Обычный отель с удачной локацией

Написано: 23 июля 2018
Время поездки: 23 — 30 июня 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 5.0
Чистота: 6.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 6.0
Давно присмотренный вариант отеля с удачной локацией (чудесная набережная, близость к Котору и Дубровнику), большой зеленой территорией (по меркам Черногории), но с большим количеством особенностей.
Отдых начался с неудачного поселения. Несмотря на то, что номер в бунгало бронировали почти за полгода по раннему с разными примечаниями и пожеланиями, получили 2й этаж с видом ТА-ДА-М!! ! ! из комнаты в бетонную стену, с балкона на всю его ширину – густой куст пышной растительности. На просьбу поменять была получена стандартная отмазка суровых барышень с рецепции – мы полностью забукированы, живите, где дали. Хотя всегда четко видно, где номера заселены, а где нет даже невооруженным взглядом, но персоналии непробиваемы. Да, показали еще парочку аналогичных бунгало с видом в никуда, номера в Новлянке (не видевшие ремонта). После 2х часов нареканий, когда маленький ребенок уже почти выспался за сутки в дороге, в номер постучала приятная девушка-делегат от неприятной компании, в ходе переговоров с которой было получено добро на переезд в соседний номер с видом на спортивную площадку плюс море-горы вдалеке. На следующий день в отель заехала внушительная группа гостей из Азии, которые на несколько дней стали нашими соседями по бунгало. И сразу стало ясно, кто из отдыхающих в отеле в приоритете и для кого держали доставшийся в итоге нам номер. А потом приехали венгры, заставили половину спортивной площадки (специально разделена напополам высокой перегородкой) своими автомобилями и к виду с балкона добавился паркинг.
Теперь по сути. Номер. Согласно описанию, все соответствует. В нашем не работала защелка на входной двери, старая душевая кабинка с неработающими створками, - за 7 ночей никто даже не заглянул посмотреть на неисправности, хотя дважды лично просил на рецепции. А еще удивило настенное крепление для душа – этак на уровне груди – максимум 1.4-1.5 м по высоте от пола, на китайцев и рассчитано?...? Уборка за весь отдых – полноценно один раз, в другие дни один раз унесли грязные полотенца, потом только на следующий день принесли чистые, 2 раза вынесен мусор. Удобно, что есть сушилка на балконе (да и вообще сам балкон со столом и стульями, по сравнению с корпусами отеля), есть уголок – открытая гардеробная вместо шкафа, мини-бар. Сама же немногочисленная мебель конкретно старая. И если у вас висит маленький телевизор в спальной зоне номера, то в гостиной большой не положен и наоборот, ни разу его и не включали ; ). Халаты и пляжные полотенца уже ждут гостей в номере, а тапочки никак не положены…

Питание. Повара стараются. Кухня в порядке. Каждый день обновление гарниров, мясных блюд по 2-3 (рыба, птица, свинина-говядина), за неделю были мидии, кольца кальмаров, креветки (с макаронами естественно). Обычный сыр-колбаса ежедневно, вкусные – сыр и пршут по разу за неделю на ужин. В завтраках абсолютно ничего особенного (немного молочки, сосиски – омлеты), все стандартно, кроме очередей за небольшим количеством круасанов, на всех никогда не хватало. Вечером арбуз, дыни, виноград были ежедневно; персики, яблоки, бананы выставляли периодически. Неприятно удивило, что официанты НЕ напрягаются, абсолютно. И даже когда берешь напитки и оставляешь сверху – ровно ноль плюс ноль реакции, особенно если сравнивать с обслуживанием в уличных заведениях на набережной. Интерьер внутреннего зала приятный, маленькой террасы на закате и рассвете вообще волшебный, особенно ближе к углу напротив большой пальмы с видом на другую сторону залива в районе Нивице, а вот большая секция на свежем воздухе – на уровне общепита колхозных лет, хоть и вокруг в цветущей зелени. Про аля карт вообще молчу…
Пляж. Платформа с бесплатными лежаками однозначно плюс для желающих там отдыхать. Намного приятнее через тоннель пройти и купаться на нескольких галечных пляжах в стороне в компании местных жителей. Бассейн особенно детский – главный атрибут территории отеля. Уютный, под зеленью, просто приятно даже взрослому побродить за ребенком.
Территория обширная, но вся заполнена корпусами и бунгало, зелени много, цветы, все ухожено, особенно куст напротив балкона первого нашего номера. А ведь есть еще с десяток таких же номеров.
Детская площадка. Есть… для галочки в каталоге. Горка пластиковая с дырками – не просто пораниться, а убиться можно. Качели в таком же состоянии. Для детей постарше отдушина спортивная площадка: футбол, баскетбол, даже в бадминтон играли)) явно привезенный с собой.
Двумя словами отель устал, хочет на пенсию, оздоровиться и отдохнуть посреди прекрасной живописной местности, а ему все продлевают пенсионный возраст и заставляют принимать и обслуживать отдыхающих. В сравнении с частными виллами, да, есть признаки отельного гостеприимства, но в целом впечатление неоднозначное. Почему-то сложилось ощущение, что проблема больше в менеджменте и его нежелании доводить все до ума, и возможно желании самой венгерской сети избавиться от этого отеля в пользу более крупных отельных сетей, что сразу же отразится на его ценнике.
В Черногорию однозначно поеду еще, надеюсь, не раз, как и в сам прекрасный Герцег Нови, но никак не в этот отель, 1 раза хватило сполна.