизайна и веселенькой расцветки. Он номер рассчитан максимум на 5 человек.

При посещении этой виллы, нам удалось пообщаться с некоторыми гостями - семьей с маленьким ребенком. Они были неподдельно счастливы, не смотря на не совсем благоприятную погоду, и рассказывали об отдыхе взахлеб, нахваливая и виллу, и городок – люди были всем искренне довольны.

Так что, думаю, это не плохой вариант для тихого комфортного отдыха в сказочном месте. Да и до пляжа, хоть и метров 200, но этот путь Вы преодолеете с удовольствием. Я бы там отдохнула!
Двор Апартамент Апартамент Апартамент Апартамент, вид с балкона Апартамент Номер под крышей Номер под крышей
аватар todler
Начитавшись отзывов, решила, что этот вариант для отдыха с маленькими детьми будет лучшим. Плюсы отдыха: изумительное море, действительно бархатный сезон, отличная кухня ресторана "Драго". … Еще ▾ Начитавшись отзывов, решила, что этот вариант для отдыха с маленькими детьми будет лучшим. Плюсы отдыха: изумительное море, действительно бархатный сезон, отличная кухня ресторана "Драго". Минусы отеля: ничего не обновлялось несколько сезонов, текущая душева кабина, реально дурно пахнущий туалет, хотя его и убирали (при том, что мы не имеем привычки экономить на чаевых, но видно это не аргумент); постель не меняли ни разу, полотенца меняли каждый день. Особого радушия и гостеприимства у владельцев виллы и персонала не заметили. Если что-то необходимо делают, но без интереса. Можно рекомендовало эту виллу, если Вы не являетесь требовательным туристом. За эти деньги можно найти и более достойные варианты. Спуск к морю - метров 500 по ступенькам или 1.5 евро на такси.
P. S. У нас был один из лучших номеров этой виллы. По поводу бассейна - химия, которую регулярно добавляют (видели лично). Его наличие - сомнительная необходимость, а не преимущество (субъектив).
аватар applle9
Татьяна. Этим летом отдыхала вместе с мужем в Черногории с 18 июля по 1 августа. Остановились на вилле Balich. Очень симпатичная уютная вилла. У нас был номер с террасой, откуда открывался потрясающий вид на Адриатическое море и остров-гостиницу. … Еще ▾ Татьяна.
Этим летом отдыхала вместе с мужем в Черногории с 18 июля по 1 августа. Остановились на вилле Balich. Очень симпатичная уютная вилла. У нас был номер с террасой, откуда открывался потрясающий вид на Адриатическое море и остров-гостиницу. Вилла небольшая. номера чистые, оборудованные всем необходимым /кондиционер, душевая кабина, удобная кровать, телевизор, плита, кофеварка/. Бассейн довольно немаленький: 1.25/1.85. Завтраки континентальные: кофе, чай, апельсиновый сок, кефир, свежеиспечённый домашний хлеб в обязательном порядке. Помимо этого были омлет обычный, с ветчиной, с беконом; яичница обычная, с ветчиной, с беконом. Иногда были яйца всмятку, сыр, черногорская ветчина (пршут). Кстати, очень вкусная. Рекомендую. Сыры тоже просто необыкновенные. Часто давали свежие овощи и фрукты, особенно арбузы. Вкуснятина. Рядом с виллой в магазинчиках также можно было купить разные вкусные вещи, особенно вина. Рекомендую белое Krstach и красное Vranac Procorde. Вообще сама страна просто замечательная - субтропический климат, обильная растительность, солнце, чистейшее лазурное море (прозрачность достигает 55 метров), древние старинные города, природные заповедники - всё это притягивает в Черногорию миллионы туристов. Сказка!
Остров Святой Стефан отель г. Котор г. Будва Скадарское озеро Монастырь Острог
аватар kerys
Кого инетересует проживание в тихом, СПОКОЙНОМ и УЮТНОМ месте, то тогда следует выбирать именно виллу Балич! Вилла Балич представляет собой небольшой частный домик на 10 номеров, в четырех или пяти из которых - вид на море. … Еще ▾ Кого инетересует проживание в тихом, СПОКОЙНОМ и УЮТНОМ месте, то тогда следует выбирать именно виллу Балич!
Вилла Балич представляет собой небольшой частный домик на 10 номеров, в четырех или пяти из которых - вид на море. Остальные номера имеют не террасы, как вышеупомянутые, а балконы, с которых в принципе можно смотреть в три стороны: на горы, на море и на соседний дом. =)
На этой вилле обитает 80% англичан и ирлендцев, а остальной процент принадлежит отдыхающим из России и Украины. Может быть именно такой контингент приводит к такой тишине на вилле...=)
Территория у Балич совсем не большая, но очень уютная и ухоженная. Хозяйка - милая женщина с соответствующим именем - Мила, с хозяином особо не общалась, но каждый вечер наблюдала, как старательно он ухаживал за зеленой частью территории, которой там достаточно много.
Вся территория виллы сотоит из двух равных частей, разделенных между собой лесенкой. С одной стороны расположен бассейн с лежаками и зонтиками, а с другой - столики, за которыми проходят завтраки для тех, у кого они включены. На вилле также можно поесть (пообедать), сделав по мини-меню заказ у хозяев, но цена дороже, чем в кафешках, находящихся в 5.10 и 15 метрах от виллы, в которых вам предложат гораздо больший ассортимент.
Также стоит отметить, что в бассейне нельзя нырять, плавать с матрасами и подобными водными принадлежностями, а также нельзя располагаться около него со своей едой и напитками, но последнее можно заказать на вилле за отдельную плату. Думаю, к данным ограничениям нужно отнестись как к этикету, который принят для того, чтобы всем отдыхающем на вилле было комфортно, в том числе и вам! =) Увидев и почуствовав атмосферу на вилле, вы сами увидите, что все это к месту и абсолютно не напрягает. =)
Перед виллой расположена небольшая дорога, по которой каждые полчаса ходит автобус в Будву. Мы были об этом предупреждены заранее и даже немного расстроились из-за наличия этой дороги, но во время отдыха поняли, что она совсем не мешает - движение совсем не активное. И здесь следует обратить внимание на то, что экскурсионные автобусы не подъезжают к этой вилле в силу неудобства (узкая дорога), и туристам виллы нужно подниматься на основную магистраль, так называемый "Ядранский пут". Это, пожалуй, является практически единственным минусом виллы. Но сильно этого пугаться не стоит, т. к. главная дорога расположена всего лишь в трех минутах ходьбы от виллы через дворы, вверх по лесенке. Единственная неприятность - хождение по этой самой лесенке с тяжелыми чемоданами на колесиках, но с ними можно пройти в обход по дороге, по которой ходит будванский автобус. Это займет минут 10.
Что касается моря, то до него идти мин. 10-15 прогулочным шагом опять же по лесенке. =) Но не смотря на это, она тоже никакого дискомфотра не доставляла, наоборот, очень приятно было прогуливаться по такому милому местечку и слушать шум цикад. Эта лесенка тенистая и очень симпатичная.
Хочу также обратить внимание всех собирающихся отдыхать в Черногории на то, что мы за 2 недели пребывания в этой чудесной стране объездили очень много пляжей, и были во многих городах и пришли к заключению, что самое замечательное место для ОТДЫХА - это пос. Святой Стефан, вблизи которого расположены самые красивые пляжи, а что касается шумных Бечичей и Будвы, то до них всегда можно доехать на будванском автобусе, кот. ходит каждые пол часа с 8 утра до 2 ночи!
Номер. У нас был номер с террасой с видом на море. В номере: кондиционер, французская двухспальная кровать, 2 тумбочки с двумя ящиками, 2 светильника + основное освещение (комната вообще очень светлая), комод, телевизор (2 российских канала), столик, 2 стула, мини-кухня (раковина, 2 шкафа, холодильник, место для заморозки льда, электроплитка с двумя конфорками, посуда), шкаф для одежды и обуви. На полу в коридорной, ванной и кухонной части номера - плитка, в спальной - паркет и коврики. В ванной комнате есть что-то типа этажерки на колесиках из 4-х полок, очень удобно, ввиду того, что часто некуда ставить ванные принадлежности. Также в ванной есть большое зеркало, и при выходе из номера на шкафу тоже есть зеркало. На террасе - столик, два стула и скамеечка.
Убирали номер каждый день, но вот террасу, по-моему все-таки иногда игнорировали. Постель меняли каждые три дня, полотенца - чаще.
Ну вот, вроде все рассказала... ))
Всем желаю удачного отдыха и незабываемых впечатлений в солнечной Черногории! ! !
о. Св. Стефан море терраса территория 1 территория 2 дорожка пляж терраса 5
аватар VovaS
Отдыхали с женой в Черногории впервые, с 25 июля по 1 августа 2008.7 дней, поселок Свети Стефан на будванской ривьере, двухместное студио на вилле Балич. Тур киевской фирмы «Сиеста» через наш днепропетровский «Видпочинок», все по местным операторам было хорошо. … Еще ▾ Отдыхали с женой в Черногории впервые, с 25 июля по 1 августа 2008.7 дней, поселок Свети Стефан на будванской ривьере, двухместное студио на вилле Балич.
Тур киевской фирмы «Сиеста» через наш днепропетровский «Видпочинок», все по местным операторам было хорошо. Вылетали «Аэросвитом», но почему-то рейс на 1 час задержали и полетели вообще каким-то польским самолетом компании «Centralwings». Кстати, из-за, якобы турбулентных явлений, которые пассажиры не почувствовали, почти половину салона лишили прохладительных напитков. На аэродроме Тиват все было быстро: погранцы никаких ваучеров не требовали, а таможню я и не заметил, все были под впечатлением классного вида при посадке – полоса аэродрома рядом с заливом! Назад, кстати, тоже летели этим же самолетом компании «Centralwings», правда, на этот раз стюарды все успели раздать.
Местный туроператор «Компас», гид Лариса, оперативно встретили, отметили, рассадили в автобус с кондишн, за полчаса всех развезли. На Свети Стефан мы были с женой и все. Чтобы не ждать микроавтобус, за пять минут спустились вниз к вилле, она расположена чуть ниже рядом с виллой BMW.
Вилла Балич выглядит и действительно есть одной из престижных – отдыхают россияне, украинцы, британцы, немцы, имеет 4-е этажа с террасами и красивым двориком с деревьями и столиками, за которыми мы завтракали. Это первая из (насколько я узнал) 3-х вилл поселка, где есть бассейн, очень большой и глубокий. Можно посмотреть фото бассейна, виллы и апартаментов на их сайте http://www. balic. cg. co. yu. Наше студио на 3-м этаже – метров 302, с аккуратной туалетной комнатой и кухонной стойкой с холодильником (мы там готовили только кофе иногда), французской кроватью, новой мебелью, телевизором, кондишн. Все новое, аккуратное, картины, коврики, прилично.
Сразу о недостатках виллы Балич – их 4:
1 – при соответствии 4* по меркам вилл, должно быть в туалетной комнате хотя бы мыло, его не было, туалетной бумаги было, правда, полно;
2 – в платяном шкафу часть «плечиков» были из металлической проволоки, как при получении одежды из химчистки;
3 – на завтрак постоянно давали просроченное сливочное масло;
4 – в туалетной комнате всего одно крепление для полотенец, повесить можно максимум два, а выдавали на двоих все-таки шесть.
В остальном – все качественно, соответствует, персонал не мельтешит перед глазами.
Полотенца меняли каждый день, убирали тоже каждый день, постельное белье за неделю меняли один раз.
Завтрак континентальный – омлет или яичница, сок, сосиски, хлеб, джем, кофе, чай, фрукты.
Бассейн с 8.00 до 20.00, лежаки, зонты, душ – все класс!
Поселок Свети Стефан – одно из, так называемых, имиджевых мест отдыха, хотя сам остров-отель все еще закрыт на ремонт, но парк, пляжи, природа, красота – это супер!
Конечно, кое-где есть закрытая в связи с ремонтом территория, но гулять по парку Милочер и пляжам можно.
На период нашего отдыха был открыт поселковый бесплатный пляж – это если смотреть на остров – слева. При желании можно брать набор - 2 лежака и 1 зонт на этом пляже ближе к поселку стоит 13 евро, ближе к Свети Стефану (за импровизированным причалом водных мотоциклов) – 10 евро. Естественно, народу на нем больше всего, но по сравнению с Будвой, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно – просто пустота. На него каждый час из Будвы и Бечичи катер привозил отдыхающих. Пляж справа от Свети Стефана платный – при входе за 20 евро выдают 2 лежака и 1 зонт. Этот же набор на пляже короля Милочер стоит 30 евро – там 4-6 человек, как правило, отдыхали. Пляж королевы полностью закрыт – там постоянная охрана с рациями, наверное, какое-то руководство отдыхает.
Парк Милочер и природа вокруг Свети Стефан, сам остров – просто обалденно! Цикады, шум моря, красота.
В поселке много кафе, ресторанов, самый нормальный по цене и вкусноте – это ресторан Драго. Везде очень спокойно, музыка практически неслышна, спокойствие. Для тусовки можно ездить в Будву – регулярный маршрутный автобус – 1.5 евро. Старый город в Будве с Цитаделью – очень хорошее место!
В Черногории множество маленьких каменных церквей и монастырей, некоторые рядом со Свети Стефан. Мы сходили пешком в монастырь Праскавица, ездили на экскурсии в монастырь Острог – это просто чудеса! Описать словами невозможно – нужно увидеть.
Также ездили в вторую экскурсию в Бока-Которский залив или фьорд, старый город Котор – это малюсенький Дубровник, похож на старый город Будвы. Серпантин из Котора до Цетинье – это только для здоровой головы и крепкого желудка с нервами – серпантин не для слабонервных! Очень понравилось, хотя и страшно было.
Что не понравилось в этой экскурсии – вторая столица город Цетинье и дворец короля. Город хуже самого захолустного депрессивного поселка, а дворец короля – просто по виду старый колхозный Дом культуры, хотя экспонаты есть очень интересные.
В Цетинье, в монастыре доступны десница Иоанна Крестителя и частица креста, на котором был распят Христос. Это действительно – чудесные реликвии!
Остальное время отдыхали, загорали, купались, плавали на катерке и купались в море, ходили в старой Будве в разные интересные рестораны (в Цитадели и на набережной), в общем – очень довольны.

Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта города Тиват составляет 30 км.
Описание пляжа Пляж в 350 м.
  • галечный пляж

Открытый бассейн, большая терраса с шезлонгами, зонты и шезлонги – бесплатно. Лаунж-бар, доступ в интернет.

Пятиместная галлерея (Мансарда), двухместный номер, четырехместный апартамент, трехместный апартамент, двухместное студио. Расположены в трёхэтажном здании.

Все апартаменты и номера-студио оборудованы кондиционером и телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. В числе удобств также полностью оборудованная мини-кухня и собственная ванная комната с феном. В ряде номеров можно воспользоваться отдельным балконом с гостиным уголком.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Ul. Slobode 18, Sveti Stefan, Черногория