Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Экскурсии»
Помогите определиться как ехать в Котор, самостоятельно или с экскурсией?
И что стоит посетить если ехать в Котор самостоятельно? И еще вопрос какие местные турагентства посоветуете, тк планирую еще экскурсию на каньоны.
6 подписчиков  • спросила 2015-05-229 лет назад
аватар lenusya8
на мой взгляд в Котор лучше самостоятельно. автобусы ходят несколько раз в день, билет в прошлом году в августе стоил около евро в одну сторону, но если вас несколько человек, то проще на такси, стоить будет 20-25 евро (хотя мы в прошлом году, когда ехали из Котора в Будву договорились на 15 :)) посетить в Которе Старый город (он поинтересней, чем в Будве), подняться на крепость
аватар Exinya
Я посещала Котор самостоятельно. Очень красивый городок. Спокойно осмотрела все достопримечательности. Лучше ехать самому. Во-первых, сами выбираете время и погоду. Сами планируете, когда отдохнуть, где покушать и т.д. Знакомые брали экскурсию в июле, днем была жара - люди еле перенесли, а т.к. все по времени, то приходилось перебегать из тени в тень - приятного мало.
аватар rod1onova
Я читала, что организованная экскурсия включает морскую прогулку из Тивата, посещение Герцег-Нови, 1,5 часа на пляже, посещение острова Богородицы и морского музея и сам Котор (1 час). 20 евро. Обзор отзывов показал, что многие рекомендуют экскурсии от Gardasevic. Их сайт www.tour-novigator.org
аватар Turist08
Спасибо большое всем за советы
аватар kvi2007
непосредственно Котор лучше посещать самостоятельно,на маршрутке из Будвы,старый город,крепость на горе-в рамках экскурсии вы этого не посмотрите в полной мере!
аватар kvi2007
сама экскурсия интересна конечно,но везде по немножку...(((,там и Герцег Нови,и пещера голубая кажется,так они называют,там поплавать,понырять- конечно не Красное море,но тоже впечатляет,кораблик с туристами заходит в пещеру,и там можно прыгать с корабля,нырять и плавать,и остров,не помню как называется...((,но красотища!!! По поводу турагента,да просто на набережную выходишь и у любой экскурсионной палатки берешь,там не обманывают!,а Герцег Нови и Котор,я бы вам порекомендовал самостоятельно на маршрутке посетить! В рамках экскурсии они тоже есть,но не то пальто...
аватар lenusya8
ой, пропустила кое-что в первом сообщеннии, стоимость на автобусе около 6 евро
аватар Turist08
Kvi2007 спасибо большое , после Вашего ответа склоняюсь к экскурсии, хочется проехаться на кораблике. Просто не знала как правильнее сформулировать вопрос. Еду уже в субботу, надеюсь погода не подведет.
Отвечу на другие вопросы о Будве