Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Экскурсии»
В Черногорию первый раз, на неделю, какие посоветуете экскурсии?
В Черногорию первый раз, на неделю, какие посоветуете экскурсии?
15 подписчиков  • спросил 2018-05-216 лет назад
аватар Lud_mila
Боко-Которскую бухту и каньоны. Можно в Дубровник съездить.
аватар AlexZimin
Очень рекомендую экскурсии "Сердце Черногории", "Каньоны" и "Скадарское озеро" После этих трех экскурсий обязательно полюбите эту удивительную красивую страну! Более подробно про эти и другие экскурсии, и что можно посетить самим самостоятельно и БЕСПЛАТНО я писал здесь: http://www.alexzimin.com/ekskursii-v-chernogorii.html Также там есть расписание экскурсий на сезон 2018 и другая полезная информация.
аватар Catpantera
Спасибо, )) Почитаю!
аватар mishonok
поддерживаю, боко которскую и каньоны, зип лайн очень хорош,если любите экстрим
аватар _Yulia_P
Я тоже за каньоны рек Тара и Морача, Бока-Которская бухта, Скадарское озеро, нац. парк Дурмитор, монастырь Острог, на гору Ловчен к Мавзолею князя Петра Негоша, самостоятельно проедьтесь на такси или автобусе до городка Свети Стефан, погуляйте там, обалденный парк, идет каскадом с возвышенности до моря, остров-гостиница там же
аватар moy_contakt
Все экскурсии отличные, Черногория страна красивая, но едите всего на неделю (уверена,что кто посетил Черногорию первый раз,поедет туда и второй и третий). Поэтому рекомендую взять две не напряжных по дороге и одну дальнюю экскурсию. Боко-которская бухта - это обязательно,рядом, смотреть там есть что. Мы как то случайно попали на их какой то местный праздник,так по выходу из супермаркета попали на праздник живота-было много морепродуктов, их местная каша с мясом(очень вкусно) -всем насыпали и наливали, потом еще и потанцевали:) Ездим туда в каждый наш приезд:) Озера,каньоны,рафтинг, острог,дубровник, Италия на пароме (раньше,еще до биометрики и безвиза, на однодневную экскурсию виза не нужна была,сейчас еще проще (но на мой взгляд в Италию лучше ехать через Италию, а не на один день,когда на отдыхе всего то 7 ночей). Это уже вы сами подходите к продавцам -читаете описание и решаете чего бы вам хотелось. Главное,не переусердствовать, всего все равно не объять в один приезд.
аватар Alfa-Omega
Согласен по поводу Каньонов и Скадарского озера. Это что-то невероятное.
https://livetotravel.ru/chernogoriya-poleznaya-informatsiya-o-strane-dostoprimechatelnosti/ тут весь (или почти) весь список экскурсий в Черногории. В любом случае, что бы вы ни выбрали, думаю, вам понравится)
аватар Catpantera
Огромное спасибо за информацию буду изучать экскурсии . Думаю боко -которская бухта и каньоны. Хочу в Дубровник еще. И посоветуйте что на месте смотреть . В Италию не знаю . Кто то ездил на пароме? Думаю мало дней на все
аватар moy_contakt
Вы правильно думаете:) можете получать, лишним это точно не будет, а по приезду вам сначала захочется прогуляться по набережной, посмотреть старый город, посидеть расслабиться на берегу, в море покупаться, и на деле получится что на экскурсии времени очень мало, и ездить на них каждый день, на мой взгляд утомительно. Так что по пр еду само все определиться :)
аватар RetuRneR
Боко-Которская бухта,но только по хорошей погоде.Каньоны-как обзорная экскурсия.На остров Свети-Стефан можно попасть ТОЛЬКО в воскресенье к 8-00,если сказать,что идёте на богослужение в их церковь..
аватар c.conka2014
Я Вам сочувствую неделя в Черногории это очень и очень мало ,знаю по себе были неделю. Настолько маленькая страна ,но очень красивая и интересная. Бока-Которская бухта , монастырь Острог и прогулки по старому городу,послушать концерт сидя на берегу моря ,а если идти вдоль моря можно пройти несколько городков.Дубровник далеко и время мало остаётся , Босния Герцеговина очень далеко и не интересно. По хорошему Вам завидую.
аватар yusya.masya
Я советую взять машину на прокат и проехаться по этой удивительной стране.
аватар moy_contakt
Ну не знаю, на счёт машины. Мы как то взяли, но это так, недалеко и не по горам.не везде дороги широкие, а если учесть что это гористая местность... Нужно быть уверенным водителем.
аватар mishonok
поддерживаю, много узких дорог и крутых поворотов,чтоб самим ездить
аватар AlexZimin
Особо сложного там ничего нет. Если у нас ездите уверенно, то и там точно так же сможете. Но если начинающий водитель, то конечно лучше воздержаться, потому что будете сильно переживать, и кайфа не получите.
аватар shmoel
Бока-которская бухта (кроме прогулки на катере советую посетить в ней Пераст и Котор), старый город в Будве, свети-Стефан (снаружи) и скадарское озеро
аватар danyfirst19
Я много читал отзывов об отдыхе в Черногории. Решил таки сам поехать и посмотреть лично. Уж очень противоречивые отзывы- от полного восхищения до полного "фе".Вернее, как сам- я, три моих ближайших друга . Жилье снимали в разных городах через http://discount-house.ru/montenegro/forpensioners/ Спасибо ребята -сутоморе цены были от 5 до 29 евро за апартаменты на всех в сутки. Транспорт- автокар- теже ребята помогли. Объездив за 17 дней 14 городов и поселков, я понял- это мое!! Черногория- для всех: и для любителей пляжного отдыха и для экстремальщиков, серфингистов, поклонников дайвинга и рафтинга, альпинизма и др. Здесь, в оливковых рощах находят свое место и любители реллакса, и сыроеды, еги. Приездайте- проверьте. Я сделал это. Могу поделиться подробностями
аватар marianev
Очень интересно съездить на 1 день в Боснию, в Мостар. Там цены на овощи и фрукты в 2 раза дешевле, чем в Черногории. Очень интересно, повезет тем, кто попадет на чемпионат или этап кубка по прыжкам с моста. В магазинах возле моста можно расчитаться карточкой. Организатор экскурсий Monteline, только выезжают очень рано в 5.50, зато встречаете восход по всему побережью.
Отвечу на другие вопросы о Будве