В отеле большие проблемы со звукоизоляцией.

Написано: 29 сентября 2014
Время поездки: 16 — 24 августа 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Только что вернулись из Черногории. Отдыхали с 16 по 24 сентября 2014года.
Сначала о плюсах проживания на этой вилле. Очень приветливые хозяева. Хорошее расположение виллы относительно пляжа. В дождливую погоду можно сбегать искупаться и юркнуть в номер. Отличный вид с балкона. Свежий ремонт и мебель. Два магазина в соседних домах. Уборка была средняя, грязно не было , но и очень чисто тоже.
Минусы, которые перечеркнули все. Читала про шум вентилятора и рыбный запах, думала перенесу, в номере буду только спать, в крайнем случае закрою дверь и включу кондиционер.

Вентилятров оказалась два. Один из «Трех рыбарей» старый, очень шумный, весь в прогорклом масле, им же залита вся крыша. Работает от с 11 дня и до 12-часу ночи. Он виден на предпоследнем фото. Все время работы он извергает запах жареной рыбы, им пропах весь номер и одежда. Второй от «Александера». Этот потише, поинтелигентнее. Запаха нет, но работать начинает в седьмом часу утра. Закрытый балкон не гасил вибраций, кондиционер дул прямо на постель.
Друзья жили в торцевом номере. Там был слышен только вентилятор от «Александера», рыбной вони не было, но в двух магазинах в 6 утра и 12 ночи была загрузка-выгрузка.
Насчет звукоизоляции в отеле. Пол отеля -плитка, со всеми вытекающими последствиями. Начинают соседи ходить, двигать мебель, ронять предметы – подъем, спать не будете. Через перегородки слышно храп и разговор средней интенсивности. Наши соседи просыпались в 6 утра. Они были ближе к погрузке-выгрузке, за ними просыпались мы.
Отель лучше брать без питания. Завтрак в ресторане от отеля стоит 5 евро, довольно скудный , если сравнивать с завтраком за 5 евро в «Обале». Ужин с бокалом вина стоит 8 евро. В «Обале» комплекс 5 евро без вина. Мы ели за 4.5 евро в кафе с трудным названием, по- русски можно прочитать « Код зайчиха». Очень вкусно. Суп и второе на выбор. Там же завтрак за 3.5 евро.
Рафаиловичи очень понравились. Там самые лучшие пляжи. Особенно-Каменово. В первый же день мы прошлись Рафаиловичи-Свети-Стефан и Рафаиловичи – Будва, останавливаясь на всех пляжах.
В конце сезона очень выгодно было пользоваться услугами таксистов (наши мужчины отказались сесть за руль, сливовица им очень понравилась). Таксисты предлагали быть личными гидами, договаривайтесь по деньгам и весь день такси в вашем распоряжении. Хоть пляж, другой город или шопинг. С такси вы не ограничены по времени. Выходило в два-три раза дешевле экскурсий.
Лучшую сливовицу продает мужчина на выходе из тоннеля на пляж Каменово. 10 евро литр. Пробовали в ресторанах, не то.