Недёшево, но сердито

Написано: 5 декабря 2019
Время поездки: 9 — 17 сентября 2019
3.0
Местоположение

В целом расположение "виллы" неплохое, здание окружено зеленью. Шума дороги нет, но из-за плотной застройки вся жизнедеятельность местного населения вам слышна: разговоры, музыка, лай собак. До пляжа идти минут 10-15, но обратно придётся подниматься только вверх. Не первая линия нас не расстроила, так как на променаде много зон с устойчивым запахом канализации.

Номер и условия

Вид на море, хотя половину обзора занимала задняя часть жилого дома - обшарпанного и неряшливого. Приятный балкон, но он разделён занавеской пополам с соседями, поэтому уединения нет. Кухня оборудована нормально.

Стены в номере грязные, следы ботинок - в коридоре, около дивана и кровати.

Простынь в дырках, как звёздное небо, одеяла и бельё в пятнах, старое, из разных комплектов. Полотенца застиранные и только по две штуки на человека, при этом на одном, которое по идее должно быть для лица - изображены ступни и судя по его плотности, оно действительно кладётся на пол при выходе из душа. Не очень приятно вытирать этим лицо.

Простынь в дырках заменили по нашей просьбе.

В спальной комнате больше похожей на застенки гестапо в прикроватной лампе перегоревшая лампочка - сразу сказали хозяину при заселении, заменил через 3 дня.

Ни шампуня, ни геля для душа, только жидкое мыло в умывальнике и начатая пачка туалетной бумаги. Бумаги так и не добавили.

Уборка не проводилась за 8 дней ни разу.

Гостеприимство

Несколько в навязчивой форме предлагались прогулки на катере с хозяином, но после игнорирования нашего напоминания об уборке и условий в целом, мы отказались.

В предпоследний день пребывания хозяин сказал, что нам нужно заплатить "регистрационный " сбор - 1 евро в сутки с человека за всё прибывание. При этом в первый день, когда он брал паспорта для регистрации, об этом не было сказано ни слова.

В нашем туристическом ваучере была отметка - туристический сбор (обязательный в Черногории) оплачен. Мы связались с представителями турфирмы и получили ответ, что действия хозяина неправомерны и мы не должны ничего платить. Он кстати не настаивал. Будьте бдительны!