Вопрос o Черногории

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
какие кусающиеся насекомые есть в Черногории?
Будьте добры детально просветить о насекомых. Какие особенности и как лучше спасаться? Поездку планирую с 10 по 18 июня 2011 г. Плиз,срочно жду ответа!
9 подписчиков  • спросила 2011-06-0713 лет назад
аватар Sovetchik
Самое страшное насекомое, это пьяный русский присосется не оторвешь, поэтому лучшее средство защиты дубинка
аватар Katyyy
Ну вы ж не в тропический климат едете. там насекомые такие же как и у нас.
аватар sandra-art
я отдыхала в мае - насекомых вообще не заметила
аватар alena333
Кто подскажет? В середине июня- возле воды агрызут комары, во сколько их ждать? ))) А в лесу - клещи часто попадаются?! Даже не знаю, как их отцепить?
аватар Katyyy
на клеща нужно масло растительное нанести, от недостатка кислорода он зам вылезет.
аватар Alexey1983
крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты и зелёный попугай.
аватар Alexey1983
а если быть точнее - никаких страшных нету. те же самые, что и у нас.
аватар alena333
Успокоили, но не совсем. А кто-то встречался с тараканами в номере?
аватар Katyyy
alena, у вас насекомофобия?Или Вы живете на территории, где нет ничего живого?
аватар Solovita
Была в Черногории дважды в разное время. Насекомых не заметила грызущих. Возле моря комаров вообще не было. В чащах - несмотря на сырую погоду тоже. Если боитесь, что комары будут в номер - возьмите раптор или крем какой. Тараканов в номере ни разу не встречала, зато в садике на территории виллы жили 3 черепешки
аватар Stanka
Комаров на побережье нет. В лесной местности, в горах попадаются, но жрут не так, например, в России. Тараканов в отелях, на виллах нет, за этим следят. А вообще, по сравнению с Россией, Монте какая-то "ненасекомая" страна! :)
аватар alena333
Спасибки всем за дельные ответы. (jerme - индивидуально). Волнение улеглось, а с черепашками - познакомлюсь, если они доползут до меня )))
аватар Solovita
alena333, они у нас на вилле жили... а вы куда собираетесь? на какую виллу?
аватар alena333
Я собираюсь в Будву,пока что на виллу Pier, а дальше видно будет... А куда вы посоветуете - не сердито и недорого ? )) и Где вы обитали?
аватар sandra-art
VILLA BAK. цена на 7 ночей за двоих 600 евро. с перелетом,без питания. цена горящая на 11.06
вилла в 100 метрах от пляжа Морген и старого города. и в 50 метрах от муниципального пляжа.
аватар sandra-art
с киева. туроператор Тьюи (Вояж)
аватар Solovita
Мы с мужем обитали на вилле Николич, та, что возле Аззуро. В этом году летим туда же в августе. у нас на троих на 14 дней вышло 1660 евро. правда без трансфера
аватар alena333
Взяла на заметку! Посмотрю и определюсь! Благодарю.
аватар wallop
в дешманских апартаментах бывают черные тараканы, не очень приятные на вид.
В Ульцине жили около леса на первом этаже, море разнообразия насекомых, половину я и не знал, не очень был опыт скажем так.
В Тивате жили в городе в многоэтажке, вообще ни одного не видел за месяц.
Отвечу на другие вопросы о Черногории