Уютный тихий морской городок

10 апреля 2015 Время поездки: с 24 июля 2013 по 24 июля 2013
Репутация: +3185

На осмотр Котора в составе Боко-Которской экскурсии дают всего каких-то 1.5 часа времени. Этого хватит разве что быстрым шагом пройти вдоль и наискосок по его старинным узким улочкам, особо не задерживаясь нигде. Т. к. я большой любитель всяких смотровых площадок, то мы не поленились, и взобрались на Которскую крепость, чтобы сделать потрясающей красоты снимки Боко-Которской бухты. Всем желающим повторить мой подвиг очень рекомендую иметь удобную обувь, т. к. дорога наверх - подобие каменной кладки, местами развалившейся, щебенка, пыль, жаркое солнце...Подъем идет резко вверх, усталость в ногах колоссальная. Подниматься быстрым шагом примерно 20-25 минут, и еще столько же спускаться вниз, стоит правильно рассчитать свое время. На обратном пути мы успели еще выпить по чашечке кофе и уже буквально бежали к кораблю, т. к. здесь есть негласное правило - кто не успевает к отплытию, идет пешком: ) Кстати, подъем почему-то стоит 3 евро: ) Хоть бы дорогу починили, что ли...Вид с крепости, как я уже сказала, потрясающий и мы не на минуту не пожалели, что взобрались сюда. Наверху есть маленькая часовенка, где продаются магнитики и водичка. Что еще делать в Которе? Побродить по узким улочками, увидеть морской музей, церковь, ратушу, шикарные яхты у причала, красивый форт в левой части города и множество кафе. Еще в Которе очень много кошек. " Мурки" очень своеобразные, всевозможных расцветок, длиннолапые и очень мурчащие и игручие: )

Ради этого вида стоило взбираться сюда около получаса.
Вид на залив с Боко-Которской башни
Старые улочки Котора...
Здорово придумано:)
Местные Мурки, Муськи и Васьки:)
Похожие рассказы