Неплохие апартаменты на берегу прохладного моря

Написано: 28 августа 2017
Время поездки: 19 — 26 августа 2017
Мега вежливые и отзывчивые девушки на ресепшн. Горячая вода была всегда, хороший напор. Все, что нужно в номере было. Полотенца меняли каждый день, смета постели и уборка 2 раза за неделю, мусор выносили каждый день. Кондер был только в 1 комнате из 2х, но мы им не пользовались, тк спать было не жарко с полу открытыми окнами. Большой балкон, но это плюс только если нормальные соседи тк балконы рядом через перегородку и слышимость огромная. По проживанию все понравилось, соответствует своим звездам.

Если купить завтрак+ужин дают бесплатные лежаки и зонтики на территории фан-фани 3*, но о нем напишу отдельный и совсем не лестный отзыв. До моря минут 3-5 в развалочку. Море мягко говоря бодрящее, иногда было даже не бордрящее, а холоднющее, решили что теперь не страшно окунуться на крещение). Есть платформа и чуть дальше пологий вход, но если не покупать лежаки с полотенцем а этих пляжах практически некуда приткнуться.

Летали через адриа хит - по прилету ели нашли автобус тк вывески на нем было, хорошо что мы разговариваем э лытл бит по английски, наш автобус помогли найти водители других автобусов. В автобусе так же не было гида, уже почти перед переправой, по телефону водителя, она на громкой связи называла время встречи в отелях. До отеля нас не довезли 150м, ну ладно туда идти вниз, но назад наверх с 3 чемоданами подниматься по жаре и ждать там трансфер обратно совсем не понравилось. В стоимость тура входила экскурсия в Дубровник, по факту оказалось что это просто бесплатный трансфер туда-обратно, без гида. Поехать стоит, хоть и не информативно, но очень красиво и без него. На таможне туда стояли 2 часа, назад без очереди. В Дубровнике достаточно дорого: пицца+2 пива+лимонад=25 евро и это было не самое дорогое кафе.

В целом, у нас сложилось впечатление о еще только развивающейся туристической индустрии в Черногории. Даже деньги поменять можно только в Герцег Нови и только в 1 месте. Картой можно рассчитаться не везде. Берите евры и желательно небольшими купюрами до 20. Умилили кондукторы с ручными "автоматами" для билетов в рейсовых автобусах, поезд 1 евро с человека, ходят каждые 20 мнут. Финальной фишкой стал написанный ручкой на белом листе бумаги номер рейса и город вылета. Чуть не забыла, из и до самолета идти пешком по взлетной полосе)), дорогу указывают стоящие по бокам и выкрикивающие нужное направление работники аэропорта. В целом разок съездить можно, но только если вы любите путешествия, а не море и пляж. Море хоть и красивое, но очень-преочень холодное.