Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Ночная жизнь Будвы
Кто отдыхал в этом году в Будве, поделитесь инфой о ночной жизни, ценовой политикой в ресторанах.
14 подписчиков  • спросила 2009-06-1815 лет назад
аватар Stanka
Рестораны - рекомендую Obala и Zeleni Gaj, еда-супер,цены-дешевле не найдешь во всей Европе! Ужин на двоих-25-30 евро, причем порции-на взвод солдат! Дискотеки(Trocadero, например) могут не понравиться-много сербской музыки, процентов на 75! (мне нравиться :)) А вообще, ночная жизнь Будвы может сравниться по улету только с Айа-Напой на Кипре! Ну, или чем-то похоже на Адлер! Рассказать невозможно, надо ехать и смотреть. MUST HAVE!
аватар PlyusheMonstr
полностью согласна
жизнь в Будве бьет ключем
питание в местных ресторанчиках чуть в стороне от основных улиц - в полтора, а то и в два раза дешевле
можно на двоих покушать и за 15 евро :)
нужно смотреть, нужно пробовать :)
аватар alchik
Спасибо за ответы, все рестораны пройдены, дискотеки облюбованы:) 2 года вподряд там отдыхала, уже персонал узнает:)
Конкретно интересвует в этом году есть ли диско до утра, кроме Трокадеро.
аватар Stanka
Мне кажется, не будет! Во всей бывшей Югославии (да и Восточной Европе)не принято тусить до утра, клубы максимально открыты до 3-4 утра. Если найдещь такой клуб в Будве, расскажешь! :)
аватар alchik
в 2007 г. с часу ночи до 6-00 утра работала дискотека "tango Beach", а в прошлом- "Miracle". Может и в этом году найдется вариант:)
аватар Stanka
Не знаю, не была, где это, приблизительно? Какие городские ориентиры? Это не в Новой Будве, случайно?
аватар alchik
Эти дискотеки были по дороге в Бечичи, в скалах возле моря:)
аватар Stanka
Прикольно! А Бечичи - такая, сама по себе дыра! А в Херцег-Нови приходилось бывать?
аватар krisiM
Ой! расскажите пожалуйста о вилле Асташко...и о ценах на пляж, дайвинг, воду, дискотеки, вообще, что надо обязательно увидеть в Будве? впервые еду...завтра путевки заказывать собираюсь...Спасибо огромное! :)
аватар ulysha
Неделю назад приехали и,очень понравилось,жили в Бечичи там пляжи лучше ,чем в Будве,до Будвы 15-20 мин.медленным шагом,вход на пляж бесплатный,платишь только за тапчан и зонтик-10ев.-2топчана и 1 зонт,полотенце.Рекомендую пляж Медитеран удобные топчанчики,в воде метров 150 от берега пластиковые лежаки-лежишь в воде и загораешь.Вход на дискотеку бесплатный, но сразу подбегают официанты-надо заказывать выпивку-2,5 ев.ракия,обязательно попробуй,ее можно пить не запивая и не закусовая.В Будве обязательно пойди в старый город.Пообедать можно не дорого комплексным обедом 4 евро на набережной в симпатичной кафешке,порции огромные.Вилы уних хорошие,но хозяева как правило жмоты,полотенца и средства гигиены берите с собой,а то они любят на этом экономить.Полотенце дают с размером-носового платка,а на мыло страшно смотреть-хозяйственное выглядит лучше.Обязательно Съезди В Хорватию в Дубровник.Были в Остроге дорога не для слабонервных,она настолько узкая,что разминутся с встречными машинами невозможно,ограждений нет,и сразу обрыв ,перелет на самолете после такой дороги просто ерунда.Впечатлений после отдыха масса,обязательно едь.
аватар luigol
Конечно есть ночные дискотеки, которые работают до утра, но она уже крытые - например хорошая Sparta!
А открытая самая лучшая - это Miami: музыка супер и народ тоже.
А лучше житьв Бечичах-там и пляж лучше и на головах не сидят.А вечером прогуляться до Будвы одно удовольствием!!! Приятного отдыха!
аватар Olga815
разве никто не был в Топ Хилл?? это дискотека на горе Топлиш. 5мин езды на такси от центра Будвы. это незабываемое место...!!! ездили в этом году, успели попать на Re-fresh festival!! цены не маленькие, секс на пляже - 12евро. бутылка absolute - 100евро, резерв маленького стола 100евро. вход 5-10, взависимости от Dj. это потрясающее место!: фонтаны, 3 барные стойки, ресторан, огромная сцена, светомузыка, плазмы...возможность увидеть ночную Будву с горной высоты, работает до утра.есть рускоязычный бармен)))) МАРКО)))) он супер!!! посетите, вам понравится!!!! ориентир: прожектора на горе))
аватар alchik
Да про Топп Хилл наслышана, развернулись до европейского уровня.
Хотелось бы уточнить маленькую деталь:), а 12 евро за секс -это аренда лежака с благословением охранника:)?
аватар olgaOvchar
именно))) есть специально оборудованная площадка с лежаками... и всё по 12евро!!!)))
аватар festina
Ездим 3 года отдыхать в Будву. Про "Топ Хилл" наслышаны от сына хозяина, у которого мы живем. Резюме: "Дорогое место для тусовщиков-клабберов."
ПС: про "Код Крста", "Ядран" и "Олимпию" (они все рядом, рестораны в Будве) даже слушать не хочется, русские совершенно избаловали официантов, если Ваш заказ на двоих меньше 50 евро - пренебрежение ощутите на себе четко. Если хотите попонтоваться и поесть "морских гадов" втридорога - то это ваше место.
От себя рекомендую ресторан "Обала" на Словенской плаже. Вкусно, дешевле, чем в вышеперечисленных ресторанах, удобное расположение, свой пляж, обслуживание на пляже, а также приветливые официанты, которые знают русский язык, которые не забывают убрать грязные тарелки, поменять пепельницы (в других местах такие промахи случаются). Можете считать это рекламой, но я считаю, что это место заслуживает того и хозяин все делает правильно.
аватар kotelnik.d.k
Здравствуйте, так и не могу понять что с визой в черногории? кто т говорит что вообще не нужна, кто то говорит что безвизовый въезд разрешен только на 30 дней
аватар festina
Россиянам туда виза не нужна
аватар fedosova
"Ядран" очень хороший ресторан! А русские, действительно, избаловали черногорцев! они обнаглели все! ломят цены только так!
аватар festina
Цены ломят опять же в тех ресторанах, которые я перечислила выше.
В этом году мы с мужем четвертый год подряд отдыхали в Будве, и могу сказать, что стоимость отдыха там, видимо, снизилась. В этом году было ОЧЕНЬ много туристов по программе "все включено", буквально, как в Турции. В предыдущие года такого не было.
Хорошо это, или плохо - каждый решает для себя сам, но я больше "Очи черные" из ресторана на берегу Адриатики слышать не хочу.
Остальное также:
- ресторан "Обала" - высший класс обслуживания и качества еды. Который год убеждаемся. Достигается это тем, что хозяин сам лично сидит там целыми днями, гоняет офиц Также при нем пляж самый дешевый и качественный - песок, комплект из 2-х зонтов, столика, 2-х лежанок - 6 евро. Для сравнения - 10 метров вбок и галька за 8 евро.
- "Майями" - лучшая дискотека в Будве
- "Месара" - сеть мясных магазинов, где можно самым дешевым образом купить плескавицу, которую при тебе пожарят на гриле и упакуют в булку (получается типа большого гамбургера). Это дешевле и надежнее, чем у вечерних жаровен, у которых решетки не чистятся черт знает сколько.
- лучшие коктейли днем, возле бара с видом на море в заведении "Гарден бич". Коктейль дня - 3 евро
аватар gadget_8
Я езжу в Будву уже 8 лет и побывала во всех клубах и поела во всех ресторанах. И что касается клубов, то мне не понятно о какой классной ночной жизни идет речь. Русским людям в этих клубах делать нечего: во-первых очень много местной музыки, которая мне так на один лад; во-вторых здесь никто не танцует, я не знаю почему, но ни в одном клубе нет танцпола. Все набиваются как сельди в бочку вокруг бесчисленного количества маленьких столиков и, пытаясь перекричать музыку, орут друг другу на ухо. А что касается ресторанов, то тут действительно можно поесть на пять евро. Но если вы приехали на побережье Адриатики и хотите попробовать прекрасную средиземноморскую кухню, то я советую сходить хоть раз в Ядран. Цены, конечно, высокие, но оно того стоит. Советую попробовать мидии с сыром (невероятно вкусно!), криветки на гриле или рыбку. Все продукты высочайшего класса и приготовлены на уровне. Гурманы останутся довольны.
аватар lenusya8
а как же на счет Топ хилл? там конечно тоже стоят столики, но места там хватает + дискотека работает до утра, а не до 1 часа и музыка там не местная. местная бывает ну максимум раз в неделю
аватар alchik
за 8 лет не прочувствовать отличной клубной жизни...удивляет. Майами, Асьенда в прошлом году перешла на европейскую музыку, Спарта, и безусловно Топ Хилл! в Топ Хилле только по воскресениям выступают местные звезды.
аватар festina
Ага, только в Майями не втиснешься и официанта не дозовешься, в Асиенде пусто, а Спарта и Топ Хилл - места не для молодежи)
И да, в Майями, например, все последние 4 года, которые я там бывала, одна и та же музыка) Дааа, за 4 года можно было ее прочувствовать))) Но, как говориться, "за неимением гербовой..."
аватар lenusya8
не знаю я когда в Асиенде пусто, но в августе там всегда хватало народа
а для кого Спарта и Топ хилл интересно?)если не для молодежи)
Для мажоров и туристов)
(я в июле ездила всегда, может, у нас с Вами разная картина мира)))
аватар lenusya8
ну себя я мажором точно не назову))) тыщей евро в кармане не ношу, но тем не менее Топ хилл посещаю постоянно, пребывая там на отдыхе)) но для туристов - это само собой
аватар alchik
насколько разное восприятие одного и того же места?! Топ Хилл для мажоров? Не смешите меня! Стоимость входа и напитков такая же, как в Киеве, но а уровень, наполнение, шоу, маштабы да вообще не сравнится с нашими клубами. А кто там должен отдыхать, по - вашему, кроме туристов? И с молодежью не в попад..,
аватар festina
Ну не знаю, мне так характеризовал это место сын нашего "хозяина" аппартаментов Luka Franeta (ul. Blaza Jovanovica)К чему улицу указала - козырное место, центральная улица, 2 шага до пляжа - т.е. сын у него ни в чем не нуждается. Так вот этот сын как раз нам и не посоветовал, потому как "выкачивание денег".
Девушки, спорить не буду, сами мы не были, за что купила, за то и продаю - местный молодой красавец-черногорец тусовщик - не рекомендует)))
аватар lenusya8
сколько людей, столько и мнений :)
цены там может быть немного и выше, чем на других дискотеках, но Топ хилл во многом и выигрывает у остальных клубов, во-первых, он находится на открытом воздухе (возвращаешься оттуда не прокуренный, как например из той же Спарты), во-вторых, работает до 5 утра, а не до часа как остальные открытые дискотеки, в-третьих, большой танцпол (селедкой в бочке я себя не ощущала), хотя конечно и там бывает полно народа, но это как правило ближе к сцене, в-четвертых, туда приезжают диджеи с мировым именем, а вход стоит 10 евро (в обычный день 5е),а вот на местных звезд - от 10 до 20 е.
аватар lenusya8
и кстати, местные туда тоже ходят)) причём постоянно) так что, на вкус и цвет... :)
Отвечу на другие вопросы о Будве