Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Народ, подскажите по погоде на сентябрь.
Спасибо.))
8 подписчиков  • спросил 2012-05-078 лет назад
аватар Solovita
А что подсказать? Погода бывает разной. Год на год не приходиться. Но в принципе, можно будет покупаться. Очень хорошо будет ездить по экскурсиям - не так жарко.
аватар DIONISIY
море там даже летом хородное,а в сентябре только экскурсии и дышать свежим морским воздухом
аватар Solovita
Дионисий, ну и чем же там море холодное? Мы в 2010 году в начале сентября из него не вылазили))) и летом были в августе (в начале) - молоко просто)
аватар DIONISIY
смотря в каком месте,может вы купались в бассейне или занимаетесь морживанием.Мы были 20 августа 2010 года в бечичи море было +20-+21,а это уже не парное ,а охлажденое молоко.....
аватар Solovita
Дионисий. были с 28 августа ровно 7 дней (еще и венчались там). Море было отличное. Купались в Будве на Словянском пляже, Трстено, Могрене. Отлично загорели и накупались. пару дней всего не купались, но и то только из-за того, что у нас было венчание и фотосессия, ну и я слегка траванулась. В остальном - была отличная погода.
А вот в 2008 была там с 7 по 21 сентября. Тогда да. Купалась всего пару раз за весь отдых. Ибо погода была дождливая, хотя море не такое уж и холодное. Скорее это воздух был холодный.
аватар Solovita
О, и кстати, в Черногории нужно учитывать течения. В Бечичи порой в самом деле заходит холодное течение и купаться может быть анриал. Знакомая так в июле 2008 не смогла нормально отдохнуть. Хотя под конец отдыха обнаружила, что в Будве, скажем, купаться нормалек. Или в тоже Каменово ходить.
аватар DIONISIY
ну,вот тогда наши советы просто воспоминания.Нужно ехать и наслаждатся...
аватар alexkiev
Погода и вода в сентябре великолепная.
аватар Galina50
А мы отдыхали в Будве в 2008 , конец июля-начало августа.
Кажется, время для купания в море идеальное. Ан нет, почти неделю была ледяная вода, редкие смельчаки забегали на секунду и выскакивали как ошпаренные. Говорили, что вода градусов 14.
аватар zvezdulkina
Ойоойой.. народ, не пугайте так. едем в Будву аж 19го сентября, очень переживаю, что не сможем покупаться как следует и позагорать.
аватар penny_blossom
Мы отдыхали в ЧГ в том году в сентябре. Погода была замечательная, море тёплое(и на побережье, и в заливе), туристов в разы меньше, пляжи полупустые(на Стефане и в заливе). Так что, удачного вам отдыха!
аватар zvezdulkina
Спасибо большое! Очень надеюсь, что все сложится))
аватар Moonlight_bunny
Как выше написанно, раз на раз не приходится. В сентябре 2010 пришлось "ловить" дни чтобы искупаться в море + пасмурно было, так что брали экскурсии. Сейчас отдыхала в июле, жара стоит по 40, а море "местами" то тёплое (Могрен-Будва, Бечичи), то холодное (около старого города в Будве).
аватар Ludunya
Отдыхали с дочкой в прошлом году с 4сентября по 15 сентября.Погода-просто сказка!Море утром в8 часов-парное молоко и людей-никого.Ходили на Могрен(до обеда),после обеда солнце пряталось за горы,ходили на Славянский.В этом году едем снова в сентябре,т,к отдохнули замечательно,чего и Вам желаю!
аватар HelenOK
А мы с сестрой собрались в Черногорию с 21го сентября. Очень заинтересовала эта страна, по фото там замечательнейшая природа и чистая водичка.. но вот переживаем за погоду (( можно ли будет загорать и купаться? говорят, что уже не жарко в это время..(
аватар alexkiev
Народ я сейчас в Будве (11.09.2012) днем погода до 28, ночью до 18. Море 26, ну что вам еще надо, ветра и дождя нет, не льет не парит. Приезжайте.
Отвечу на другие вопросы о Будве