Villa Stevan 3*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Будвы
Villa Stevan находится в тихом спокойном районе Будвы, в 900 м от Старого города, в 550 м от городского пляжа. Цитадель Будвы расположена в 6 км от отеля, а пристань для яхт — в 7 км. Вилла подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар angelcovaci
В данный момент находимся в отеле с 10 августа. Изначально номер 2 не понравился. Попросили поменять на этаж выше и побольше как на фото. Получили отказ от хозяина Стевана, говорит этот красивый номер, других нет. … Еще ▾ В данный момент находимся в отеле с 10 августа. Изначально номер 2 не понравился. Попросили поменять на этаж выше и побольше как на фото.
Получили отказ от хозяина Стевана, говорит этот красивый номер, других нет. У нас в заявке был указан верхний этаж, получили первый
Номер маленький, тёмный, крохотная душная лоджия на которой кондиционер как фен работает. Туалет в полтора метра от кровати, отуда идёт вонь канализации. холодильник малюсенький но всю ночь шумно работает . Кровать неудобная, раздолбанная, скрепучая, просыпаемся из-за того что кто-то из нас перевернулся. Вид на соседний дом и крышу. Море далеко, никак не 550 м, скорее 900 и то чтобы найти место до Бечичи дошли, короче за день находили 8.5 км. Одно желание съехать отсюда. Фото в интернете отфотошоплены, в номере нет не коридорчика как на фото, нет комода, нет тумбы в ванной.
Плюс только белые, чистые простыни полотенца и стены. Тихая улица.
аватар vasslava
Отдыхали с женой в июле. У нас был номер Studio на первом этаже с мини-кухней (эл. плита на 2 комфорки, маленький холодильник, эл. чайник, мойка, посуда). В номере есть все, что указано в описании о вилле: душ, туалет, телевизор (кабельное телевидение), кондиционер, мини-холодильник, а также сейф (что очень удобно). … Еще ▾ Отдыхали с женой в июле. У нас был номер Studio на первом этаже с мини-кухней (эл. плита на 2 комфорки, маленький холодильник, эл. чайник, мойка, посуда). В номере есть все, что указано в описании о вилле: душ, туалет, телевизор (кабельное телевидение), кондиционер, мини-холодильник, а также сейф (что очень удобно). Бесплатный Wi-fi работал отлично: каждый вечер свободно общались с родными.
По приезду в Будву нас встретил Стеван (владелец виллы) на остановке и провел до виллы. Поселение заняло минут 5. Владелец виллы и персонал очень приветливые, не докучали разговорами (как это иногда бывает : )) В случае каких-либо запросов от гостей реагируют очень быстро: например, у нас перегорела лампочка в ванной и через 5 минут, после того, как мы об этом сообщили Стевану, он все исправил.
Что касается замены полотенец и постельного: за неделю полотенца у нас поменяли 2 раза и 1 раз постельное. В холле виллы на информационной доске есть правила пребывания на вилле: там же указана частота замены полотенец и постельного белья в зависимости от кол-ва дней проживания. Также, в номере не разрешается приготовление мяса, рыбы, морепродуктов из-за сильного запаха, который пропитывает все в номере. Как по мне, так это нормально и правильно. Уборка - ежедневно. В номере всегда было чисто.
Территории у виллы как таковой нет, но это отдых не портит. В номере есть балкончик, на которых можно вечером выпить по бокалу вина, а утром позавтракать, если нет желания/возможности идти в кафе.
До ближайшего пляжа действительно больше 1 км - 15 мин. пешком (а не 500-600м, как указано в описании). Недалеко от виллы - кафе и ресторанчики с вполне приемлемыми ценами. Недалеко (минут 10-15_ до кафе "Кужина", "Гриль-Парма", которые рекомендуют многие туристы. Нам, кстати, Кужина очень понравилась: демократичные цены, большие порции (первый раз мы забрали половину ужина с собой, т. к. просто не осилили), вкусно. В 5-10 м от виллы - магазинчик, минут 5 пешком до супермаркета, рядом есть пекара.
Отдых, как на вилле, так и в Черногории нам очень понравился. Виллу рекомендую.
аватар Irinka_0003
Номера простенькие, достаточно много шкафов для одежды и прочего. Wi-fi не работал, чисто формально он был, но дальше стадии подключения пойти не удалось. У нас на 4м этаже был классный вид. … Еще ▾ Номера простенькие, достаточно много шкафов для одежды и прочего. Wi-fi не работал, чисто формально он был, но дальше стадии подключения пойти не удалось. У нас на 4м этаже был классный вид. На вилле действительно много правил, но так как мы отдыхали с ребенком, то для нас это плюс, а не минус, было тихо и спокойно. Посуды не хватало, даже помытые фрукты положить было некуда: из посуды было 2 чашки, 2 стакана, нож и открывашка. Уборка так себе, легкая уборка и вынос мусора были каждый день, но на балконе у нас вообще, мне кажется, не убирали, полотенца за 10 дней поменяли один раз на 4й день. При включении кондиционера на балконе образовывалось болото))) Но все эти "недостатки" не могут испортить отдых, нужно только подготовиться. Расположение виллы хорошее, рядом есть магазинчик, супермаркет, кафе, рестораны, до моря минут 10-15, мы ходили и в Бечичи на пляж, и на Словенский, и на Могрен, и в Старый город пешком.
аватар primma
До Словенского пляжа 15 мин, до пляжа Могрен 25 мин, до пляжа Бечичи 25 мин. Хорошее 4х этажное строение. Очень чисто и уютно. В номере у нас убирались и выносили мусор каждый день! Полотенце меняли каждые три дня! Хозяин встретил и больше мы его не видели) Номер был с балконом, вид на горы и сам город Будва (часть). … Еще ▾ До Словенского пляжа 15 мин, до пляжа Могрен 25 мин, до пляжа Бечичи 25 мин. Хорошее 4х этажное строение. Очень чисто и уютно. В номере у нас убирались и выносили мусор каждый день! Полотенце меняли каждые три дня! Хозяин встретил и больше мы его не видели) Номер был с балконом, вид на горы и сам город Будва (часть). Рядом минимаркет, немного пройти два мегамаркета, булочные, кафешки, ресторанчики). Люды очень добродушные и отзывчивые! Я с удовольствием вернусь)
аватар utkin58
Мы отдыхали в июне. Отель в тихом месте, чистый, все работало. Интернет хороший. Магазины , кафешки, рестораны рядом. Море в 10-15 минут, но мы ходили на пляж Могрен . Там такая красота! Море супер, природа супер! Люди очень отзывчивые. … Еще ▾ Мы отдыхали в июне. Отель в тихом месте, чистый, все работало. Интернет хороший. Магазины , кафешки, рестораны рядом. Море в 10-15 минут, но мы ходили на пляж Могрен . Там такая красота! Море супер, природа супер! Люди очень отзывчивые. Кухня разнообразная, порции очень большие. Обязательно туда вернемся!
Вид из окна
аватар office655091
Были в июле гостями виллы Стеван. Очень симпатичная вилла. Видно, что из относительно новых. Номера хорошие. Размер номера нормальный. Чисто. У нас был стандарт. Без кухонного уголка. … Еще ▾ Были в июле гостями виллы Стеван.
Очень симпатичная вилла. Видно, что из относительно новых.
Номера хорошие. Размер номера нормальный. Чисто.
У нас был стандарт. Без кухонного уголка.
Мебель и сантехника не изношены. Постель удобная.
В номере есть плазма ( много каналов, один русский), холодильник, набор посуды и чайник, фен и сейф.
Шкаф большой. Балкончик с столом и стульями и минисушилкой для белья.
Рядом с виллой (за забором) мини маркет, в 3-х минутах ходьбы Мега маркет.
Хозяин по русски не говорит. Говорит по английски. Видели его редко.
Кондиционер хорошо работал. Интернет на вилле хороший. Везде.
Тихое место. Спали с открытым балконом. Это плюс расположения.
Минус в том, что вилла вглубине немного и чтобы дойти, приходится идти практически по проезжей части.
Т. к. тратуаров там практически нет или заставлены авто. Движение активное, поэтому приходилось лваировать между авто. Не очень удобно.
Убирали каждый день, мусор выносили. Постель за неделю не меняли, полотенца раза 3 меняли.
Недалеко от Виллы есть много разных ресторанчиков. Пиццерия Дисней (вниз по улице)- понравилось. Ресторан Чошак (рядом, на углу) - понравилось. Ресторан Кужина (вверх по улице) - меньше понравилось.
Контингент отдыхающих: в основном Украина. Много молодежи. Очень приличные и приятные все люди были в наш заезд. С детьми не было.
Для отдыха с детьми эта вилла, по-моему не очень подходит.
Расположение.
До городского пляжа - 10мин ходьбы.
До пирса с катерами - 16 минут.
До Старого города и пляжа Могрен - 35 мин.
До автостанции - 25 мин.
Ездили каждый день на пляж на остров св. Николая.
На катере. Первый катер отправляется в 8.30 Стоит 3 евро.
Там лучший пляж в Будве по-моему.
На всех остальных пляжах очень много людей.
Ездили самостоятельно в Котор на один день на автобусе.
30 мин езды. Очень понравилось.
Будва перенасыщена туристами. В основном сербы и россияне.
Есть европейцы, но меньше.
Если не ленится и много ездить и ходить, то можно увидеть очень много красот.
Черногория прекрасна! Отдыхом довольны.
Желаю всем хорошего отпуска.
аватар OlgaQueen
Отель очень понравился, ежедневная уборка, смена полотенец, смена постельного белья два раза в неделю. В первый день застелила постель, но когда вернулись с прогулки обнаружили, что горничная сложила ее по своему, так же как в первый день нашего приезда и так было каждый день. … Еще ▾ Отель очень понравился, ежедневная уборка, смена полотенец, смена постельного белья два раза в неделю. В первый день застелила постель, но когда вернулись с прогулки обнаружили, что горничная сложила ее по своему, так же как в первый день нашего приезда и так было каждый день. Полы мылись каждый день, так же душ и унитаз, при всей моей брезгливости я ходила везде босыми ногами, на сколько было чисто, ежедневный вынос мусора, даже если там лежало пару ватных дисков и ничего более. Полотенца каждый день менялись на новые, даже не попадая на пол, а аккуратно вися на вешалочке. Убиралась так же и на балконе, когда в первый день она не рассчитала время и пришла убираться после того как мы пришли с пляжа и развесили на балконе покрывала, решили пойти на прогулку и не мешать ей, когда вернулись увидели, что на балконе так же все аккуратно сложено. В последующие дни она старалась закончить уборку до нашего прихода.

Дядя Стеван Маркович. У нас с ним проблем не было, но наблюдая со стороны мы поняли, что он очень дорожит своим имуществом и контролирует всех и все. Например, соседи наши когда вышли куда-то и не выключили кондиционер, он сделал им замечание, что бы выключали (как ни как электричество дорогое=) ). Так же не разрешает приводить к себе чужих людей, даже если это соседи по комнате. Нельзя шуметь, что бы не мешать другим отдыхающим, если хочется где-то побуянить компанией есть очень много разнообразных кафешек по всему городу, а особенно на побережье. Как по мне это отлично, потому что всегда было тихо и можно было спокойно отдохнуть днем.

Есть маленькие минусы, которые совсем ни чем не мешали отдыху, но думаю о них будет не лишним рассказать. Интернет немного подшаливал, так же как и по всему городу. почти во всех кафе есть Wi-Fi, но так же почти везде он не работает, исключение составила пиццерия Disney, если нужно было срочно связаться с родными ходили туда, так же там очень приемлемые цены и огромные порции =). С телевизором мы так и не поладили...в общем то мы его и дома не смотрим, но все же включить и посмотреть не вышло. Есть еще кое-какие проблемы с канализацией, поначалу казалось, что в душе слив забит, вода плохо стекала, но оказалось, что все так и надо) если, что то в полу решеточка, куда стекают излишки воды. Так же вилла находилась на достаточно большом расстоянии от пляжа, гугл карты показали удаленность почти в 1км, но это совсем не напрягало. Так же по дороге с пляжа встречаются множество неплохих кафешек где можно вкусно пообедать. Огромный минус как для меня это то, что вилла находится в противоположной стороне от старого города и пляжа Могрен (который в этом году был для всех бесплатным), очень любила там гулять, но идти далековато( Сервис, конечно, у них достаточно навязчивый, а еще в магазинах продавцы считать не умеют. то больше сдачи отдадут, то меньше)

В общем отдых очень понравился, в следующий раз снова туда поедем) Все наши соседи в один голос сказали, что никакое "все включено" не сравнится с Черногорией.
Старый город Прозрачная водичка
аватар y27owsjh
Дорогие друзья, Решила поделиться своими впечатлениями от отдыха в Черногории, и от вилы Стеван Маркович в частности. Сразу хочу отметить, что при поиске отзывов очень многие вбивают название виллы Маркович, а это другая вилла, с другими отзывами. … Еще ▾ Дорогие друзья,
Решила поделиться своими впечатлениями от отдыха в Черногории, и от вилы Стеван Маркович в частности. Сразу хочу отметить, что при поиске отзывов очень многие вбивают название виллы Маркович, а это другая вилла, с другими отзывами. И с нами так вышло(( При поиске пишите вилла Стеван)) Отдыхали с Тез тур, Киев. Летели с МАУ, рейс туда и обратно без задержек. Что огорчило, так это аэропорт в Тивате - полная неорганизованность и неразбериха. По прилете большая очередь на паспортный контроль, задержек с выдачей багажа не было. Трансфер в отель. Вилла Стеван очень чистая, уютно-домашняя, светлая, комфортная. Не зря говорят, что в ней отдыхается как дома. Небольшая территория, перед входом на виллу деревянный столик с лавочками, цветы в горшках. Начиная со входа на территорию очень чисто. Мы отдыхали вдвоем с подружкой, но нас поселили в трехместный номер на третьем этаже, номер комнаты 9. Этот номер более просторный, чем двухместный, 1 двухспальная и 1 односпальная кровать, телевизор, холодильник, из посуды 3 чашки, чайные ложки, стаканы, пластмасовый подносик, зеркало, прикроватный тумбочки, 1 стул, шкаф с плечиками, фен. У нас был просторный балкон со столиком и стульями и прекрасным видом на виллы с красной черепицей, кипарисы, горы и кусочек моря. Ванная комната с душевой кабиной. Теперь минусы - в ванной нет мыльницы, в душевой полочки для мыла и шампуня, только один полотенцесушитель и нет дополнительных крючков. Но, нам сказали, что эти вопросы уже решаются. Работают 2 очень милые девушки по уборке номеров. Мы оставляли каждый день1 евро за уборку номера, причем они не хотели его брать каждый день до нашего отъезда)). Девочки без проблем на весь период отдыха дали нам нож и тарелки. Цены в супермаркете как у на с в Киеве. В ресторанах обед в районе 10 евро на человека с пивом. Сувениры от 1 евро за магнит. Очень советую их местное вино, взяли на подарки домой по 1.6 евро за литр вина. Очень легкое столовое вино. Очень понравилась Будва, спокойно, тихо, ходить в любое время суток не страшно. Ходили на словянский пляж. От виллы 10 мин. пешком. Совершенно не напрягало, так как дорогая до пляжа живописная и ходить полезно)) Вход в море галечный, поэтому многие в тапочках. Мы входили без, но конечно дизкомфорт есть. Зонтик и 2 шизлонга стоят 6 евро. Мы лежали на песочке на своих подстилках, очень прекрасно. Отлет домой был омрачнен аэропортом. Информация на табло отлеты не соответствовала действительности, в бюро информации не говорят на английском и русском языках, ответить не смогли. Очередь на паспортный контроль нереальная. Стоять мин 40.1 час. Кондиционеров в аэропорту нет. Все остальное супер. Рекомендую. Всем хорошего отдыха!
аватар Aleksandra_5
Щойно приїхали з Монтенегро. Їхали через наше Івано-Франківське агенство "Навколо світу"в.Галицька, 6497 (тел.75-40-49), гарно обслуговують та оперативно, ми залишились задоволені. … Еще ▾ Щойно приїхали з Монтенегро. Їхали через наше Івано-Франківське агенство "Навколо світу"в.Галицька, 6497 (тел.75-40-49), гарно обслуговують та оперативно, ми залишились задоволені.Дуже задоволені.Їхавши в готель Стеван, прочитала негативні відгуки, нащастя - це була не правда. В готелі дуже затишно, номера досить просторі і дуже чисті, прибирання щодня, рушники міняють по бажанню, постіль 1р.в тиждень.Дуже добре їхати сюди з дитиною, досить затишно.Хоча в перші два дні я не могла заснути, хтось дуже гримав дверима і це було чути до нас в номер.В номері є чайник , холодильник, душ, умивальник, туалет.Фену немає, беріть з собою.Їли на балконі (тераса маленька). Ми брали номер без кухні, то трошки пожаліли, бо ми їхали з дитиною, то варта було б щось готувати власноруч, а не в ресторанах.До моря 15 хв.ходу, до супермаркету 10 хв. Ціни на продукти такі як у нас, голодні не будете, на кожному кроці продають щось смачненьке.Піца смачна, 1.5євро.Чорногорці доброзичливі і культурні люди.Мова дуже подібна до нашої ( щось між укр., рос., польс., чеськ.)Пляж - галька, спочатко важко ходити, але привикли.Загаряли на рушниках, бо шезлонги і парасольки від 6 євро.Їхали через міст-тур, спочатку все мені подобалось, представник зустрів в аеропорті, довезли до готелю нормально, а от коли їхали назад, то ми чуть не запізнились.Оголосили о 7.50 зустріч біля готелю, а треба було сказати що там де нас висаджував автобус (то трошки нижче від готелю), перекличку не робив.То мені не подобалось, бо всяке буває - може хтось проспав, чи не знав куди йти.Я вважаю, що представник повинен був чітко все сказати і повідомити кожного.
Пляжів в Будві багато, на різний смак.На пляжах музика, весело.Не дуже чисто, туристи не всі охайні.Місто досить маленьке але мальовниче.
Сонце палить сильно, треба брати з собою багато кремів, або купити там.
Приємного всім відпочинку.Додаю фото.
вихід на балкон балкон -тераса вид з балкону Ось таке красиве море вид з балкону
аватар elien
Были в Черногории с мужем в августе 2010 г. Вилла «Стеван» оказалась весьма приятной, как и было обещано картинкой из Интернета. Комната тоже весьма и весьма: светлая, чистая, аккуратная, небольшая, уютная; со всем, что нужно и даже чуть больше, чем мы ожидали. … Еще ▾ Были в Черногории с мужем в августе 2010 г. Вилла «Стеван» оказалась весьма приятной, как и было обещано картинкой из Интернета. Комната тоже весьма и весьма: светлая, чистая, аккуратная, небольшая, уютная; со всем, что нужно и даже чуть больше, чем мы ожидали. Как нам было обещано вездесущим Интернетом, в номере таки были: мини холодильник, душ, унитаз, кровать двуспальная, шкаф, стол, телевизор (не пригодился) и полотенца. Приятным сюрпризом оказались: мини-чайник, 2 чашки, 2 стакана, 2 чайные ложки, явно забытые кем-то (причем с Украины), зеркало в комнате и красивый стул. Вместо балкона была лоджия, что было уютнее, на балконе тоже приятно-сюрпризно оказался вполне обеденный (у нас завтрачный) столик и два пластиковых кресла. В общем условия для проживания (которое состояло из прийти, помыться, заснуть, проснуться, помыться, позавтракать, уйти) были очень даже приличными (по крайней мере для нас). Что удивило меня в номере – так это довольно высокое для моих 163 см росту расположение зеркала в ванной комнате. Очевидно, сказался средний черногорский рост (180 см у женщин и 2 м у мужчин). При вилле есть также маленький внутренний дворик. Рядом с виллой (прямо за забором) находится маленький, но хороший продуктовый магазинчик, где цены на порядок ниже, чем в других местах; недалеко – минут 5-7 ходу есть хорошая кафешка со вкусной едой большими порциями по весьма приемлемым ценам. Хозяева виллы люди спокойные и незаметные (роста это не касается) : )
А теперь о плохом. До пляжа оказалось не так близко, как писал Интернет: нашим шагом – минут 10, а нормальным – 15. Это, впрочем, оборачивается в плюс в виде более низких цен возле нас, а также тишиной. Вниз по улице от виллы стояла мусорка, иногда возле неё было мокро… Ну и для любителей красивых видов: c этим делом на вилле не очень – в основном можно полюбоваться рядом стоящими и строящимися виллами, в лучшем случае горами. Нам, однако, повезло – у нас был номер на 3-м этаже, потому мы видели еще кусочек моря : )
Резюме. Мы взяли у хозяина телефон. И если когда-нибудь опять попадём в Будву, то с удовольствием остановимся у г-на Стевана.

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 23 км от аэропорта Тиват и 60 км от аэропорта Подгорицы.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Открытый бассейн с постепенным увеличением глубины, терраса для загара, сад, круглосуточная стойка регистрации, комната хранения багажа, охраняемая парковка, допускается размещение домашних животных.

• банкомат
Для детей Детские телеканалы.

Всего в отеле 15 номеров таких категорий: Standard Room, Studio, Appartment.

Собственная ванная комната, безбарьерный душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, телефон, телевизор с плоским экраном, кондиционер, сейф, холодильник, кухонные принадлежности, гостиный уголок.

Адрес Ulica Slobode 14, 85315 Свети-Стефан, Черногория.