Вопрос o Черногории

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Обмен долларов на евро в Черногории: распространено ли? где лучше менять, курс?
Обмен долларов на евро в Черногории: распространено ли? где лучше менять, курс?
6 подписчиков  • спросила 2015-07-309 лет назад
аватар lenusya8
обменять можно в банках и на почте, где лучше курс не скажу, но сама меняла на почте, комиссия небольшая была, а банки не было желания искать, да и работают они не до вечера
спасибо))
аватар MVLDN
Моё мнение - брать евро и не менять там.
Комиссия по-моему где-то 3% бралась. Не много ли ? Как по мне - не стоит оно того.
И в любом супермаркете можно карточкой расчитаться - вообще не парьтесь с обменом
Кунули деньги на карту у себя дома в родной валюте и там платите.
Ну а на всякие "мелкие расходы" и там где карта "не работает" уже евро возьмите - тут уже сами прикиньте сумму сколько вам надо наличных.
аватар lenusya8
безусловно ехать лучше с евро, но всякое бывает. и когда я меняла, правда это было года 3 назад, комиссия была меньше 3%, с сотни где-то евро или полтора на почте взяли, в любом случае по пересчету было не больше, чем если бы я дома поменяла доллары на евро
аватар Ulita_doc
так потому и вопрос задан, что есть доллары, а евро мало.
и как прикинуть сколько финансов надо "на мелкие расходы"
если не знаешь цен страны- ни разу там не отдыхали-
то есть какой бюджет в день -как рассчитывать....
тогда еще вопрос- по картам- какие карты принимают (виза, мастеркард?)
спасибо за комментарии.
аватар lenusya8
ну мне, например, в среднем хватает 20 евро в день) могу потратить один день 5-10 евро, другой 30, это мой расчет с учетом ресторанов, клубов, коктейлей, такси
по картам не знаю, не пользовалась такими услугами
спасибо, это информативно)))
аватар lenusya8
а вообще, завтра уже буду в Будве) может напишу что-то поконкретней по ценам, хотя не думаю, что там что-то поменялось с прошлого года)
аватар lara-i
Лучше поменять дома.
Отвечу на другие вопросы о Черногории