Приличный недорогой небольшой отель

Написано: 2 июля 2019
Время поездки: 19 — 23 июня 2019
Я запросил у агентства номер с кухонным блоком, при этом указал, что хотя в booking все номера указаны с таким блоком - в отзывах упомянуто, что это не так. Увы - когда оплатили путевки - оказалось, что наш номер без такого блока. Нам нужно было иногда что-то легкое готовить. Я поднял шум, и агентство вскоре ответило, что при желании мы можем что-то приготовить, воспользовавшись кухней хозяев - они живут на 1 этаже. С ними есть такая договоренность. Увы - по прибытии выяснилось, что хозяева ничего об этом не слышали, да и готовить там не очень удобно. Спасло положение то, что путевка была с завтраком, и в ресторане через дорогу (Parma) он оказался вкусным и сытным. А ужинали мы обычно чуть дальше в ресторане Kuzina - там хорошая кухня, обслуживают гораздо лучше, чем в Парме, и цены по сути ниже киевских. Кстати, у моря в ресторанах цены не намного выше - мы поели вечером и там.
К отелю Villa Vera Pribilovic - никаких особых претензий. Номер был чистым и опрятным - лишь один раз днем почему-то не было горячей воды. У дома небольшой сад, до пляжа - неспешных 10-15 минут пешком вниз с горки. Мы брали в отеле на 1 этаже пляжный зонт в свободном доступе, а ковриками их - они не новые - не пользовались, купили свои. Море превосходное и исключительно чистое. Пляж - посетите для интереса очень живописный пляж Mogren за старым городом - по дороге увидите бронзовую танцовщицу на скале - эмблему Будвы. А чаще мы располагались на пляже слева - у мыса с многоярусным отелем, там участок, где можно поставить зонт, есть раздевалка и душ, и людей меньше, чем на центральном. С большим удовольствием съездили на автобусе в Хорватию в знаменитый Дубровник - по 40 евро с человека. Он того стоит, поездка на весь день. Черногория - приятное место для отдыха у моря, недорогое, но слишком много русских, особенно на пляже за мысом, в Бечичах. Старая Будва очень хороша, там есть свой пляжик. Цитадель не впечатлила - это поздний 19 век