Вопрос o Черногории

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Черногория или Греция. Быть или не быть.. вот в чем вопрос...
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
В связи с приближающимся отпуском я стою перед дилеммой какой стране отдать предпочтение. Больше всего мне, конечно, нравиться Хорватия, но в связи с диким курсом евро в Украине это путешествие немного сдвигается по времени.
Итак выбор пал на Черногорию и Грецию. Хотелось бы услышать мнение бывалых, какая из этих стран будет интереснее и демократичнее в плане цен. Если говорить о базовом размещение в отелях, где можно помыться и переночевать, то цены будут очень похожи. Потому интересна статистика цен внутри страны на питание и экскурсии. И вообще какая из стран была бы интереснее в плане достопримечательностей вблизи от курортных городов. Нам интересны как природные достопримечательности и разные архитектурные "дневности". Буду благодарна за любые идеи)
12 подписчиков  • спросила 2014-07-0710 лет назад
аватар rezbest
был на Родосе,и был в Будве,могу сказать В Греции есть на что посмотреть,а в Черногории цены на все ниже и на еду и алкоголь.Хотя условия поселия были примерно одинаковые тоесть студии с кухнями и балконом.Море и там и там чистое.В Греции потратили на 50% больше денег.
аватар Apyatka
Отдых в Греции будет дороже. Там дороже еда и транспорт. По достопримечательностям Греция конечно круче.
аватар BalIrina
Еще в Грецию нужна виза, т.е. это дополнительные затраты и суета. В Грецию я влюбилась, а как будет с Черногорией-проверим в этом году.
аватар evlampy2002
В Греции, к сожалению, ещё не были, ничего сказать не могу. Кроме того, что если Вы хотите сэкономить, то стоимость визы на двоих в Грецию отнимет часть бюджета. Если Вы ни разу не были в Черногории, то минимум на одну поездку Вам будет, что посмотреть в Черногории: и природы, и достопримечательностей. Страна очень красивая и народ приветливый.
аватар Yaroslavas
Вопрос визы не стоит. У меня мультишенген.
Спасибо всем за советы. Думаю, мы тоже будем склоняться к выбору Черногории. Особенно там более зелено и соответственно не так жарко, как например на Крите. Для нас это тоже важно. Прочитала на этом сайте много позитивных отзывов о Черногории. И еще один маленький вопрос: Черногория - страна небольшая, но какой бы регион Вы посоветовали для посещения: Будва или Бечичи? и вообще есть ли какая-то существенная разница? Спасибо!
аватар evlampy2002
Несмотря на то, что мы с женой не любители потусить (в Украине), мы всё же предпочитаем Будву (хотя Бечичи и поспокойнее). Старый город Будвы имеет неповторимый колорит вечерней жизни. В прошлом году было несколько отличных музыкальных исполнителей в районе Старого города. Мы до ночи их слушали, было волшебно! Да и просто по набережной вечером побродить, где много милых глазу суденышек (от маленьких рыбацких лодок до шикарных яхт. В Старом городе уйма уютных улочек с кафешками и магазинчиками. Как и в Париже, здесь можно классно проводить время, ничем, в общем-то не занимаясь. В то же время, для нас было важно, чтобы жить подальше от шума: оживленная трасса, от дискотек в центре, но в то же время поближе к Могрену (лучший пляж в Будве)и Старому городу. Если бы мы жили в Бечичах, всё равно пришлось бы каждый день в Будву выдвигаться. Но, каждому - своё...
аватар Galina50
Отдыхала в обеих странах. Понравилась там и там.
Поэтому неодходимо побывать и в Черногории и в Греции.
В Черногории , исходя из Вашего возраста жить только в Будве, а в Греции выбор большой и острова и полуостров Халкидики.
аватар Galina50
Один год в одной стране, на другой ехать в другую.
аватар rezbest
одназначно Будва,бечичи хуже инфрастуктура,хотя они рядом!Но советую будву одназначно.
аватар zaja3
Была в Греции на о.Крит в 2009: Ханья, Ретимно - довольно скучные регионы, как мне показалось. На Крите молодежный отдых только в Малии и Херсонисосе.
Еще очень дорогие экскурсии, поэтому в Кносский дворец и Афины ездили самостоятельно, экскурсия на о.Санторини обошлась в 100 евро. И еще, не знаю может за это время что- то изменеилось, но почему то русскоязычные экскурсии стоили гораздо дороже англоязычных.
Черногория более экономичная и по ценам на питание и по экскурсиям (посмотреть есть что это точно!). + в Будве очень весело.
аватар magazin_new
Чтобы лететь в Герцию готовьте приблизительно 100долл/чел. за визу и прочие бумажки (фото, ксерокопии и т.д.) + заранее определейтясь ибо это не Египет, сегодня забронировал, послезавтра улетел. Черногория является безвизовой для украинцев. Т.е. если Вы хотите экономить, то, Вы уже экономите, выбрав Черногорию.
аватар Afnbybz
Эти страны не возможно сравнить - ни в колорите, ни в денежном выражении. Медлительные греки и динамичные черногорцы. Каждая хороша по своему. Выбор за вами.
аватар ivanovu
Осуществляли путешествие из Черногории в Грецию на арендованной машине, если сравнивать цены на проживание и питание то в черногории гораздо дешевле, по морю все таки адриатика по симпатичнее будет, Мы были в августе в Черногории и Греции, так море в Греции было на столько теплое что было непонятно где жарче вводе или на суше) Если вы предпочитаете чисто пляжный отдых , отель с бассейном и разной развлекухой и все включено то это конечно Греция. А если вам хочется более спокойного отдыха то Черногория. По доброжелательности одназначно черногрия, как то греки к русским не ахти какие улыбчивые в отеле. из своего опыта могу посоветовать отель злата олива Ульци
аватар Larisa_mek
Меня больше впечатлила Черногория :) Горы и море - обалденные! Адриатическое море очень красивое. Очень понравился климат - были в 1 пол. августа, днем жарко, вечера очень комфортные, теплые, не нужно было специально одеваться на вечер, но совсем не душно! Страна небольшая, за пару дней можно всю объехать. Вкусная кухня, огромные порции, практически каждый городок "дышит историей"... На следующий год поехали в Грецию и ожидали, что ахнем еще больше... были на Халкидиках, объехали на машине 2000 км, не доехали только до Афин. Конечно, страна очень красивая, есть что посмотреть. Но, если в Черногории старинные городки на каждом шагу, то в Греции чтобы их увидеть надо специально куда-то ехать :) Не были на островах, все говорят, что в плане природы острова намного круче материковой Греции. Посмотрим :)
Отвечу на другие вопросы о Черногории