Отдых в Елене

Написано: 10 сентября 2012
Время поездки: 26 августа — 2 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Итак Черногория-для меня первая поездка в эту страну, раньше бывала в Египте многократно, Турции, ОАЭ, Болгарии. Удивил трансфер, где туристов высаживали по дороге и показывали Вам идти на Вашу виллу в ту сторону, вообщем тащите свои чемоданы сами к месту жительства. Но не с виллой Елена. Здесь хозяин встретил на машине, забрал нас с чемоданами. И сразу же дал ключик от номера, хотя написано что заселение в 13-00, а было только 10 утра. В номере(у нас был был стандарт)чайник, посуда, холодильник, ну и обычный номер с телевизором кондиционером, ванная комната душ(мыло шампуни не предоставляются, туалетная бумага есть). На столике стоит бутылка с виноградной ракией-гостеприимный хозяин угощает своит гостей по приезду. Один раз поставили тарелочку инжира. Очень чистое постельное белье и вообще везде идеальная чистота на вилле. Уборка номеров каждый день и смена белья раз в 3 дня. Месторасположение-50 м до моря, т. е. второй дом от пляжной полосы. Сами Рафаиловичи-пляжная полоса узковата. Цены в Голдмаркете значительно выше от цен в Будве. Будва 4 км по пляжной полосе-ходили 2 раза пешочком-нашли там мясарню-где запислись вкусными шашлычками и отбивными нам их сразу приготовили. И еще там кафешек очень много, можно и комплексный обед взять за 4.5 евро суп+второе блюдо мясное+салат или ужин 4 евро без супа, голодными точно не будешь. Пиво нашли по 1.5 евро 2 литра, вино сухое от 1.52 евро и до 14 евро. Вообщем на мой взгяд плюсы Рафаиловичей это близость к морю а минусы это все таки деревенька и конечно более интересно в Будве, хотя пляжи там значительно дальше расположены от вилл.