Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Экскурсии»
Каньоны рек Морача и Тара
Подскажите фирму в Будве, которая делает экскурсии в каньоны. Важный фактор - группы до 15 человек. Спасибо!
8 подписчиков  • спросил 2013-06-0411 лет назад
аватар sana_sa
Добрый день. Мы ездили с турфирмой Monteline Travel, группа у нас была маленькая в микроавтобусе, но только потому что мы не поместились в основной большой автобус, поэтому не обещаю что будет именно маленькая группа. Мы ездили с ними на 3 экскурсии - Бока Котор, 2 каньена и Дубровник, всеми остались довольны. Рекомендую.
аватар veritasap
Везде (на пляже и вгороде) есть продавцы туруслуг - они все расскажут при покупке экскурсии: маршрут, автобус, группа и т.д. Мне показалось, что в Черногории цена и качество мало отличаються - везде хорошее отношение к туристам.
аватар logvinova6
Агентство Пилон. Мы ездили с ними в Дубровник и Боснию Герцеговину микроавтобусом. Гиды - наши украинки)):. Все понравилось. Каньоны, как и все остальное, они тоже делают. Офис недалеко от рынка по дороге к морю.
аватар Bastardariys
logvinova6 - а где их офис в Будве? я уже читала у них на сайт - меня заинтересовало предложение)))
аватар zaja3
Офис Пилона сразу через дорогу от рынка
аватар hatinka
Слушайте, поезжайте в каньон реки Пива. Это реально намного красивее)))
А то всех тарабанят на Тару(каньон, мост джурджевича) и Вы смотрите только с одной точки, не самой красивой, кстати. А каньон Морача-немножко разводик. Ибо по всему каньону проложена магистраль, по которой все и ездят. Ну, Вы по пути все увидите, пару раз остановят на смотровых площадках и все)))
Мне то понравились все три каньона, но каньон реки Пивы-намного симпатичнее, особенно, если от него подниматься по автодороге вверх. Вид вот такой http://www.turpravda.ua/me/zhabljak/Razvrsje-h34358-r62215.html#photo=166057

Ваша группа позволяет заказывать индивидуальный маршрут. Подумайте над вариантом Будва-каньон Пивы-Жабляк-каньон Тары-каньон Морача-Будва. С ночевкой в Жабляке. Ну или хотя-бы рафтинг возьмите на Таре))) А то ж одна дорога туда-обратно получается и все-смотрят туристы не очень много)))
ИМХО
аватар veritasap
Мы заказали на набережной рафтинг по Таре. Ехали 10-местным Мерсом-бусом около 2 часов, но впечатлений!!! Водитель останавливался в интересных местах, перекусили (кофе, морженый…) в этнокафе и т.д. и т.п., все оч. дружелюбно. Обошлось 200Е на 4-х: дети 9+14 лет (сюда же дважды питание, в т.ч. форель, напиток и алкоголь за наш счет) Чего не хватило – пешей прогулки по горам, но для этого нужен целый день и проч. .поездка. ХОЧУ ЕЩЕ!
аватар veritasap
PS Ссылка на часть рафтинга по р.Тара. http://my.turpravda.ua/veritasap/gallery/34670/253943.html
аватар Bastardariys
Спасибоооо! Я рассматривала и Тару-Морачу, и Пивское озеро)) Теперь больше к Пивскому склонна - Тара подождет до следующего раза;) А рафтинг - круто!! Но не та компания, чтобы так экстремалить)))
аватар aidarhan5
интересные у вас отзывы я тоже люблю путешествовать.
аватар veritasap
Для Bastardariys: Вы знаете, что такое Пивское озеро? Это 14 км практически типа Бока-Которского залива (только более узкий), там нет течения и не сплавляются - это запас пресной воды Черногории!!! Озеро можно посмотреть во время поезки на Тару (читайте внимательно мой коммент). Наш путь для спуска по р.Тара пролегал вдоль Пивского озера с остановками у интересных мест ( в т.ч. на дамбе, где высота 220м !!!). Это 2часа дороги в глубинку (на Жабляк) и 2ч восторга и впечатлений на целый год! А на счет экстремальности - оч. относительно, просто нам это эсктремал, а реально - безопасно (посмотрите внимательно видео, в т.ч. состав "спортсменов" ребенок и бабушка). Посетитете Тару! И Дурмитор обязательно - это в наших планах на будущее!
аватар zaja3
Помню Драгану, она пару лет назад работала в Будве. От Monteline брали у нее все экскурсии: Боко-которскую бухту, Албанию, Дубровник, Каньены. Ни разу ни каких претензий не было: автобусы хорошие были, в Дубровнике потерялись нас ждали, девочки экскурсоводы очень приятные, вежливые. Про экскурсию все при продаже рассказывали как есть. Может конечно что то поменялось за два года. по-моему Вы сами должны были понимать и знать, что для граждан Белоруссии есть ограничения в визовом режиме. Вы же в Европу не едите без шенгена, если Вам в агенстве про визу не сказали.
Отвечу на другие вопросы о Будве