Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
В первой половине июня в Черногории дождливо?
В первой половине июня в Черногории дождливо?
5 подписчиков  • спросил 2018-05-216 лет назад
аватар moy_contakt
Нет:) я вам больше скажу. Дожди на нет с мая сходят. Но вот сколько раз на майские ездили и честно, даже если дождик и приходил иногда, то отдыху он никак не мешал. Лежим на пляже (будва) слева гора. Над ней собирается дымка. Этот процесс может длиться часа два-три. Потом эта дымка начинала сереть и мы плавно перемещались в кафешку на берегу. Дождик шёл мин 15-20. Потом снова солнышко и через час уже и следа от дождика нет. И это начало мая. К концу мая вообще дождей не помню, а в июне погода отличная. Так что не переживайте.
аватар moy_contakt
Дополню, а по прогнозу погоды(нашему, на черногорские сайты не смотрели) всегда показывало дожди :) на весь май. Ездили не один год и всегда о лично отдыхали. Мне больше Черногория именно в мае нравилась, тк туристический сезон у них официально с июня. До июня людей очень мало, пустые пляжи, бесплатные лежаки, зонты. Нет толпы здравствуйте уристов(особенно сербов), в каждой кафедре тебе рады, экскурсии практически индивидуальные. В сезон мы дважды съездили и зарегистрироваться... Но если рассматривать именно начало июня, то должно быть нормально, тк несколько раз отдыхали в конце мая с переходом на июнь и туристов на тот момент было ещё немного. А вот ездили как то в июле и августе(хорошо что детей с собой не брали, это кошмар.) а-ля Крым... Полотенца в проходе стели, лежаков не хватает, так что здравствуй песочек. Толпы по набережной вечером такие, что чувствуешь себя селедкой в бочке. В кафе начинают все убыстрять, а это сказывается на качестве еды и обслуживания....
аватар Ann28
Мы ездили с 5 по 11 июня,было все отлично и как пишут остальные,пляжи до 11 июня были бесплатные,а потом вход 3 евро.Дождя ни разу не было и море было свежее,но не холодное,приятное,а вот в Хорватия,которая рядом после 10 июня вода была ледяная.Адриатика вообще не теплая по воде.
аватар moy_contakt
Да,по морю сильно теплой воды не ждите. В мае она была +18 и к концу прогревалась до +22-24. Для нас это не помеха,зато водичка прозрачная, чистая. В сезон купались только рано утром,тк потом (после 10 часов ее перекаламучивали отдыхающие и все, на пляжах Будвы купаться мы не могли, мне очень некомфортно было. Один из моих отзывов про отдых в сезон можете почитать на этом сайте с фото заолненности пляжа.... https://www.turpravda.ua/me/budva/Simon_Villa-h42666-r142010.html
аватар Catpantera
Спасибо, нужны ли тапочки- коралки в будву? Что еще можете посоветовать для первого раза? Где вкусно и недорого питаться, где морепродукты хорошие? Что посмотреть? Едем с 9 го по 16 июня. Какая температура воздуха , днем и вечером.
аватар Ann28
Мы не брали тапок и ничего на дне и не было,там вода очень прозрачная даже на глубине все видно.Температуру можете глянуть ближе к поездке в интернете, год на год не приходиться.У нас было в начале июня +25 днем и +22-21 вечером.Экскурсия нам понравилась Каньоны, включающая посещение каньонов рек Морача и Тара, Биоградского озера, монастыря Морача, моста Джурджевича на Таре и обед в горном ресторане с характерным названием «Излет». Стоимость экскурсии 35 евро и 10 евро обед.В Будве мы морепродуктов особо не видели,как и дешевых кафе.Может не там ходили )
аватар moy_contakt
коралки точно не нужны, там в основном песочек,либо мелкая галечка кое где(я ее хорошо перношу, а вы смотрите) ежей не видела...Что касается еды,то мясо везде это мясо. Как приезжали, то хоть и были любимые места,но всегда пробовали новые и никогда не разочаровывались. На набережной есть ресторанчики с морепродуктами-они там дороже мяса, но готовят вкусно, но морепродукты не дешовые. Если немного углубиться то есть ресторанчики с более дешовые. Мы очень любили кушать и по качеству и по разнообразию в ресторанчике Златобор. По интеу забейте и посмотрите. Очень вкусная там и черба и рыбная и мясная. Детей было всегда чем накормить большие порции и очень приветливый официант (возможно он не только официант, не узнавали,но вот из года в год нас именно он встречал и отлично обслуживал) разнообразное меню. Очень калоритная обстановка. В мсяных лавочках можно купить кусок мяса который вам тут же и приготовят. Было пару раз когда мы зашли на абум и полное разочарование....было,но названий не
аватар moy_contakt
названий таких заведений не запоминаю,просто туда мы не возвращаемся. Кофе,если вам с утра пораньше оно важно (как для меня) берите с собой с турочкой (если ваше жилье оборудовано печкой (мы всегда рассматривали только варианты с такой возможностью) тк попить кофе рано не получиться,кафешки поздно начинают работать. Вкусно и недорого,разнообразно можно так же покушать на автостанции. Но все зависит от вашего местораположения. Когда жили в одной части Будвы -обедали в Златоборе,ужинали на набережной. Когда жили в другой части будвы -обедали на автостанции,ужинали на набережной и на сладкое снова шли на автостанцию (там есть отличное заведение где тортики просто пальчики оближешь.) Автостанция представляет из себя несколько заведений где мы кушали подороже-подешевле. Это уже каждый смотрит что вам нужно в данный момент,но это всегда было вкусно, с достойным выбором и животы никогда не болели.
аватар moy_contakt
Что касается температуры вечером, то на всякий случай возмите с собой джинсы ,кофту . Ну думаю что именно в Будве это все вам пригодится,Но если поедете на экскурсию,то вот в горах нам этот комплект очень пригодился. Ездили в Острожский монастырь и там все что было одевали тк замерзли.Там и дождик может пройти и сыро обычно там в это время. Так же Ездили в Боко-которскую бухту и там вечером так же может быть прохладно. Мы то Черногорию объездили ...и скажу так-если без маленьких детей,то рафтинг рекомендую. Минус-далеко ехать. А так каждая экскурсия просто супер,тек природа в Черногории это буйство красок, растений и вообще красота:)
аватар Catpantera
Отель Иванович 2016 , еще не поняла где именно он находится , Бечичи вроде 2 линия, переход к пляжу через мостик
аватар moy_contakt
Жаль что редактировать здесь нельзя "Что касается температуры вечером, то на всякий случай возьмите с собой джинсы, кофту. Ну думаю что именно в Будве это все вам понадобится" не понадобится, потому что уже жарко.
аватар moy_contakt
Тогда до автостанции вам точно далеко, Златобор-можно ходить,но тоже не близко. Вам нужно будет посмотреть что то по местному. Мы обычно в центре Будвы, а Бечичи это подальше. По той части ничего не подскажу,тк там конечно были,но проездом, проходом, но не жили. Там должно быть поспокойнее. Рядом есть рынок (по ценам не подскажу,тк там никогда ничего не покупали).
аватар RetuRneR
Были 6-16.06.2016.Дожди бывают,но непродолжительные,не холодные...Часто тучи доходят (тёмно-синие,даже страшно)до границы горы-море,постоят,а потом растворяются...На экскурсию в горы однозначно ветровку надо,особенно на Чёрное озеро.
Отвечу на другие вопросы о Будве