Вилла с хорошим расположением

Написано: 26 августа 2020
Время поездки: 15 — 22 августа 2020
6.0
Villa Markovic class b нам предложили в турагентстве и так как мы отказались от виллы Борета из-за плохих отзывов, мы решили выбрать ее.
Планируя отдых в Черногории, мы столкнулись с проблемой нехватки информации о виллах, их месторасположении, старые отзывы и самое интересное, что к примеру вилл Markovic в Будве целых три, Boreta вообще 4 шт. В общем, легко запутаться и не хочется надеяться на одно, а приехать совсем в другое место.

Где же находится вилла в Будве?
Расположение виллы очень удачное. Она расположена в начале Будвы со стороны Тивата. Рядом старый город, удобно ходить на пляж Могрен и на общественный Славенский пляж. Мы много гуляли и всегда убеждались, что у нашей виллы удачное месторасположение. Очень близко рынок, мегамаркет, аптека, супермаркет Aroma, Франц, в двух минутах ходьбы кафе LM с комплексными обедами (7-9 евро с человека). И немаловажно то, что не нужно карапкаться в гору.

Что представляет из себя вилла?

Villa Markovic состоит из двух зданий: Markovic 1 и Markovic 2. Разделяются дорогой с очень активным движением. Markovic 1 находится ниже дороги в сторону пляжа. У вилл есть дворики с небольшим садом. Много зелени, деревьев и цветов.

Заселение и условия проживания.
Мы приехали в Markovic примерно в 11 и нас сразу заселила хозяйка, которую мы больше никогда не видели: ) Наш номер находился в Markovic 1 на втором этаже, окна выходили во двор и это было первым плюсом так как в номерах с видом на дорогу было очень шумно.
Номер: эконом класса, очень все просто, но слава Богу было чисто. Сама комната тесная для двоих человек, ванная большая и совсем непонятно зачем такие просторы, если в комнате негде вздохнуть. Шкаф маленький и только с вешалками, поэтому основная одежда у нас всегда была в сумке. Постельное белье с синтетикой и цепляло к себе все что не лень. Плюс: большой балкон. Но мы смерились бы с этим, если бы не увидели все номера виллы в предпоследний день своего отдыха. Вилла была пустая, совсем нет отдыхающих и как отказалось, что хозяйка своим единственным отдыхающим дала самый худший номер. Это было очень неприятно и даже обидно, ведь все номера пустые. Остальные номера просторные и со свежим ремонтом, мы их так же сфотографировали.
В номере хороший Wi-fi, есть бойлер, кондиционер, холодильник, электрочайник. Фен, утюг и гладильная доска находятся в коридоре для общего использования.

Советы по Черногории; )
1. Лучше выбрать виллу с наличием кухни в номере. Особенно, если вы едете без питания. В Будве на набережной рыбаки продают морепродукты и вы сможете их приготовить в номере.
2. Если вы любите рыбачить, обязательно берите удочку. В Черногории это не запрещено. Местные - мясоеды и практически не едят рыбу. А ее так много (Сибас, Дарада), хоть сачком лови.
3. Советую арендовать авто, хотя бы на пару дней. Черногория меньше Киевской области, ее стоит увидеть всю. Это прекрасная страна, которая сочетает в себе красивое море и величественные горы. Нам глубь Черногории понравилась больше, чем прибрежная.
4. Мобильный интернет. Если вы хотите путешествовать по стране или вам нужен всегда интернет, тогда купите карточку от мобильного оператора M: tel. (10 евро - 500 Gb на 15 дней).

Несмотря на минусы виллы, отдых в Черногории нам очень понравился. Очень советуем посетить эту страну.