Вопрос o Колашине

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Стоит ли ехать зимой
кто-нибудь может подсказать, рассказать, стоить ли ехать зимой на горнолыжный курорт. кто был посоветуйте!!!!!
2 подписчика  • спросил 2011-11-0112 лет назад
аватар hatinka
А как Вы туда хотите добираться? От этого во многом зависит стоит ли, если Вы из Украины.
Наверное Вы новичок в лыжах, если там в общем спрашиваете. Поправьте, если ошибаюсь.
Я не была там, но в прошлом году очень хотела попасть на НГ в Жабляк или Колашин. У меня есть друзья в ЧГ и они там таки отпразновали НГ. Очень довольны, все классно, новая креселка итп.
Там по буковельским меркам дешевое проживание, скипас не дорогой, но все упирается в перелет, которого нет!
Ничего не летает в ЧГ зимой из Украины-ни в Тиват, ни в Подгорицу.
Вариант-авто. Оно Вам надо? Горы от Карпат до Черногории, куча виз, а главное по пути куча подобных и лучших г/л курортов(Румыня, Сербия, Польша и наш Бук)
Поезд до Белграда, а там электричка в Колашин. Можно, но опять же чего ради? Визу шенген получи, визу Сербии получи, билеты дорогие купи и приедь в мини-Буковель.
Нет, там очень красиво, там нормальный небольшой курорт, кроме лыж много чем заняться, но есть варианты бюджетнее и проще в реализации!
аватар hatinka
В прошлом году я много вариантов рассматривала как попасть в ЧГ на НГ. И так, и сяк. Красивая страна же. Но как ни крути получалось дорого и я бросила эту идею. Летом съездили;-)
Но у моей подруги впечатления приятные о курорте, но это не большой курорт и она проехалась туда пару часов из дома, а не из-за 1500км на перекладных.
Ну, это моё мнение. Одно из многих возможных)
И Словакия!!!
аватар znaiish
Большое спасибо за советы!! будем думать, тоже желание на НГ, слышала что через Москву можно полететь.
аватар hatinka
Через Москву можно, но дорого. По крайней мере слысла платить за Колашин не вижу ибо в Словакии не хуже, а выйдет в целом дешевле. проще и добраться будет тоже просто)
Отвечу на другие вопросы о Колашине