Вопрос o Рафаиловичах

Вопрос по теме «Экскурсии»
Экскурсия по Боко-Которскому заливу.
Здравствуйте. Планируем семьей отдохнуть в Черногории,а именно в Рафаиловичах. Читая отзывы,видела как туристы посещали экскурсию на кораблике по Боко-Которскому заливу.Очень заинтересовалась. Возник вопросик-а где такую экскурсию купить,в агентствах или же на самом корабле? Откуда отходят эти кораблики,из Будвы,Котора или откуда еще?
Буду признательна за любую подсказку и ответ про эту экскурсию.
6 подписчиков  • спросила 2013-04-0111 лет назад
аватар eugenie.ukr
Когда мы ездили, то на набережной в любом курортном городке (И Будва, и Бечичи, и Рафаиловичи) всегда стояли молодые люди с рекламными плакатами экскурсий. К ним можно было подойти и они вам все расскажут - откуда будут забирать и во сколько.
аватар _Yulia_P
eugenie.ukr спасибо! Я поняла,что Вы были на такой экскурсии... Вам понравилось? Она длится целый день? Мы просто с детьми,не будет ли детям утомительно...
аватар eugenie.ukr
Она на большую часть дня, есть автобусные экскурсии, а есть на кораблике. Мы брали на кораблике, честно говоря были в восторге. Думаю детям тоже будет не очень утомительно, плюс еще кормят на борту очень вкусной рыбой на гриле,объедение:) От моря и солнца сильно не устанут, а вот таблетки от укачивания для детей лучше взять, на всякий пожарный.
аватар _Yulia_P
И еще вопросик:) не помните,в каком агентстве брали экскурсию? Я именно на кораблике хочу :)
А таблетки от укачивания всегда с нами,я и дочка страдаем этим иногда,что поделать
аватар eugenie.ukr
К сожалению не помню, но на набережной можно смело брать у любого рекламщика, нас за три года никто ни разу не обманул. А про кораблик просто уточните на месте.
аватар Bastardariys
Добрый день. Были на такой экскурсии в позатом году..Брали на набережной в Будве. Цена - 20 евро с человека без стоимости еды на кораблике (за доп плату ели). Длительность - 12 часов. Мы сразу забрались ан второй этаж кораблика - и не пожалели)) Морской бриз и чудесный обзор нам был обеспечен! В средине экскурсии весь первый этаж кораблика хотел переселиться к нам) Мы отплывали с Тивата - посмотрели ан красивые набережные этого городка. Обязательно плывите в Голубую пещеру - не пожалеете! Можете взять водичку и печеньки, чтоб детки не скучали) И главное - зарядите камеру - виды будут бесподобные! В этой экскурсии мы посещали крепость в Герцег-Нови. Чтоб подняться на нее, нужно пройти много ступенек - будьте готовы к такому, оденьте удобную обувь. И попробуйте выпечку в Герцег-Нови - вкуснотищааа) А вообще - эту экскурсию Вы можете сделать себе сами - с Будвы ездять рейсовые автобусы и в Котор, и в Тиват, и в Герцег-Нови))) Удачи!
аватар Galina50
Да, мы тоже плавали на кораблике по этому чудесному заливу. остались наилучшие воспоминания и много фоток.
Выезжали из Будвы, купили путевки в обычном уличном агенстве.
Меня очень впечатлила церковь на малюсеньком острове и плавание в голубой пещере.Тоже останавливались и выходили на берег и прогулялись по Герцог-Нови и Тивату.
Рыбка жареная на пароходике -тоже чудесна.
аватар _Yulia_P
Galina50 спасибо огромное ))
Bastardariys а как кораблик назывался? и приблизительно в какой точке Набережной Будвы находилось агентство? Отплывали с Тивата,я правильно поняла? А прибытие туда же было? Спасибо))
аватар Galina50
_Yulia_P! Мы жили в Будве и путевки покупали в уличном агентстве около гостиницы "Словенска Плаза" у хозяина Владимира. Автобусом нас довезли до кораблика в Тивате и после экскурсии этот же автобус вернул нас в Будву.
Экскурсия эта очень популярна , думаю, Вы купите ее в любом городке и в любом агентстве.
аватар Bastardariys
кораблик как назывался - не помню( а вот агенство, оно на набережной в Будве было, о нем тут писали) Владелец - Владимир)) Да, с Тивата была экскурсия, а до Тивата - на автобусе с Будвы)
Galina50
Bastardariys
Огромное спасибо! Я в 2011 году была в Будве,но с двухлетней дочкой одна и про экскурсии тогда не думала,но прогуливались по Набережной и самого Владимира и агентство " У Владимира" (вроде) видели много раз)) Думаю и в этом году легко его найдем и договоримся :)
аватар Topoli
нам за неделю отдыха удалось посетить 4 экскурсии, поэтому посоветую еще сьездить на автобусную экскурсию на Север Черногории, если не ошибаюсь, называется Каньены. увидите природу, озера, тунели, каньены и т.д. очень впечатлило.
Отвечу на другие вопросы о Рафаиловичах