Вопрос o Черногории

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Платёжные карты
Люди добрые помогите с информацией. Интересует принимают ли в Черногории (Будва) платёжные карты VISA elektron (не персонифицированные)т.е. карта без имени и фамилии!!! Для примера такие карты выдают в любом банке например: http://i03.fsimg.ru/4/tlog_box/2108/2108942.jpg
Интересует именно ответ от тех кто расплачивался такой ЛИЧНО!!!! Спасибо.
5 подписчиков  • спросил 2012-06-0612 лет назад
аватар Oleksii64
На электроне написано- только Украина (на английском) Как может быть ответ от тех кто расплачивался,если таких не существует.
аватар hatinka
У меня есть карта моментального выпуска не персонифицированная. С обязательным вводом пин-кода. Не такая, конечно. Не Альфа банка;-)
Платила в супермаркетах и на заправках в ЧГ без проблем. Но у них там заметно, что наличка в почете и в небольших магазинах терминалов не так чтоб много.
аватар hatinka
Да, виза электрон, естественно.
Oleksii64
Вы не правы. Нет там надписей только Украина. Отличие карты от Стандарт только в том что проверка остатка идёт он лайн, т.е. если у супермаркета или магазина нет связи с инетом то в таком месте я не куплю. Уверен что в Черногории таких мест очень мало... поэтому и в банке и двое ответивших (спасибо и) подтвердили это.
Skorpi 11
Спорить не буду,но специально перерыл свои карточки и нашел одну виза электрон Приватбанка с надписью "действует только в границах Украины", а на зарплатных такой надписи действительно нет...
Стремненько ездить с простыми картами,они еще и не чипованы...
В любом случае удачи и приятной поездки!
аватар Viltis
Так, я опять пишу из личного опыта:-)
У маня кредитка от Приват банка, ну такая..виза с клубничкой:-). Не персонифицированная, подпись не стоит. Когда-то всучили мне ее в приватбанке, открывала дипозит, давно это было. Она кредитная, 30 дней без процентов, а может уже и больше, не помню, меняла ее года 3 назад на новую. Служит мне кошельком, когда налички под рукой нет.
Так вот я ею расплачивалась в Будве и Бечичах, и в Албании тоже (в ресторане за кофе и пиво). В Италии, Франции, Голландии тоже брали. Там только одна проблема: при оплате более 70 евро (вот где-то так, 68-72, точно не скажу) она уже не работает, наверное стоит лимит, я его не повышала.
Хотя в самом приватбанке перед поездкой в Европу мне рекомендовали оформить какую-то там "европейскую", скоко стоит не помню, по-моему 50 гр, и делается 10 дней, я ее не оформляла, уже по срокам не успевала. Эта моя виза с клубничкой работала. Нужно было только вводить пин код каждый раз. Но мне в ресторане приносили переносной терминал, вводила не вставая с места.
аватар Oleksii64
Да,такая кредитка с клубничкой работает (хоть она и без чипа) - но это не электрон!
аватар hatinka
С клубничкой-это вроде(!) классик. У меня тоже есть-это кредитка-их основная карта. Лимит на снятие снимается в приват 24 и по телефону лично Вами. Главное, зайти в Приват 24 и отменить кредитный лимит или отказаться от овердрафта! Чтоб себя в жесткие минуса не загонять.
Но выше я писала о карте Привата тоже-розрахункова называется-она 100% виза електрон и она у меня работала в ЧГ.
Электроном лучше всего не пытаться-заплатить или забронировать машину на прокат, забронировать отель, где берется депозит, не пытаться оплачивать бензин на автоматических заправках, не оплачивать автоматические автобаны(если расчет карточками). Все равно, скорее всего, не получиться, а суеты много;-)
аватар hatinka
С клубничкой-это -это "кредитка"-название(!) карты Приватбанка, которая у них считается основной
аватар Viltis
hatinka, мне в банке сказали, что это обычная электрон:-) И что, мол, она не везде проходит за рубежом и нужно оформлять какую-то "европейскую", но она прошла. Я думаю, что эта "европейская" - просто выжимка денег..
А что до снятия лимита, я в курсе:-) Только вот "приват 24" бесит неимоверно своими идиотскими СМС. Проще позвонить по номеру на самой карточке и снять лимит, но мне как-то и не надо было особо. У нас не одна карточка расчетная (наверное как и у всех) лимит не снимаем ни с одной. Мало ли что, в случае кражи или потери будет не очень здорово.. Только в 2006, когда мебель покупали в доме мебели, сняли лимит ровно на час:-)
Ха, я Вам больше скажу, после потери этой "клубнички" я лично писала заявление, чтобы мне понизили предел кредита с 20 000 до 5 000:-) . Поскольку опять таки боялась ее посеять (уже ж теряла), там на меня смотрели как на сумасшедшую, а потом прислали СМС, через день, что мой предел повышен до 10 000. Я тогда разбиралась с ними около месяца..достали.
аватар hatinka
Мое мнение, что Приват это тот банк, где лучше в банке с сотрудниками не общаться;-) Они Вас карточками с ног до головы засыпят-хоть европейскими, хоть карточками ключами, хоть миникредитками. Работа у них такая-карточки впаривать)))
На сайте Привата все написано и в договоре( хотя сейчас они уже не дают договора на открытие карт). Я люблю системы без общения с людьми, Приват 24 нравится.
Мне проще-я ничего не теряю и не забываю;-)
аватар skorpi11
Вообщем открыл шаровую карту visa electron не персонифицированную. Любой банк её выдаёт моментально и абсолютно бесплатно. Она дебетная, т.е. там могут быть деньги только положенные владельцем на карту. Её милую должны принимать в любом месте где есть терминал подключённый к инету. Так же из неудобств на сколько я понял, что все платежи по карте банк контролирует он-лайн и в случае "подозрений" любая сумма может блокироваться банком. После звонка в call центре банка я долго пытался понять слово "подозрительный платёж" и ответа однозначного не услышал. Единственно что, банк посоветовал перед поездкой уведомить их в какую страну едете и на какой срок, что-бы банк не блокировал "подозрительные платежи"))))И ещё, любой банк сразу говорит что данная карта не совсем подходит для путешествий за бугор, но после настойчивых просьб объяснить почему, всё таки соглашается с тем что это просто рекомендация, а не правило. Другими словами проблемы могут возникнуть, но это не правило а исключения))))Поэтому если хочешь платить везде и всегда в любой точке мира - покупай карту персонифицированную и не ниже visa clasiс(срок оформления 10 дней) или как у меня в срок не вкладываюсь тогда безымянная!
аватар Oleksii64
Как вернетесь-отпишитесь,будем знать уже наверняка! :))))
аватар skorpi11
Обязательно отпишусь и выложу отчёт о стране и отдыхе))))
Отвечу на другие вопросы о Черногории