К отелю претензий нет, к украинцам - есть!

Написано: 29 июля 2021
Время поездки: 25 — 31 июля 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Претензий к отелю нет, отдыхали в конце июля 2021. Это бухта, и отель находится в посёлке. Прогуляться тут негде, только к одному магазину или в хороший рыбный ресторан, который рядышком с магазином. Владелец ресторана сам ловит рыбу, а готовит ее повар с Германии. Сами черногорцы очень рекомендуют эту таверну. Можно на лодке-автобусе поплыть в старый город Херцег Нови. Теперь про отель. Кормят хорошо каждый день мясо: ягнёнок, телятина, свинина, и рыба: дорадо, сибас, хек, морепродукты. Уборка номера сносная, моют пол, меняют полотенца. Если хотите более тщательную уборку- вам стоит нажать кнопочку возле двери- «уборка». Мы в номере только спали, поэтому нас все устраивало, даже не смотря на то что у нас был первый этаж и самый дальний корпус «Венера», все было ок. Идти к пляжу дальше по ступенечкам, но зато меньше слышно дискотеку ночью.

Теперь минусы: Черногория в этом году принимает гостей с Украины, это практически 90% отдыхающих в этом отеле. Чтобы внести ясность, скажу сразу, я - украинка и мне стыдно за моих соотечественников. Нам не повезло, так как в период нашего отпуска было много моральных уродов, которые думают что они умнее и хитрее. А на самом деле это егозим, наглость и желание быть пухом земли за свои 800 эвро. Это мой 17 отель, и 3 оллинклюзив. Но такое я уже давно не видела. Мне кажется, администрация отеля была не готова (не видела такое) поэтому и не придумали как бороться с украинской наглостью. Моя претензия заключается в том, что эти недочеловеки оставляют «занято» на лежаках ещё с ночи. Лежаки и зонты для общественного пользования, я понимаю если бы они за день каждый платил 15 эвро, тогда он твой, а так если оставляться полотенца или вещи больше чем на 2 часа, админ пляжа должен их снимать и «поселять» других ищущих место людей. Я видела как приходили сербы, хорваты и французы, искали с маленькими детьми место, но все было пусто и в то же время занято вещами.

Я думала мы поздно просыпаемся и на 3 день встала 5:30, чтобы лечь в тени, но картина та же. Однажды мы нашли место, где вечером стояли 4 пары лежаков, на дистанции друг от друга, все чудесно, прихожу утром, а там уже 8 пар лежаков, как шпроты в банке. И все естественно, все они заняты. Т. е. ночью после бара, приходят и расставляют как хотят, несмотря на то что в 7 вечера ходит мальчик (сотрудник отеля) и все выравнивает и расставляет. Убогие морально и наглые люди, которые очень хотят в Эвропу. Но с таким «букетом» качеств им ещё далеко. А как они собачатся между собой! Когда они на родине болеют за сборную по футболу или олимпийцев, это такой дружный, сплоченный и добрый народ, а когда за границей сталкиваются друг с другом, собачатся и готовы глотки друг другу грызть за лежак. Это боль. Мне стыдно быть рядом с такими людьми. И я понимаю почему нашу нацию не любят. Я была в разных отелях, видела разное, но теперь никогда не поеду в отели которые, принимают украинцев и/или россиян.