Palmon Bay Hotel & Spa 4*– Отзывы

Спа-отель Palmon Bay расположен в городе Игало, неподалеку от набережной Pet Danica. Построен в 1961 году, реновирован в 2015 году. Рекомендуется для семейного отдыха, для молодоженов.Подробнее →
аватар jelena.mihhejeva
Подумалось, вдруг кто-нибудь именно сейчас выбирает гостиницу в Черногории, а я прохлаждаюсь, убивая время до ужина, вместо того, чтобы написать полезный отзыв. Итак, гостиница Palmon Bay в Херцог-Нови. … Еще ▾ Подумалось, вдруг кто-нибудь именно сейчас выбирает гостиницу в Черногории, а я прохлаждаюсь, убивая время до ужина, вместо того, чтобы написать полезный отзыв. Итак, гостиница Palmon Bay в Херцог-Нови. Отдыхали с подругой с 25 июня по 2 июля.
В целом, гостиница действительно самая новая и самая гостиница – с найденной в отзывах характеристикой мы согласны, особенно после прогулок по узким городским улочкам. В Херцог-Нови много апартаментов разной степени комфортности, наш отель выглядит весьма достойно – небольшая ухоженная территория, чисто и мило, удобное расположение в начале променада – ни тебе балканских соловьев под оглушительные аплодисменты благодарных зрителей, ни зажигательных дискотек до утра. Это плюс.
Мы приехали к 11 часам большой группой, сразу поселиться повезло только нам – наш deluxe успели прибрать, остальные ждали до двух. Не проблема, кстати, и в гостинице много уютных уголков с удобными диванами, и в окрестностях полно ресторанчиков, есть, где скоротать время. Это тоже плюс.
Номер просторный, балкон с видом на зелень, прочие дома дальше, моря с нашего балкона не видно. Тишина в полной мере компенсировала небольшой недостаток – по привычке хотелось вечером выпить бокал вина на балконе с видом на залив))). Пережили. Это не минус. Уборка была.
Персонал отзывчивый и приятный, по-своему старательный: заказывая в лобби каждое утро двойной эспрессо (позже объясню, почему), всякий раз получали импровизацию на тему эспрессо в представлении дежурного баристы (я знаю, что там есть кнопки с надписями), но вариации не повторялись. Это не минус, скорее, издержки современной образовательной системы. И приключение.
Все ближе к минусам! Выбирая питание, руководствовались элементарным удобством, поэтому заказали завтраки и ужины. Прежде чем возьмусь рассказывать, хочется подчеркнуть, что речь идет о четырехзвездочной гостинице. Завтрак – яйца во всех видах (глазунья, омлет, вареные, жареные, всякие), всякие сосиски, местные йогурты, нарезка – сыр и ветчина, помидоры, оливки, местный сыр (иногда вкусный, иногда фета, иногда как вышло). Однообразно, но голодным не уйдешь. Из напитков разноцветная сладкая химия и кофе из хитрой машины, которая производит немыслимую мерзость со вкусом растворимого кофе. Поэтому и таскали эспрессо из лобби. Ужин в гостиничном исполнении – трата денег и времени, и полное несоответствие гордым звездочкам у входа. Рыба – сухая как подошва у кенийского марафонца (из 7 раз 6, но однажды справились, да), овощи на пару без соли и других вредных приправ – для ретивых последователей ЗОЖ-а, курица (привет, школьная столовая, не успела по тебе соскучиться) и приятное исключение – вкусная тушеная говядина (не приспособились еще портить). Бокал вина к ужину? Нет. Чай или кофе – смыть вкус десерта? Нет. Сидишь такой в полупустом зале (понятно, почему полупустой), выбираешь что-нибудь съедобное из того, что наложили раздатчики, а рядом бокал с холодной водицей… В общем, питание – это жирный минус. И дело не в том, что не было привычного шведского стола, черт с ним. Дело в том, что все (за редким исключением) совершенно невкусно. Вот тотально. Так плохо кормили меня лет десять назад в Виймси Спа.
Если еда - неважно, то все остальное в гостинице очень хорошо, включая собственный пляж с лежаками и полотенцами. Имея изрядный опыт пляжно-курортного отдыха, всегда внимательны к выбору гостиниц, а вот переживать о еде - даже в голову не пришло, всегда найдется, что вкусно, и хватит. Но чтоб так - все невкусно, ей-богу, впервые.
аватар ariaddna1
Красивый современный отель, хороший ресторан, прекрасный шведский стол, вежливый персонал. Качественные зонты и шезлонги на пляже. Не заморачиваюются с карточками на пляжные полотенца- всё на доверии, никто не контролирует сдачу полотенец: при входе на пляж взял, вечером сдал или оставил на шезлонге, персонал собирает. … Еще ▾ Красивый современный отель, хороший ресторан, прекрасный шведский стол, вежливый персонал. Качественные зонты и шезлонги на пляже. Не заморачиваюются с карточками на пляжные полотенца- всё на доверии, никто не контролирует сдачу полотенец: при входе на пляж взял, вечером сдал или оставил на шезлонге, персонал собирает.
Отель расположен вблизи пешеходной прогулочной аллеи, множество магазинчиков, кафешек, турфирм.
Претензия только к санузлу в номере: стены душевой покрыты какой-то пористой штукатуркой вместо плитки, не представляю как можно провести санитарную уборку на таком покрытии, поэтому, купаясь, старалась к стенам не притрагиваться. Пол санузла тоже странный, покрыт плёнкой, которая уже местами отсутствует. Уборка в номере не очень тщательная.
Стены в санузле Пол в душевой

Крепость Канли Кула
Черногория, Герцег Нови
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Пляж Жаниц
Черногория, Герцег Нови
Пляжи, Природа

Расположение 27 км от аэропорта Тиват, 45 км от г. Дубровник,30 км до аэропорта Дубровник, 40 км от города Котор.
Описание пляжа В 50 метрах, через дорогу, каменисто-галечный пляж.
  • галечный пляж

Камера хранения багажа, услуги по глажению одежды, гостиная с телевизором, факс/ксерокопирование, конференц-залы на 120 и 30 человек, терраса для загара.

Развлечения и спорт Спа-центр площадью 500 кв.м и с бассейном с минерализованной водой.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

В отеле 192 двухместных номера и 12 сьютов. Есть люкс для новобрачных.

Телевизор с плоским экраном, ванная комната с душем, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, мини-бар (платно), сейф, бесплатный Wi-Fi, уборка номеров и смена полотенец каждый день, смена постельного белья каждые 3 дня.

Адрес Save Ilica 7, 85347 Херцег-Нови, Черногория
Телефоны: 382 31 332 442
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.