Вопрос o Будве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Хочу поехать с мужем в Будву
Интересует вопрос: может полететь на самолете, а там жилье снять, на вилле какой, сколько примерно хорошие средние по цене стоят?А сколько стоит авиа перелет из Минска?Стоит ли это того?
9 подписчиков  • спросила 2010-03-1714 лет назад
аватар MariLan
Была в Черногории в июне прошлого года, летела, правда, не из Минска, а из Киева через агентство, жила в отеле 4* "Иберостар" в Бечичи.Понравилось, не то слово - это что-то необыкновенное! В самолете была семейная пара, лет по 45-50, говорят уже 13 лет подряд летают, и я их понимаю! Турция с Египтом даже рядои не валяются. На виллах можно снять места и по прилету, и даже заказать питание, если договориться с хозяйкой. Только хозяйки, как в Крыму под аэропортом не стоят:)- когда по дороге едешь, то объявления висят, что можно снять жилье. В Киеве можно купить только перелет в Тиват, как в Минске не знаю, но думаю, возможно. Можете забронировать места на частной вилле через интернет.
Но мой Вам совет - если в первый раз, пользуйтесь услугами турагентства, они наряду с дорогими отелями продают и виллы тоже - экономия не слишком большая, а переживать будете меньше. Из недорогих отелей в Бечичах могу посоветовать "Магнолия", "Тара". У меня друзья отдыхали в "Магнолии"-все понравилось. В Будве пляжи не очень (учтите, что в Черногории и Хорватии все пляжи муниципальные), в Бечичах куда лучше,да и отдых более уединенный, потому как в Будве все "думцает" до утра - это для молодежи больше.
аватар aquarel
По всем вашим вопросам могу очень уверенно ответить только на то, что в Черногории побывать стоит! Стоит это даже не то слово. Это просто рай на земле!
Не могу просто проконсультировать по перелету из Минска т.к. я из Киева улетала. Знаю только и в Украине и России турфирмы предлагают очень доступные варианты отдыха (наряду с дорогими). Аэропорт находится в Тивате. оттуда на автобусе доберетесь до Будвы, Бечича и т.д. Правда – если если любите тусовку, если нет – то Бечичи, рафаиловичи и дальше по побережью – в самый раз. Жилье тоже найдете – гостиниц и частных вил по крайней мере в Будве очень много. Относительно пляжей – не согласна что в будве плохо! городской может не очень много народа, он бесплатный, а Могрен – отличный! В целом же мы любили на о. Святого Стефана ездить на пляже – если пляжничали весь день (на обеде от солнца можно спрятаться в ближайшем парке).
Вообще даже не думайте в черногорию езжайте обязательно :)
аватар elenako
Море в Черногории чистое и хорошее, пляжи тоже хорошие, на пляжах какая-то необыкновенная галька, я даже немного с собой взяла.
Единственное не согласна с предыдущим автором по поводу сравнения с Египтом- на мой взгляд, Красное море лучше.
аватар elenako
аватар Jade.kv
Едьте, и вы ни капельки не пожалеете! Мы с мужем ездили с туроператором и жили в отеле, но решили, что можно спокойно путешествовать самим! Перекусить или плотно покушать можно не напрягаясь везде и это дешевле, чем в отеле. Люди очень доброжелательные, в основном говорят по русски или понимают. Советую ехать в Бечичи или Рафаиловичи, нам Будва показалась более шумной, а хотелось спокойствия:)
Обязательно поедьте на экскурсии! Каньёны - это просто бомба!!! Я такой красоты никогда не забуду!
Желаю вам хорошего отдыха!
аватар Amnell
Хотелось бы отдохнуть на вилле Люмович 2*, отзывы больно хорошие. А мне сказали нет у нас перелетов из Минска, только чартерные рейсы...это от тур операторов наверное. А виллы примерно сколько стоят, евриков 30-40 за сутки?
аватар Amnell
Мы с мужем вообще не отдыхали давно...свадебное путешествие у нас, вот)))))))))))
Может кто виллу проверенную подскажет?
аватар doigor
Согласен со всеми в Будве шумновато, но зато жизнь не прекращается и ночью.Совет-выбирайте жильё подальше от дорог машины там ездят круглые сутки.Красное море безусловно лучше,да и с сервисом в Черногории слабовато.Но Будва супер!Особенно вечером
аватар aquarel
Я виллу подсказывала уже, но говорят не дозвонились.
(на всякий случай если хотите - дерзайте - может вы дозвонитесь - тел.моб.069030219, тел.дом. 086465161 (код Черногории узнавайте сами) e-mail: [email protected], хозяина зовут Марко, он говорит на английском сносно :)
Вилла Дубрава в Будве - отличное место, хороший хозяин, шикарная обстановка и сервис великолепный - чем он слабоват? - белье постельное меняли раз в 3 дня, убирали каждый день, у нас были завтраки (внутри помещения или на террасе) и ужины - сытно классно, мы даже не обедали, а когда обедали (ну хотелось по ресторанчикам тоже пройтись) то приходилось не ужинать (порции и вправду оч большие). А когда замок в номере поламался так нам предложили ещё попить вина за счет виллы пока его ремонтируют и очень извинялись за причиненные неудобства - какой ещё надо сервис :)
Про то, что в Будве шумно - это кто что любит. Если вы молодая семейная пара, то вам как раз подойдёт. Да, ночная жизнь там есть - дискотеки, рестораны и т.п. Ну а что в 9 вечера спать ложится? :) Или телевизор смотреть на сербском? :)
А в Бечичах уже трудновато найти кафешку, не говоря о дискотеке.
Я бы Будву советовала если вы не пенсионеры.
аватар Alexey1983
С Минска поездом до Киева, потом самолётом из аэропорта Борисполь рейсом на Тиват. Не знаю как гражданам Беларуси, а украинцам безвизовый въезд в Черногорию в сезон. Мы были на вилле Люмович 2* на медовый месяц. не пожалели. отличный номер, с отличным видом на город, в номере кондиционер, телевизор, холодильник, кухня с плитой и рукомойником, душ, туалет. всё есть в общем в каждом номере необходимое.Хозяин очень гостеприимный, прекрасно говорит по-русски, немецки и английски. Сам забирает на машине из аэропорта, сам привозит снова в аэропорт, нам как молодожёнам презентовал по прибытии бурылку вина, и угостил ракией. При отлёте в аэропорту видели Кобзона. Он как всегда в костюме с галстуком, в парике...в общем то не надо объяснять, что раз туда летят мажоры, то значит там ещё чистая природа.
аватар Amnell
Хочууууу в Люмович) Свяжите меня с этой виллой, с ног сбилась...(
аватар Alexey1983
если Райко разрешит - в ближайшее время выложу его электронку.
аватар olenka2907
ой. и я хочу в Люмович! и меня свяжите, если можно по электронке)) а сколько с Люмович до моря? шумно ли там? ну в смысле - далеко ли находится от дороги и от Старого города? Это ведь в Будве, правильно? и как вообще заказать через интернет?
аватар Alexey1983
посмотрите отзыв о вилле РАЙКО ЛЮМОВИЧ - САМЫЙ ГОСТЕПРИИМНЫЙ ХАЗЯИН. там есть почта Райко. до моря надо идти минут 10. до исторического центра - минут 20. Зато это компенсируется отличной панорамой на город и тишиной вокруг (вся развлекуха на побережии, кроме ночного клуба). зато в 5 минут хотьбы есть мясной магазинчик, мини-маркет , а в минуте хотьбы - небольшой магазинчик, где есть всё необходимое.
аватар Amnell
я уж пыталась отправить на этот адрес письмо - не доходит((
аватар Zlthn
Отдыхали в Будве с двумя детьми. претензий к отелю и ресторанам нет. Вообще с питанием нет проблем. Но с детьми там делать нечего, город очень шумный и грязный, до утра шум и гам. Пляжи вообще отстой, кроме пляжа Могрен. Там более - мнее но идти туда от центра минут 20-30. Полно яхт и машин, прибоя нет, постоянный штиль вода не циркулирует. Весь пляж в бычках и море в бутылках от пива. Черногорцы ленивые не очень то хотят и убирать. Пляжи почти полностью уставлены лежаками цуна 2-3 евро. очень людно иногда после обеда даже сесть негде.
аватар Alexey1983
правду говоришь. базара нет. для семейного отдыха с маленькими детьми идеально подходит Таба. я только что оттуда. Если не едите на экскурсии и не любите тусовки, а желаете уединения на отшибе - то только туда.
Отвечу на другие вопросы о Будве