Вопрос o Черногории

Вопрос по теме «Страны и города»
Планирую путешествие с семье на авто из Запорожья (Украины) в Герцес Нови (Черногория) может у кого-то есть опыт такого путешествия или советы, буду очень признательна
1 подписчик  • спросила 2018-07-176 лет назад
аватар vyacheslav.kucher
В октябре 2017 были рядом, в Албании. Ехали с Житомира туда одной дорогой, назад-другой. Как по мне, рассмотрите маршрут: Запорожье-Полтава-Киев-Житомир-Ровно-Львов-Чоп-Будапешт-Белград и с Сербии уже на Херцег Нови. Где лучше съехать не скажу, в той стороне ехали по участку Скопье-Ниш-Белград-Будапешт-Чоп. Дорога по всему пути отличнейшая, по Украине - одна из лучших по состоянию трасс у нас в стране. За границей начинаются автобаны сплошные, пролетите на легке. В самом близком варианте - Запорожье-Кишинев-Галац-Херцег Нови (можно посмотреть на картах Гугл). Первый вариант - около 2600 км, второй - 2200 грн. При втором варианте значительно ближе, но на дорогу уйдет очень много времени. В частности - в Молдавии дорог особо нет (есть, но не очень), а по Румынии будете ехать 2 дня)) Ограничения у них везде 50 км/час, и поселок за поселком, с 2-3 полицаями на 5 км пути. Уж очень они там злые. По пути (2000 км) мы ночевали в отелях дважды в каждую сторону (1 водитель, сильно тяжелая дорога до Черновцов когда туда ехали, и по Румынии). Заранее номера не бронировали, т.к. не знали, на какой участок дороги хватит сил. Примерно за 100 км до ночлега начинали искать на Букинге номера.
аватар vyacheslav.kucher
А когда едете? Поделитесь потом впечатлением!) Сами планируем поездку туда же в сентябре.
Отвечу на другие вопросы о Черногории