Mango 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Рафаиловичей
Четырехэтажная вилла находится в уютном курортном поселке Рафаиловичи. Всего лишь 50 метров отделяют мини-отель от известного песчаного пляжа Бечичи-Рафаиловичи. Оригинальный дворик у входа в виллу придает особый шарм этому месту, а великолепная панорама на море не оставит никого равнодушным. До Старого города Будвы 4,5 км. До ближайшего магазина – 100 м, до ближайшего ресторана – 100 м.Подробнее →
аватар lyudmila.storchilova
Удачно расположенная вилла, до моря близко, но с чемоданами высаживают на трассе и к отелю нужно идти пешком под горку. Удобно что есть мини кухня. Мебель старючая, убирают так себе ещё и в номере воняло из слива в ванной. … Еще ▾ Удачно расположенная вилла, до моря близко, но с чемоданами высаживают на трассе и к отелю нужно идти пешком под горку. Удобно что есть мини кухня. Мебель старючая, убирают так себе ещё и в номере воняло из слива в ванной. Виллу не рекомендую, своих денег не стоит.
аватар zurnalk
Цього року вперше відпочивав в Чорногорії. Після довгого вивчення зупинився на Чорногорії. Не хотів складати компанію нашим масовим туристам в Болгарії та Греції, Хорватія відлякувала як ціною так і додатковими турботами з візою. … Еще ▾ Цього року вперше відпочивав в Чорногорії.
Після довгого вивчення зупинився на Чорногорії. Не хотів складати компанію нашим масовим туристам в Болгарії та Греції, Хорватія відлякувала як ціною так і додатковими турботами з візою. Крим при підборі людського готелю коштував так як і Чорногорія тому обрав останню.
Туристичну компанію через яку їхати обрав Міст-Тур - вони туроператор і мають своїх адекватних представників в Чорногорії. Суперові хлопці, але про них згодом.
Скажу так, що після не зовсім вдалих мандрів Міст-Туром по Словаччині в Чорногорії вони виправилися і є молодці.
Оскільки їхати автобусом і страшнувато по гористій місцевості і довго вибрав авіапереліт.
Компанія Хорс, чартер туроператора - літак md80 - життя бачив, але досить чистенький. Не без пригод в аеропорту через жахливу кваліфікацію працівників аеропорту ми все таки піднялися в небо і через півтора годинки після прийому охоложуючих на теплих напоїв ми зайшли на посадку в один з найскладніших та мабуть найменших аеропортів світу - м.Тіват в Чорногорії.
Тіват вітав нас маленьким аеропортом на березі Которської затоки, злітна смуга якого "впадає" в адріатичне море Которської затоки. Тож якщо літак вчасно не зупиниться, то ви відпазу зануритеся в адріатичне море. :) Але такого ще ніколи не було, тому налаштуйтеся на позитив. Оскільки аеропорт дуже мініатюрний то від літака пішком прямуємо в аеропорт, проходимо паспортний контроль де чомусь не дуже привітні митники поставили мені штампик мало не в середині паспорту, пропустивши кілька вільних сторінок (мабуть так намікали, що мало подорожую і то вже б треба було б заповнити:).
Отримуємо багаж (він таки приїхав в ту країну що і я, а то по різному буває) і прямуємо зеленим коридором на вихід.
На вулиці нас вже чекають представники Міст-Туру з табличками (тут їх представництво є туристичною компанією Мон-Тур) і розсаджують нас в комфортні автобуси де вже включені кондиціонери, в автобусі дуже комфортно.
І ми в супроводі представника Андрія (хвала і поклін йому за роботу) вирушаємо на нашу віллу в Рафаїловичі.
Через півгодини їзди, протягом якої Андрій розказав нам необхідну інформацію про Чорногорію і курортні містечка ми вїзжаємо в найбільше курортне містечко Чорногорії - Будву. Тут висаджуємо частину туристів на їх віллах, далі містечко Бечічі і ось наші Рафаїловичі.
Це містечко я вибрав з тої причини, що хотів тихого та спокійного відпочинку, при цьому не хотів далеко від цивілізації. За співвідношенням ціна якість спокій комфорт вважаю Рафаїловичі найвдалішим вибором так як ви будете знаходитися в центрі набережної і по середніх цінах.
На зупинці нас зустрічає власниця Вілли Mango Христина (до речі Українка, що вже приємно) і по крутому спуску веде до вілли (50м.)Ми поселилися на останньому четвертому поверсі з великою терасою на якій є столик та чотири крісла і звичайно вигляд на море до якого всього 50м.
В номері є все необхідне, кухонний блок зі всім посудом та причандалям. По розповідям таке повне забезпечення було лише на нашій віллі. Мабуть власниця Українка таки знає наш менталітет.
В номері кондиціонер, телевізор з кабельним телебаченням (на жаль лише два російські канали і жодного українського), чайник, праска, фен ну і все що треба.
Рушники та постіль змінюють десь раз в три дні.Номер прибирають щодня.
Ми відразу проплатили сніданки та вечері. Харчування відбувається в сусідньому готелі Обала до якого пішком 100м.
Сніданок шведський стіл, вечеря насичина - зупка, салат, основна страва, десерт.
Як на мене, то наперед замовляти харчування не вартує - матимете шанс кожен раз обирати різні ресторанчики яких тут дуже багато. Майже у всіх є така опція як комплексний сніданок, обід, вечеря, які коштують в середньому 5-6 євро. Якщо замовляти страви окремо то на двох як правило вийде 15-30 євро в залежності що їсти.
Їда смачна і навіть трохи нагадує українську.
єдине що не дуже добре - це салати. Тут під цим розуміють нарізку овочів -салату помідорів огірків і капусти окремо в тарілку. А ви вже самі додаєте собі туди солі олії і т.п. Тому будьте обережними з салатами, які інколи нагадують їжу для кролика а не наш салат.
Море було в більшість днів трохи холодне і це притому що температура була десь 38-44с. На пляжі в Рафаїловичах таки трохи брудно, тому ми ходили на сусідній пляж в Каменево. Півтора кілометри пішком зате кристалічно чиста вода в якій я постійно намагався впіймати морські рибки.
Пляжі безкоштовні але лежаки і парасольки платні - 5-10 євро на день. Тому рекомендую купити лежаки і парасольку (8-20 євро) і відпочивати на вільній від лежаків частині - в Каменево її достатньо, в Рафаїловичах буває тісновато, а в Будві місця бракує.
Екскурсії. Чорногорія це країна яку варто побачити і об'їздити.
Ми використали більшість екскурсій. Екскурсії для туристів веде Олександр - просто суперовий і мабуть єдиний україномовний гід в Чорногорії. Під час його екскурсій ви поринете в чарівний світ Чорногорії, знатимете всі особливості всіх місцевостей, зможете отримати відповіді на всі питання, отримаєте масу задоволення та емоцій. Маючи різний досвід скажу так - екскурсія з Олександром і іншим гідом це ну дуже різні екскурсії. Це професіонал своєї справи і просто людина яка вже вісім років живе та дихає Чорногорією. Навіть якщо приїхали самі чи з іншою компанією рекомендую на екскурсії їздити виключно з ним. - Отримаєте максимум позитиву. Вам точно скажуть куди варто їхати а куди ні. Чоловік не ставить за мету лише заробити кошти (інакше б не відмовив мене від двох екскурсій які були найдорожчі)а перш за все ставить за мету задоволення туристів від екскурсії.
Чорногорія - це дорого якщо після Болгарії і дешево, якщо після Хорватії. Але Чорногорія вартує того щоб поїхати сюди хоча б раз.
Якщо хочеться не лише моря, але й подорожей та емоцій - тоді це Чорногорія.
аватар do_vostr
Отдыхали в отеле с 8 по 15 сентября 2012 года. Нас встретили в аэропорту и организовали индивидуальный трансфер в отель, т. к. бронировали мы виллу напрямую, без турпакета. ВИЛЛА. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 8 по 15 сентября 2012 года. Нас встретили в аэропорту и организовали индивидуальный трансфер в отель, т. к. бронировали мы виллу напрямую, без турпакета.

ВИЛЛА. До виллы от остановки, на которой может остановиться любой транспорт - и частный автомобиль в том числе, нужно пешком спуститься в сторону моря метров 50-70 и слева в уютном дворике (ориентир - прямо у ступенечек, ведущих к вилле, растёт огромная финиковая пальма), под роскошной старой оливой, расположена вилла МАНГО. Всё утопает в зелени и цветах, а цвет здания выделяется на фоне других вилл - цвет мякоти спелого плода манго! Не стоит путать дачу на 6 сотках в пригороде большого города и виллу на Адриатическом курорте в 50-ти метрах от моря: территория виллы - это собственно сама вилла и есть. В тени оливы - столик и стулья для отдыха, слева от входной двери фонтанчик для ног - чтобы не нести песок с пляжа в номера. На нескольких квадратных метрах перед виллой за заборчиком вместо традиционного для наших людей цветника - лимонные и мандариновые деревья. Красиво оформленная рецепция в морском стиле, в уголке - стойка с пляжными зонтами: туристы виллы могут использовать зонты бесплатно! НА вилле 8 номеров, по 2 на каждый из 4 этажей.

НОМЕР. Т. к. мы отдыхали компанией 4 взрослых, то нам были предложены 2 номера на 1 и 3 этажах. Первый - специально для наших немолодых уже мам, чтобы не бегали пешком по ступенькам, на третьем - мы, молодёжь! Номера одинаковые, только с третьего этажа - вид на море, а с первого - сразу из номера можно выходить посидеть в тени оливы. Окна выходят на соседний заборчик, что создаёт дополнительную тень и можно не заморачиваться с кондиционером. В номерах только двуспальные кровати. Но есть ещё и раскладной диван. Есть 4 металлических кресла с мягкими подушками, они стояли у нас на огромном балконе, где мы всё время завтракали с видом на море! На балконе большой стол, верёвка для сушки белья, прищепочки! Все окна занавешены жалюзями и дверь тоже. Так что свет и температуру можно было контролировать разными способами. Все окна и двери метало-пластиковые, поэтому удобно на ночь ставить на проветривание. В номере можно разместиться и паре, и семье с 2 детьми, и двум молодым людям. Есть телевизор, кондиционер, очень удобные шкафы и с полочками и с плечиками, утюг и гладильная доска, полностью оборудованный кухонный уголок: холодильник, индукционная электроплитка, электрочайник, шкафчики для посуды, вся необходимая посуда: кастрюля, сковородка, тарелки глубокие, мелкие, блюдца, ложки, вилки, ножи, доска, чашки, стаканы, рюмки, сушка для посуды, мойка, мочалка, жидкость для посуды, пластмассовый тазик для мытья овощей или фруктов. Большой санузел с душем. Шторка. Поддон. Есть небольшое окно с видом на горы - красота!

ПИТАНИЕ. Т. к. в апартаментах не предусмотрено питание, то мы питались самостоятельно, не покупая нигде ни завтраки, ни полупансион. В 100 метрах от виллы есть несколько супермаркетов, минимаркетов, овощных и фруктовых лавок, булочная. Очень вкусные продукты всех категорий: и молочное, и хлебо-булочное. Из дома мы взяли только гречку, потому что её в Черногории нет в принципе, чёрный чай, сахар. Тут купили и оливковое масло - получилось около 2 евро за литр, яйца - около 0.8 евро десяток, лук, помидоры, молоко. На утро готовили омлет или яичницу, на обед варили кашу с чем-то мясным и делали салат. Конечно - чай, кофе, фрукты, соки - всё в изобилии. Воду пили из-под крана. А уже на ужин ходили или в гости ; -)) или в ресторан. В ресторане на двоих ужинали от 12 евро до 35 евро! ! За 35 евро: бутылка белого вина 0.7; королевские креветки, сибас на гриле. Ресторан на набережной, столик с видом на море, живая музыка, безупречное обслуживание официантов - правильная подача вина, подача рыбы от выбора охлаждённого экземпляра до отделения мяса от костей в присутствии клиента - блеск! Вообще с едой проблем нет. На перекусы всегда масса всяких вкусностей: пицца - 1.5 евро - 1/6 часть круга не меньше 80 см в диаметре! фрукты от 1 до 2 евро за кг. А инжир и финики - просто под ногами ; -) Нужно только найти.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. В отеле убирает одна женщина все 8 номеров. Каждый день. Очень хорошо знает свою работу и совсем не хочет слушать, если просишь не убирать - чистота должна быть наведена и всё! Никаких проблем не было с уборкой. Всегда подметено, протёрто, мусор вынесен, бумаги вдоволь. Конечно, мы в конце нашего отдыха поблагодарили лично нашу "пчёлку" и чаевыми, и гостинцами из Украины. Мы слышали, что какие-то постояльцы жаловались, что горничная ни разу не помыла посуду. Ребята, это смешно! В апартаментах всего мира никто не моет за вас вашу посуду, мало того - в стоимость входит только финальная уборка, а в номере стоит веничек, совочек, ведёрко и швабра для самообслуживания. Так что ежедневные услуги этой трудолюбивой женщины - это подарок всем нам от владельца отеля! У наших мам на 1 этаже потёк кондиционер. На рецепции есть телефон, мы позвонили управляющему и пока были на пляже, всё отремонтировали. Также на рецепции есть перечень экскурсий, которые можно посетить и информация об услугах массажиста. Очень рекомендуем, если будет в ваш приезд работать массажистом Илья. Кстати, во многих отелях Будвы, на виллах, всё время были перебои с водой, или вода была строго по часам. На нашей вилле, благодаря владельцам, эта проблема решена за счёт автономного водоснабжения и бойлерной.

МОРЕ. Полоса пляжа, который находится в 50 метрах от виллы, достаточно широкая. Но тем не менее, на бесплатном пляже есть территории, заставленные шезлонгами и зонтиками, которые можно брать в аренду. Лежать между такими шезлонгами не рекомендуется. Также есть между виллой и морем детский пансионат. И часть пляжа принадлежит этому пансионату, так что нужно в первый день провести рекогносцировку, определить "безпроблемные" лежачие места. Мы один день отдыхали на пляже у отеля, а потом все дни гуляли - влево по набережной до камней и туннеля: отличный спокойный пляж. Если пройти сквозь туннель - бескрайний пляж Каменево - даже есть пирс-понтон для ныряния. Гуляли по набережной в сторону Будвы - тоже масса красивых мест для купания.

Два слова собственно об отдыхе в Черногории: из 8 дней отдыха мы 4 дня посвятили экскурсиям, потому что эта страна манит и таит! Недели тут катастрофически мало! Брали машину на прокат 35-40 евро в сутки + дизтопливо (тоже обходилось около 30 евро). Зато мы ездили на речку Тару на рафтинг и в этно-село, в хорватский Дубровник, в Боко-Которскую бухту, в монастырь Острог. Все экскурсии - на целый день, но впечатления - на целую жизнь! С учётом, что нас в машине было 4 человека, то максимум по экскурсиям получался меньше 20 евро. Черногория на вилле МАНГО - это тот отдых, который вы обязаны запланировать на ближайшее лето! Не пожалеете.
дворик вход на виллу МАНГО рецепция виллы МАНГО вид на виллу со стороны отеля старая олива во дворике душ для мытья ног от песка во дворике виллы дворик - вид с балкона дворик - вид с балкона
аватар mkoretskiy
До этого годя я уже трижды отдыхал в Черногории. Все три раза в Будве. На этот раз решил изменить обстановку и выбрать более спокойное место. Выбор пал на Рафаиловичи. Вся информация, которой я располагал на момент выбора была почерпнута из источников, вроде этого сайта. … Еще ▾ До этого годя я уже трижды отдыхал в Черногории. Все три раза в Будве. На этот раз решил изменить обстановку и выбрать более спокойное место. Выбор пал на Рафаиловичи. Вся информация, которой я располагал на момент выбора была почерпнута из источников, вроде этого сайта. Виллу выбирал так, чтобы была поближе к морю и номер был с кухней. Выбрал виллу "Манго" скорее наугад. В инете был найден один коротенький отзыв. Поэтому решил написать свой. Возможно это будет кому то полезно.
Итак о вилле. Первое впечатление было очень приятным. Хозяин виллы встретил на остановке, где нас выгрузили из автобуса. Далее от остановки метров 30-50 крутой спуск вниз по улочке. Расселили по номерам. Нам достался номер на 3 этаже с видом на море. Некоторым повезло меньше. На 1 и 2 этажах вид скорее отсутствует. Номер большой - думаю семья из двух взрослых и 2 детей разместится без проблем. После привычного минимализма будванских вилл 3* - очень просторно. В номере кровать , диван, шкаф для одежды, кухонный блок. В кухонном блоке есть тарелки, ложки, вилки, ножи, стктаны , кастрюля, сковородка, турка для кофе , електроплита, мойка - практически все необходимое. Санузел стандартный. Балкон большой. На балконе стол и 4 кресла. Телевизор подключен к сателитарному тюнеру. В списке каналов присутствовали мои любимые каналы типа дискавери , експлорер, анимал планет. До моря метров 50, но ближайший пляж сильно загружен. Ходили на Каменово. Внизу возле рецепции есть вайфай.
Полотенца меняли раз в 3 дня. Постель раз в 5 дней. Уборка в номере ежедневно.
В номере присутствуют некоторые недостатки, но отдых они мне никоим образом не омрачали.
Хозяин русский. По украински тоже разговаривает.
Вроде все. Если что нибудь вспомню - допишу. Если есть вопросы - спрашевайте.
Балкон вид с балкона вид с балкона в сторону моря вилла - вид со строны готеля Обала Дворик кухонный блок
аватар mashadima_
Замечательный отель, очень чисто, уютно. Гостеприимные хозяева, все продуманно до мелочей. Рядом много кафе, недорого и очень вкусно. Мечтаем вернутся именно туда! … Еще ▾ Замечательный отель, очень чисто, уютно. Гостеприимные хозяева, все продуманно до мелочей. Рядом много кафе, недорого и очень вкусно. Мечтаем вернутся именно туда!

Расположение Расстояние до аэропорта Тивата составляет 26 км.
Описание пляжа Расстояние до моря 60 м.
  • песчано-галечный пляж

Вилла состоит из 8 трехместных апартаментов. На каждом этаже находится по два апартамента. На 3 и 4 этажах апартаменты с видом на море, на 1 и 2 этажах – с видом на окрестности.

В числе удобств кондиционер, полностью оборудованная мини-кухня, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната с душем и феном. В числе удобств холодильник, плита и чайник.

Адрес E65, 85315 Рафаиловичи, Черногория
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.