Вопрос o Будве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Регистрацию в Черногории местную сразу делали? есть в этом необходимость? или решить вопрос с хозяином виллы?отдыхаем самостоятельно
9 подписчиков  • спросила 2016-05-248 лет назад
аватар falknv
Три раза отдыхали в Будве,никогда не делали регистрацию...Нет необходимости...остнавливались у местных - не у русских с купленным жильем...Дешевле и душевнее...Последний раз даже страховку не покупали!!!!!!
аватар ollennka
Ого, что это за зверь такой - регистрация?)) Не слышала в Черногории о таком.
аватар svetik.sh2
Не делали. Хотя многие, даже местные хозяева вилл, говорят, что надо платить 1 евро в день за регистрацию. Но это не так, ничего не нужно. Они сами могут пойти и бесплатно зарегистрировать своих туристов.
аватар Ryff
Тоже, когда отдыхала в Черногории, не нужна была регистрация.
аватар provotorova1
Спасибо всем огромное!
аватар RetuRneR
Регистрацию с 2016 г. отменили официально
аватар provotorova1
Спасибо еще раз всем за уделенное внимание! уже вернулись из Черногории и вот как обстоит ситуация.Мы отдыхали самостоятельно, жилье через Booking снимали.Так вот хозяевам апартаментов мы оплатили по 1евро за сутки с человека, как бы сбор. Они типа отмечаются в полиции местной, и автоматически подают сведения о туристах на таможню (?), чтобы при вылете в аэропорту не возникли вопросы у выпускающей стороны.Если кто не платил в подобной ситуации (при снятии жилья, а не в отеле), я за вас рада.Но мы проживали в Будве и Тивате,и в двух местах платили.Суммы не критичные, я считаю, и абсолютно не омрачают общее впечатление от красот Черногории!
аватар ollennka
Не припомню в Черногории каких-либо дополнительных сборов. Были в 2015 году летом.
аватар bez-and
ситуация с регистрацией (по крайней мере в Будве) в этом году резко осложнилась! Никаких бумажных носителей, просто "прокатывают паспорт".. и данные сразу у погранцов. Если есть своя квартира - копия св.о собственности и паспорт - и нет вопросов. дети (внуки) до 12 лет так или иначе бесплатно. У меня дочка пришла с мужем на 4 день регистрироваться - штраф по 40 евро с носа. А знакомый, который просто забил на регистрацию (как некоторые здесь) заплатил 200 евро штраф в аэропорту при выезде и получил при этом "красную метку" на въезд в Черногорию. За все случаи, описанные здесь могу поручиться. Так что будьте аккуратны, если едете не в отель или в апартаменты к черногорцу
Отвечу на другие вопросы о Будве