Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подскажите хорошие рестораны в Будве
Добрый день! В первый раз еду в Черногорию, поэтому возникает очень много вопросов по поводу поездки. Подскажите, пожалуйста, где можно недорого и вкусно (и без последствий) поесть в Будве, а еще я еду с ребенком (4 года) поэтому меня интересуют какие-то развлечения для ребенка. Подскажите хорошие ресторанчики и интересные места в Будве.
Заранее благодарю
8 подписчиков  • спросил 2012-07-1212 лет назад
аватар Viltis
В Черногории везде можно покушать недорого очень вкусно и безопасно. Там прям культ еды:-) На набережной Будвы находится целая улица, вернее даже две параллельные улицы ресторанов, кафе, баров и фаст фудов. Выбираете на свой вкус и кошелек. Все: и развлечения и интересные места в Будве в основном находятся на набережной. Обязательно посетите еще и старый град, если стоять лицом к морю он будет справа. На автобусиках "олимпия-экспресс" Вы можете с сынишкой объездить всю Будванскую ривьеру за недорого.
аватар lenusya8
ресторан Злати бор в районе Вели Виногради, на Маинском пути тоже есть неплохой ресторан, но названия к сожалению не помню, а на набережной цены естесственно будут выше, если хотите пообедать, то это можно сделать недорого в экспресс кафе на набережной, Меркур вроде называется. а вот в ресторане Кайрос моя подруга как-то раз отравилась мясом, может это конечно случайность, но... больше мы туда не заходили
аватар lenusya8
в плане развлечений есть аквапарк в Бечичах (недалеко от Будвы. можно даже пешком пройти, либо на автобусике, либо на такси) в отеле Медитеран, стоимость вроде 15 евро для взрослых, 10 е - для детей. есть парк аттракционов на набережной в Будве, правда открываются они ближе к вечеру
аватар Viltis
О! Самое главное! Вы в ресторанах сразу просите порцию разделить пополам. Не берите две порции. Берите одну, но сразу попросите разделить на две тарелки. Порции там..слоновьи:-)
аватар lenusya8
если захочется сладостей, то там есть Пекары, в Старом городе например, очень вкусные там рулетики, стоят 2 евро, но на такую вкусняшку не жалко, а главное, они оооочень сытные, я иногда не могла осилить один кусок :))) ещё из фастфуда мне, да и не только мне, нравится пицца, которой полно на набережной, гамбургеры это вообще отдельная песня :) они ооогромные. Вам кладут котлету в булку, а овощи берёте сами, сколько захотите, так что дополнительная порция салата Вам обеспечена :)
аватар Solovita
Очень рекомендую ресторан Тропико на пляже (там флаги висят) - там великолепная дорадо, морепродукты тоже. Цены - средние. В Старом Граде мексиканский ресторан Бастер Канон (вроде так) - на маленькой площади - шикарная атмосфера и коктейльная карта, а вот кухня средняя. ЗлатиБор - попробуйте там баранину.
аватар lenusya8
встречала много положительных отзывов о ресторане LM в Будве, но никак не пойму где именно он находится. может кто подсказать?
аватар Na-Ta-Sh-A
А я рекомендую обязательно посетить ресторан Ядран-находится на набережной-и там отведать мидии на гриле и белое вино (домашнее). Порции мидий(0,5кг) на двоих вполне хватало-10евро.
аватар Na-Ta-Sh-A
Ресторан LM находится возле центрального рынка-если смотреть на рынок лицом-то ресторан за ним слева.
спасибо)
аватар lenusya8
Но у меня ещё вопрос (чем ближе поездка, тем больше вопросов :) )
Где в Будве можно покушать вкусную пиццу с морепродуктами? а то многие блюда с ними пробовали, а вот пиццу нет)
аватар Ya_eto_ya
http://www.perlabudva.com/ нам очень понравилось. Завтра по 5 евро просто огромные. Да и ужинали там. Фортепиано, отличные официанты. Действительно хороший ресторан с отличными ценами.
аватар notty
Ya_eto_ya, а не подскажите где территориально находится этот ресторан?
аватар Ya_eto_ya
хм, если идти по Mediteranska в сторону старого город (там длинная улица посмотрите по карте вы поймете, на углу с ) Lovcenska str и есть это заведение.
О! и еще. если стать спиной к автостанции и посмотреть направо вы увидите здание этого ресторана.
аватар lenusya8
Попробовала я таки пиццу с морепродуктами в ресторане Тропико, понравилась, правда из морепродуктов только креветки и мидии. брала маленькую за 4,5 е, но её вполне хватило бы на двоих, девушек по крайней мере :)
аватар lenusya8
А ресторан, который упоминала выше, на Маинском пути называется Loza. Посетили несколько раз на ужин в этом году, остались довольны. Покупали блюда с морепродуктами и вино. Стоимость значительно ниже, ч ем на набережной, а качество ничем не хуже на мой взгляд
аватар mihaylova43
Порто, хороший персонал, шеф)) И вся еда очень вкусная и огромные порции!
аватар oksa.medvedeva
Если вы все-таки решили вкусно поесть,то вам в "Олимп"!Мы с мужем там бывали и в прошлом году,в общем-то было неплохо,но в этом году мы в восторге!Уж не знаем,что именно они изменили(может повара),но все что мы пробовали-вкуснота!!!Всем советуем!
Отвечу на другие вопросы о Будве