Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Вело на прокат.
Товарищи отдыхающие и любители Черногории, подскажите, пожалуйста, есть ли в Будве возможность взять напрокат велик? Я большой любитель, едем на 2 недели, хотелось бы свои покатушки не оставлять.. Может кто знает, где есть такой прокат? И пробовал ли кто по побережью кататься? *мне кажется, что это очень здорово с утрица сесть на вел часов в 6 и прокатиться в сторону свети стефана на побережью, по пешеходной дорожке, а потом в море поплавать и обратно:)
5 подписчиков  • спросила 2012-04-1812 лет назад
аватар hatinka
Личного опыта с прокатами в ЧГ нет, но точно видела, когда ходила по Будве несколько "точек". В гугле предложений много.
А Вы точно хотите? Вы же были в ЧГ, вроде, местность видели. По Будве, Бечичам-все ОК, но до Свети и замахаться можно;-)
Жарко и нет толком тротуаров, дороги узкие.
Нам на 2 недели велосипедисты на побережье не встречались на дорогах государственного значения.
Но много велосипедистов было в Жабляке и на проселочных дорогах в горах.
Я раньше увлекалась велотуризмом(молодая и сильная была), но по ЧГ с их рельефом не рискнула бы и тогда.
Но если Вы попробуете-обязательно напишите как оно было! Договорились?
Идея хорошая - то)))
аватар Viltis
Идея очень неплохая:-)
Ну для тех, кто никогда не ходил из Будвы хотя бы в Пржно:-)
Пешеходная дорожка идет до начала Рафаиловичей, потом начинаются рестораны (не думаю, что "Три рыбаря" сильно обрадуются великам у столиков, потом нужно повернуть возле стоянки, проехать пляж, тунель и выехать в Пржно. А от туда выбраться на магистраль и пилить до Святого Стефана. Но поскольку рано встают очень многие, особенно с грудными детками, то ехать на велике по головам и коляскам будет затруднительно. Причем до Бечичей надо доехать либо по трассе либо через туннель (замороженная стройка), а до туннеля по узкой дорожке вдоль скалы и с пешеходами...
Не, я ни в коме роде не смеюсь и не издеваюсь. Сама люблю велик (хотя после Голландии сильно ненавижу велосипедистов:-)), сама на даче езжу утром по 5 км в одну сторону купаться из Нижней Дубечни в Новоселки и столько же назад. Но вот в Будве на велике до Сан Стефана..как на мой взгляд очень затруднительно. Одного раза такого путешествия будет достаточно, чтобы испортить настроение на весь отдых..ну я так думаю.
Это я еще была не в сезон:-) В сентябре.
аватар hatinka
До Каменово вдоль воды можно, от Пржно до Свети-можно, тенек, но рельеф тот ещё)))
А между Каменово и Пржно-только по трассе, и в Каменово наверх на плечах...
В самом Свети не покатаешься. Дальше-только наверху по автостраде.
По Будве нормально, она почти ровная.
аватар Solovita
ой, ну как-то меня все останавливают... мы до каменово гуляли и видели велосипедистов, но набережная Бечичей была подзабита, да, но как бы... едем в самом начале июня... мне в принципе абы кататься. куда и где я найду:)
аватар hatinka
А Вы носите на себе велосипед, хоть иногда? Ибо там придется, ведь часто на прямой дорожке-бах и с 10к ступенек)))
аватар Solovita
Ношу) У меня лифт не до конца идет, так что мне всегда этаж приходится на себе тащить
аватар alexkiev
великина прокат дает рентакар возле второго симафора в Будве
спасибо Алекс
аватар grossmari
Вчера вернулась из Будвы и на набережной недалеко от аттракционов видела прокат велосипедов с моторчиком (вроде цена была 15 евро в день), В этом году, по сравнению с прошлым велосипедистов стало больше. Наблюдала картины: по аллее недалеко от площади возле Старого города, дети 10-12 лет с теннисными ракетками в рюкзаке ехали на теннисные корты, несколько велосипедов стояли возле входа на пляж Могрен.
Отвечу на другие вопросы о Будве