Garni Hotel Meduza 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Рафаиловичей
Отель расположен в посёлке Рафаиловичи, в 50 метрах от моря. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар shumska.oksana69
Приїхала до готелю о 22 годині вечора, відразу ж заселилася, персонал - дівчата дуже привітні, відразу запитали що потрібно, що не влаштовує, не було чайника, я сказала і відразу ж принесли. … Еще ▾ Приїхала до готелю о 22 годині вечора, відразу ж заселилася, персонал - дівчата дуже привітні, відразу запитали що потрібно, що не влаштовує, не було чайника, я сказала і відразу ж принесли. Отель дуже охайний та комфортний, кімната була на останньому поверсі, чистенька, працював кондиціонер безперебійно, інтернет чудовий, сніданки нормальні мені вистачало, навіть запитували що б я хотіла аби вони приготували. До моря 2 хвилини, до автобусної зупинки хвилин 10 якщо з речами. В Будву та до острова Св. Стефана їздила, неймовірна краса, проїзд 2 евро. Щодо кухні, в номері де була я, то немає, а в ресторанах на набережній другі страви від 16 евро, супи 4-5 евро, є супермаркет де можна придбати всі товари харчування як і в нас. Приємно вразило, що під час дощу в них на рецепшені можна взяти безкоштовно парасольку і поїхати на екскурсію чи просто погуляти. Я вперше була в Чорногорії і мені дуже все сподобалось, дякую господині готелю, обслуговуючому персоналу, та всім працівникам за теплий прийом та гарний відпочинок. Здоров'я вам та процвітання, надіюсь до зустрічі...
аватар hitravelukraine
Проживали в нем сами с ребенком в начале сентября 2021 года. Отель находится в 100 м от песчано-галечного пляжа курорта Рафаиловичи и в 400 метрах от пляжа Каменево. Расположение отеля практически в центре курорта. … Еще ▾ Проживали в нем сами с ребенком в начале сентября 2021 года.

Расположение отеля практически в центре курорта. Соотношение цена-качество - оптимальное!

Есть номера с хорошими видами и кухней.
01:02 - апартаменты 2-х комнатные с кухней №16 04:43 - номер без кухни №34 06:34 - номер-студио с кухней №36
аватар Irina146785
Выбрали отель из-за близости к пляжу, действительно 150 шагов к ближайшему пляжу (дробленая галька, почти как песок, рядом лодки и катерочки). Так как там иногда было забито и грязновато, пляж узкий, то мы ходили на пляж в Каменово, крупная галька, чистейшая вода, рядом плавает мелкая рыбёшка. … Еще ▾ Выбрали отель из-за близости к пляжу, действительно 150 шагов к ближайшему пляжу (дробленая галька, почти как песок, рядом лодки и катерочки). Так как там иногда было забито и грязновато, пляж узкий, то мы ходили на пляж в Каменово, крупная галька, чистейшая вода, рядом плавает мелкая рыбёшка. Идти 10-15 минут по красивой дороге вдоль моря и скал, ну и тоннель в скале. В аэропорту встретил трансфер и развезли по отелям, возле Рафаиловичей нас встретила ресепшионист и провела в отель, приехали до 14:00, но заселили через 20 минут, как только закончили уборку.

Отель находится на склоне, но подъем не крутой, идти не сложно. Рядом 2 магазина, много кафе и ресторанов на набережной, у дороги есть пекарня. Магазины не работают по воскресеньям и праздникам, но пекарни и рестораны всегда работали. Тур взяли без питания, так как планировали ездить на экскурсии и пропускали бы завтрак, обед и ужин. Номер был на 3-ем этаже (по-черногорски на 2-м этаже), небольшой, двуспальная кровать, стол, стул, прикроватная тумбочка, телевизор, кондиционер, шкаф, душ, туалет, фен и маленький балкончик с видом на соседний отель и горы, на котором помещался только стул, но можно было просушить вещи, полотенца и подстилку.

Вай-фай работал в номере. Один раз за 7 дней сменили постельное белье. В коридоре стоял комод с чистыми полотенцами, так что иногда брали себе сами. На первом этаже возле ресепшина что-то типа кухоньки: мойка, посуда, электрочайник, микроволновка, большой холодильник, плита. Любителям долгих пеших прогулок можно прогуляться к Святому Стефану через парки и иногда вдоль дороги, отдохнуть на очень красивом королевском пляже прямо возле крепости и живописных скал, а также можно прогуляться в другую сторону от отеля вдоль набережной через Бечичи в Будву, найдя тоннель возле отеля Иберостар.

Отдых понравился и отель в целом тоже за расположение и приемлемую цену.
аватар _409367
Только вернулись из волшебной Черногории! Отдыхали в Медузе - СУПЕР! Отель великолепный! 3* какие-то неправильные, как минимум 4.5! Номер был на 3-ем этаже, вид с террасы замечательный - море и горы! Отель чистый, уютный! Девочки, которые там работают - прекрасны! Настоящие профессионалы! И подскажут, и помогут, всегда вежливые и с улыбкой! Таких бы в наши отели! Спасибо вам, девчонки! До новых встреч! В следующем году только в этот отель! Да и ещё спасибо гиду отеля - Андрею, за внимание, профсоветы и классные экскурсии!. … Еще ▾ Только вернулись из волшебной Черногории! Отдыхали в Медузе - СУПЕР! Отель великолепный! 3* какие-то неправильные, как минимум 4.5! Номер был на 3-ем этаже, вид с террасы замечательный - море и горы! Отель чистый, уютный! Девочки, которые там работают - прекрасны! Настоящие профессионалы! И подскажут, и помогут, всегда вежливые и с улыбкой! Таких бы в наши отели! Спасибо вам, девчонки! До новых встреч!
аватар yuko84
Заселились вроде бы не плохо(почти сутки были в дороге и прсто хотелось прилечь и вздремнуть хотя бы часик). Персонал отзывчивый, но не знаком с другими языками(приходилось общаться жестами). … Еще ▾ Заселились вроде бы не плохо(почти сутки были в дороге и прсто хотелось прилечь и вздремнуть хотя бы часик). Персонал отзывчивый, но не знаком с другими языками(приходилось общаться жестами). Хозяин жадный(если белье и меняется, то только со скандалом, шампунь и мыло выдано было при заселении и более не подкладывались). Рядом 3 пляжа(ходили на галечный (до тонеля)там чище и народу поменьше). Питание в отеле расположенном через 25-40 м. Меню однообразное , еда нормальная. В номерах плитка поэтому чисто (но если не ушел до уборки- прсто не убирают). Принимающая сторона- Р-турс(гида увидели лишь на 4 день) , За границу выезжаем часто, но этот отель(или гостевой дом)самый плохой из всех где были
аватар Vagant
Отель «Мудуза» в Рафаиловичах оказался новым, чистым, со вкусом оформленным, хорошо прибирающимся, с приятным персоналом. Отличную оценку мне мешает поставить одно происшествие испортившее все положительное впечатление. … Еще ▾ Отель «Мудуза» в Рафаиловичах оказался новым, чистым, со вкусом оформленным, хорошо прибирающимся, с приятным персоналом.
Отличную оценку мне мешает поставить одно происшествие испортившее все положительное впечатление. По приезду мы, как всегда в последнее время, установили на балконе выходящем на улицу наш флаг. Даже не флаг, а так, флажок, машинный вариант. И провисел он у нас благополучно 5 дней. А на шестой день возвращаясь с пляжа мы его не увидели на балконе, а обнаружили у себя в номере на столе. Веревка и вовсе пропала. Никто из сотрудников отеля никак не прокомментировал этот инцидент. А представитель оператора на мой вопрос сообщила, что в Черногории запрещено вешать флаги на частные дома. Даже их собственной страны (вранье абсолютное). Но не смогла ответить почему флаг висел благополучно 5 дней и почему его убрали таким образом, в наше отсутствие в номере, а не просто попросили нас это сделать. К слову: как раз это совпало с датой заезда российских туристов. Мои вопросы так и остались без ответов. Поэтому я, изложив их письменно. Но ответа так и не получил.

Свободный Wi-Fi около ресепшн. Часть номеров с кухнями что позволяет с одной стороны сэкономить на питании, а с другой не привязываться к общепиту, который в Черногории, мягко говоря, оставляет желать лучшего. На ресепшн же можно вскипятить воду на чай или кофе гостям тех номеров, в которых нет кухни.

Номер очень маленький. Чемоданы просто некуда спрятать. Зато фантастически красивые постоянно меняющиеся виды с балкона. К сожалению фото не может передать и половины того богатства красок и света что ежеминутно меняясь открывается с балкона номера.
Отель «Медуза», Рафаиловичи. Отель «Медуза», Рафаиловичи.Вид с улицы. Отель «Медуза», Рафаиловичи.Вид с улицы. Отель «Медуза», Рафаиловичи. Отель «Медуза», Рафаиловичи.Ресепшн. Отель «Медуза», Рафаиловичи.Балкон. Отель «Медуза», Рафаиловичи.Вид с балкона. Отель «Медуза», Рафаиловичи.Вид с балкона.
аватар krivdenko
1. Не поменяли за время отдыха постель и полотенца. 2. Ужасные завтраки в ресторане Порат 3. Номер с выходом на море, но вид был на соседнюю виллу. 4. Протекает крыша (есть пятно и грибок на потолке). … Еще ▾ 1. Не поменяли за время отдыха постель и полотенца.
2. Ужасные завтраки в ресторане Порат
3. Номер с выходом на море, но вид был на соседнюю виллу.
4. Протекает крыша (есть пятно и грибок на потолке).
5. Нет сушилки для вещей, пришлось вязать веревку.
Номер с видом на море Завтрак в ресторане Порат Виллу нам продали, как 4 звезды Вид на море с балкона Ужасная кровать Веревка, которую вязал для сушки вещей. Грибок от воды на потолке
аватар LaFifa
Небольшая четырехэтажная вилла "Медуза"(Meduza), расположена в 5 мин. ходьбы от моря в поселке Рафаиловичи. На вилле есть разные типы номеров: двухместные, трехместные и апартаменты с мини-кухней. … Еще ▾ Небольшая четырехэтажная вилла "Медуза"(Meduza), расположена в 5 мин. ходьбы от моря в поселке Рафаиловичи. На вилле есть разные типы номеров: двухместные, трехместные и апартаменты с мини-кухней. Стандартные двухместные номера небольшие, практически все свободное пространство в комнате занимает кровать. Мебель и сантехника в хорошем состоянии. В номере есть телевизор, кондиционер, фен... Сейф в номере за доплату - 20 евро за все время пребывания, независимо от кол-ва дней. Wi-Fi только в зоне ресепшен. Балконы в номерах разные по площади, виды из окна тоже. Кто-то "смотрит" на море, а кто и на балконы соседней виллы. При "Медузе" работает бар для постояльцев, однако завтраки для гостей организуются в ресторане "Porat" на соседней вилле "Bello Porto"(по дороге к пляжу).

Желаю всем приятного отдыха!

*****
Фото и впечатления об отеле привезены из рекламного инфо-тура по Черногории в октябре 2013 года.
Отдыхали в июле 2013. Все что написано на офиц. сайте виллы полный обман. Если оценивать по звездности, то не больше 2. Завтрак, так называемый шведский стол, на другой вилле, выбор очень скудный, персонал не приветливый, в затраке можно найти волосы повара, так что смотрите внимательно. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2013. Все что написано на офиц. сайте виллы полный обман. Если оценивать по звездности, то не больше 2. Завтрак, так называемый шведский стол, на другой вилле, выбор очень скудный, персонал не приветливый, в затраке можно найти волосы повара, так что смотрите внимательно. Стандарный двухместный номер с французкой кроватью и балконом полный отстой, балкон такого размера, что даже дверь полностью не открывалась. Постельное за восемь дней не разу не поменяли, горничная типа не понимает, что от нее хотят, фена в номере нет, интернета то же, хотя есть wi-fi, но только в холле виллы, где есть столики, но нет элементарного кафе. На вилле нет утюга, поэтому берите вещи с таким расчетом. В принципе рядом находится мунипальный пляж, работники которого регулярно собирают деньги 10 евро 2 лежака и зонтик, но при этом не удасуживаются убирать мусор с территории пляжа. Вдоль побережья очень много кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек... Выбирая Медузу подумайте хорошо, за те же деньги или меньшие можно найти куда более приличную виллу с вполне адекватными и приветливыми хозяевами....
аватар Crocuta
Тур брали от Асент-травел. К нему никаких претензий, встреча-трансфер, экскурсии, всё очень хорошо. теперь по отелю : вилла 2 звезды(но тур операторы её подают как 4, хотя на входе в виллу чётко нарисовано **) находится в Рафаиловичах. … Еще ▾ Тур брали от Асент-травел. К нему никаких претензий, встреча-трансфер, экскурсии, всё очень хорошо. теперь по отелю : вилла 2 звезды(но тур операторы её подают как 4, хотя на входе в виллу чётко нарисовано **) находится в Рафаиловичах. )) всё скромно, в жёлтеньких тонах, но достаточно чисто, картинки на стенах висят. Располагается действительно очень близко от моря, но на ближайшем пляже(там галька поменьше) всегда много народу, поэтому ходили на пляж "Каменово"(там галька покрупнее, но место под солнцем найти труда не составит). Итак, заезд был практически в час заселения. На ресепшене тётенька не говорит ни по-английски, ни по-русски. Но это не страшно т. к. вам с ней общаться всего минуты 2. Она языком жестов, и наглядных иллюстраций объяснит, что сейф стоит 20 евро на весь отдых(ну сейф у вас в номере в стену встроен, плата взимается за инструкцию к нему)и даст вам ключи от номера. Вид на море, к сожалению, есть только на 4-м этаже. (лифта нет, но конкретно для нас это не было проблемой) Мы ехали вдвоём, но когда брали тур, в отеле не оказалось свободных номеров, кроме как "трёшки". В итоге переплатили немного за него, и не пожалели. Это самый лучший номер на всей вилле, т. к. достаточно большой балкон выходит на сторону моря, и вид на него не закрыт соседними зданиями. Таким же преимуществом могут похвастаться только два соседних номера на вилле. Остальные , увы нет)) В номере: кондиционер, тв(куча каналов в том, числе и российские), холодильник, шкаф, стол и т. д. (на балконе тоже столик со стульями) Отдыхали 10 дней, из которых уборку не делали только один, (но даже в этот день забрали мусор). Попытки оставить чаевые на тумбочке много раз, оставались тщетными...не берут(или мало оставляли)))) В целом персонал дружелюбный и приветливый. Фотографии с сайта отеля соответствуют действительности. (там как раз фотки номера в котором мы жили есть)Завтраки не брали, об оных ничего сказать не можем. За доп. плату можно воспользоватся кухней и стиральной машинкой. Выезд: чек-аут на виллах в 10 утра, но за 20 евро вы можете остаться там, до вашего трансфера в аэропорт(который может быть и в 6 вечера=)

Расположение Отель расположен в 26 км от аэропорта г. Тиват.
Описание пляжа Пляж в 100 м.
  • песчано-галечный пляж

На первом этаже бар для гостей отеля и ресепшн. Интернет WI-FI только в зоне ресепшн.

Всего 16 номеров в 4-этажном здании.

фен, кондиционер, мини-бар, балкон (обычный или французский), TV, маленький холодильник, ванная комната с душем.

Фен по запросу на ресепшн. В студио и апартаментах — миникухня. Уборка — ежедневно, смена полотенец — раз в 3 дня, смена белья — раз в 5 дней.

• сейф $
  • холодильник
Адрес Рафаиловичи, Черногория
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).