Прекрасная уютная вилла

Написано: 6 июля 2014
Время поездки: 28 июня — 5 июля 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Вчера вернулись из Рафаиловичей. Замечательное место и прекрасный мини-отель. Хозяин - очень доброжелательный, встречал нас возле инфопункта, к которому привез автобус-трансфер. От этого места пешком до виллы идти пять минут (позже засекали время), но в петляющих улочках можно заблудиться. Так что Юрий очень любезно нас отвез до виллы, а в день выезда - довез до автобуса.
Несмотря на то, что до моря максимум 25 метров, в улочке, на которой расположена вилла, довольно тихо. Номер (мы отдыхали в номере 5) небольшой, но очень уютный. На балконе оборудована мини-кухня с холодильником, плитой, чайником и всей необходимой посудой на три персоны. Я не готовила - только заваривала чай и кофе. но на кухне есть и кастрюля, и сковорода, и разделочная доска, и турка.
Сам поселок Рафаиловичи небольшой, но уютный. Очень много кафе и ресторанов. В 2-3 минутах ходьбы от виллы - четыре продуктовых магазина, которые здесь именуют супермаркетам и гипермаркетами. На самом деле это крошечные магазинчики на одну кассу, а гипермаркет - на две (но всегда работает одна: )))

Стоимость блюд в ресторанах примерно такая: салат - 2.50-3 евро, рабное блюдо - от 8 евро (за форель) до 14 евро (за сибаса или грдобу). Некоторые рестораны предлагают комплексные обеды за 4.50-5 евро.