Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Экскурсии»
Посоветуйте экскурсии в Черногории и хорошие рестораны в Будве
Добрый день! Едем в Черногорию , перечитали уже все в доль и поперёк , но хотелось бы услышать от тех, кто был , что больше всего впечатлило из всего изобилия предложенных экскурсий !
Плюс , посоветуйте действительно хорошие рестораны в будве , с хорошей локацией , может на крыше или просто с видом ? Спасибо
11 подписчиков  • спросила 2017-09-027 лет назад
аватар ollennka
Ресторан в Будве Stari Grad на пляже Старого города. Вид отличный.
аватар serg53
Посмотрите мой отзыв о Черногории... Экскурсии - монастырь, бухта, Албания, БиГ, столица...
аватар AlexZimin
Здравствуйте. Были в Черногории несколько раз. Объехали почти всю. Самое ценное, что нельзя пропустить - это природа Черногории, Боко-которская бухта, старый город Котора, и просто изумительные виды на Боко-которскую бухту с горы Ловчен. Если Вы не собираетесь арендовать машину, то рекомендую взять экскурсию "Сердце Черногории". Здесь собрано все самое интересное + древняя столица Черногории - Цетинье. +Деревня Негуши, где делают знаменитый черногорский ПРШУТ (вяленое мясо) + городок Пераст в Боко-Которской бухте. Очень рекомендую. Ездила знакомая, приехала в полном восторге. https://goo.gl/TLH1Wz
аватар naitane
рестораны с видом -это возле Старого города рядом с мариной. Будете гулять по набережной сами выберете,там они один на одном. Кроме "ресторанов" рекомендую и кафе на второй линии,цены дешевле,интерьер простецкий ,но еда ооочень вкусная.По экскурсиям присоединяюсь к отзывам выше. Не берите обзорную по всей стране,туда входит каньон и озеро(не помню название),это весь день 10ч. мотыляться по серпантину и 2-3 короткие остановки в красивых местах не больше 20 мин . Только устали и все впечатления в кучу.....
аватар kvi2007
Поверьте простым словам: приедете туда- сами подберете себе ресторан, или кафе, там их масса, везде вкусно и качественно! Город- три шага влево, три шага вправо, не спрашивайте совета, сами , методом научного тыка определитест- что вам айс, а что не по вашим вкусам!
аватар kvi2007
По экскурсиям-: сердце Черногории, как и предыдущий автор- рекомендую категорически! Мне еще понравилась экскурсия из тивата на кораблике по боко которской бухте с заездом в Герцег нови, потом в голубую пещеру и в котор, потом на автобусе назад в будву.
аватар kvi2007
Черногория, это не страна в которую нужно ехать в хорошие отели, это страна с вкусной едой, с фантастическо красивыми видами вокруг, в магазинах колбаса- это действительно колбаса, которая сделана из мяса, помидоры: это действительно помидоры ! Заходишь в кафе и нет сил после трапезы не можешь выйти )))- наелся от пуза!!!
аватар kvi2007
И об экскурсиях еще немного:: Албанию не рассматривайте- отстой, а не экскурсия, Босния- Герцеговина ... Познавательно, но не более, в острог....- больше для религиозно настроенных, ничего особо интересного, кроме неплохих пейзажей, на озеро, которое недалеко от столицы в горах, не помню как называется- однозначно ехать не стоит, я плевался...(((
аватар nina-pp
Мы питались самостоятельно,в рестораны не ходили,покупали мясо в мясарне и нам его там же готовили,в супермаркете докупали в кухне горячие с гриля овощи,егурты,сыры,фрукты.Выходило очень вкусно.Столько мяса я никогда не ела.Готовят его бесподобно и само мясо там очень вкусное.Все перепробовали и баранину брали и говядину и даже курочку брали.На экскурсии не ездили,погода была чудесная,каждый день шли на пляж с утра и до вечера много плавали,море бесподобное,вода бархатная,выходить не хотелось.Чистенькая,пляж мелкий камешек.
аватар aleksandra_sn
Черногорию посетили дважды.Оба раза получили массу позитивных эмоций.Из экскурсий впечатлили больше всего Каньоны.Очень длинная 14 часовая экскурсия позволяет увидеть Черногорию от южного побережья до северной ее части.Посетить каньон реки Тара, самый глубокий в Европе и второй в мире после Гранд-Каньона! Вокруг - красивые горы, ущелья и водопады.Вся местность является частью национального парка Дурмитор,жемчужиной которого является Черное озеро с его завораживающий тишиной. А какой великолепный вид открывается с моста Джурджевича! Ощущения — словно ты паришь в воздухе.Кстати желающие могут действительно воспарить над ущельем,прокатившись на зиплайне. От полученных эмоций не ощущалось даже усталости.Прекрасные экскурсии в Боко-которскую бухту и Герцег-Новинский залив,с посещением красивого галечного пляжа на полуострове Луштица, острова Мамула и Голубой пещеры. Черногория это такое место,куда хочется вернуться еще раз...
аватар rsveta1973
Были в Черногории 2 раза. Питались в ресторанах.Еда отменная, в Будве кушать можно везде, но учитывайте , что порции очень большие. Нам больше полюбился Restoran Pivnica , напротив этого кафе платный пляж, где мы день лежали , очень удобно вещи оставляли на лежаках и ходили целый день в кафе, утром кофе , потом пиво, потом в обед суп(ну очень вкусный с фасолью и копченостями), вечером на ужин уже куда хотим. А вот насчет экскурсий, я бы советовала 2 обязательных- это Боко-которский залив только обязательно на целый день(есть на пол дня, ну этого мало) и вторая в горы , с посещением каньонов, тоже на целый день. Это самое красивое , что есть в Черногории. А все остальные экскурсии на усмотрение человека самого, у кого какие пристрастия. Албания я бы особо не советовала, природа красивая ,но такая же как и в Черногории, но совдепия полная. А Босния и Герцеговина вообще бы не советовала.Забыла, очень-очень, конечно Дубровник, очень понравился!!!!
аватар _930094
соглашусь со всеми, обязательно к просмотру бухта и Котор и там же Пераст, а еще по жарьте мясо, купите на рынке пршрута, сыра, овощей и оливок ( местных) взять с собой и на машину на бухту , там выберите место на заливе с видом на Котор и горы и устройте себе ужин, это вы запомните надолго
аватар AlexZimin
Подробное руководство по экскурсиям в Черногории: что можно посетить БЕСПЛАТНО, рейтинг лучших достопримечательностей, какие экскурсии лучше выбрать, 3 самых лучших экскурсии, полезные ссылки, советы и рекомендации, как обманывают туристов, расписание и цены на групповые экскурсии СЕЗОН 2018: http://www.alexzimin.com/ekskursii-v-chernogorii.html
Отвечу на другие вопросы о Будве