Lutovac Villa 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Будвы
Вилла Lutovac 3* находится в самой тихой части Будвы, в 500 м от моря и в 15 минут ходьбы до Старого города.Подробнее →
аватар Slava6400
Прочитав отзывы о данной вилле и выслушав девочку тур агенства приняли решение остановиться в Lutovac. Не знаю кто пишет данные отзывы, но погостив здесь понял, что более менее адекватный отзыв только у burova/ Сразу скажу, что отдыхаем достаточно часто и есть с чем сравнивать. … Еще ▾ Прочитав отзывы о данной вилле и выслушав девочку тур агенства приняли решение остановиться в Lutovac.
Сразу скажу, что отдыхаем достаточно часто и есть с чем сравнивать.
Итак вкратце:
апартаменты.... начну с аэропорта...встретил какой то пацан на форде транзите без кондиционера... жара 37... пока доехали - мокрые... плюс ждали минут 20. . пока он приедет...так как мы сейчас отдыхаем с ребенком была поездка неприятная. Ничего не объяснил... ничего не рассказал. . просто привез в отель, дал ключи и исчез... никто в отеле не встречал...ничего не рассказывал и не предлагал... до сих пор - как дикарем. . впечатление , что я заказал апартаменты через букинг...
Сам отель находится на горке... до моря минут 15 ходу.... но вот с моря вопрос жара 37-40 . . с центральной улицы уходит улочка к отелю... метров 150-200 уклон вверх градусов 15... напряжно... но не это главное... чтобы подняться на первый этаж отеля нужно преодолеть узкую лестницу в 49 ступенек ( посчитал! ) с уклоном градусов в 50!... ну а потом еще на третий этаж!..... приходишь вечно вспотевший и мокрый...
Уборка просто никакая...пол, такое впечатление, что не моют, а о существовании пылесоса не знают... вчера вообще пришел , а мне простынь которой накрываться не дали... и подушку в наволочку не одели. . было поздно. . пришлось спать под полотенцем...
С кондишена торчит плесень... это я не утрирую и не шучу!
Хозяина я не видел вообще...такое впечатление, что этот бизнес для него просто как придаток...
Кухонька маленькая...можно сказать ее просто нет... в номере нет стола на котором можно пообедать. . только на террасе... но там жарковато... но это уж хрен с ним...холодильник маленький есть. работает !
Если говорить по правде , то за всю мою историю отдыха, в худшем номере я не отдыхал....
аватар serzhantova2009
Мы с мужем, Светлана и Василий Шумские из Минска, отдыхали на вилле Лутовац в июле 2015г. Роскошная вилла, приветливые, замечательные и радушные хозяева. Встретили в аэропорту. … Еще ▾ Мы с мужем, Светлана и Василий Шумские из Минска, отдыхали на вилле Лутовац в июле 2015г. Роскошная вилла, приветливые, замечательные и радушные хозяева. Встретили в аэропорту. В номере даже сейф (во многих отелях-на рецепшене). Ключи от входной двери и номера-чужие здесь не ходят. Чувствовали себя как дома. Вежливый и добросовестный персонал. А номер-лучше всяких похвал. Все есть, таже турка для кофе. Великолепная терраса. В Черногории-второй раз. Но- первый-на этой великолепной вилле. Рекомендуем всем- турфирму Галар-экспо (тур-менеджер Лариса Майтак-профи на своем месте) и виллу Лутовац. Если еще приедем, то только сюда и только с Галар-экспо. А всякие подъемы в гору, или вид на гору, виллы или море--это дело третье. Важен общий вид и общее впечатление. Не первый раз и не первый год путешествуем. Спасибо Светославу Лутовац и его семье.
Летали в Будву (Черногория) в июле 2015г. Великолепный отдых нам помогла устроить турфирма & quot; Галар-экспо& quot; и в частности тур-менеджер Лариса Майтак. Все профессионально, четко, тактично и грамотно. … Еще ▾ Летали в Будву (Черногория) в июле 2015г. Великолепный отдых нам помогла устроить турфирма & quot; Галар-экспо& quot; и в частности тур-менеджер Лариса Майтак. Все профессионально, четко, тактично и грамотно. Учитываются вкусы и предпочтения, разрешаются недоразумения. Лариса - это профи высшего класса, человек на своем месте. В Будве мы второй раз. Вилла & quot; Лутовац& quot; -4* и наши апартаменты ну очень понравились. Уборка, обслуживание, смена белья - все на высшем уровне, хозяева сверхгостеприимны. Из экскурсий рекомендуем- монастырь Острог (лучше отдельно), Цетинье-Ловчен, Боко-Которскую бухту и, обязательно, каньоны (проезжаете 80% страны-впечатлений море), не советуем Скадарское озеро-только выкинутые деньги. На Нарочи и то интересней. Если еще когда придется воспользоваться услугами турфирм, то только & quot; Галар-экспо& quot; . Удачи Вам, ребята и процветания. Побольше бы таких фирм, поменьше будет проблем.
аватар tatbebko
Здравствуйте, будущие посетители виллы Лутовац. Буду писать коротко и по делу: ) 1 - Вилла. У нас (2 подруги) был аппартамент №5. "+" - Номер отличный, вид потрясающий. 2 комнаты, 2 отдельных шкафа-купе - для девушек очень удобно. … Еще ▾ Здравствуйте, будущие посетители виллы Лутовац. Буду писать коротко и по делу: )
1 - Вилла. У нас (2 подруги) был аппартамент №5. "+" - Номер отличный, вид потрясающий. 2 комнаты, 2 отдельных шкафа-купе - для девушек очень удобно. "-" - Уборка отвратительная, по сути видна была только в ванной; полотенца за почти 12 дней отдыха поменяли дважды (причем второй раз был на следующий день после первого); проблемки со смывом канализации: их мы решали одновременным нажатием кнопки слива и направленной струей душа : )
Если бы не уборка - рекомендовала бы всем, а так - не могу, т. к. непротираемый в течение 10 дней пол раздражал (да, мы могли бы протереть его сами, но, простите, я платила немаленькие деньги не за это). Еще совет - не берите завтраки. Наши соседи нам (мы их как раз не оплачивали)завидовали, т. к. завтраки, конечно, вкусные, но очень огромные и приносили их то в 9, то в 9-30, а то и в 10. Такая привязка ко времени очень неудобна. Нам хватало купленных в Мегамаркете напротив и в недалеко расположенных пекарнях печенюшек и булочек - благо чайник работал исправно и вода круглосуточно: )
2 - Черногория в сентябре (сама перелопатила весь интернет, чтобы найти на этот вопрос толковый ответ, поэтому помогу нуждающимся в этом ответе в будущем: )Скажем так, это время (14-25 сентября) - уже не сезон. Точнее днем на пляжах людей много, а вот ночью их в разы меньше(основной контингент - среднего и старшего возраста). Если вы хотите потусить - я советовала бы период 25 августа - 10 сентября. Застанете работающими известные Top Hill, Opera, Trocadero и т. д. Нам же оставалось довольствоваться максимум 5-6 барами-дискотеками открытого типа работающими до 1(! ) ночи, и всего одним ночным клубом Sparta, который, к слову, из-за малого количества людей не всегда дорабатывал до 5 утра. Безусловно в отсутствии большого количества людей были и плюсы - мы знакомились в основном с местными ребятами, от них узнали много нового и интересно о стране и ее жителях (кстати, для девушек: сербы-черногорцы - воспитанные, ненавязчивые и оооочень красивые: ), с ними чувствуешь себя уверенно и защищенно. Если вы пришли в клуб хоть с одним на двоих мужчиной - будьте уверены, ни один серб не позволит себе клеиться к вам, а будет смиренно любоваться вами в стороне: ). Приезжать позже 25го в надежде на ночную жизнь глупо. При нас каждый день что-то закрывалось.
Погода в сентябре - по дням было так: 1 - ясно, 2 - полдня дождь, полдня очень ясно; 3 - весь день до вечера дождь; 4 -ясно; 5 - пасмурно; 6-12 - ясно, ну может иногда с облаками. Днем тепло даже в дождь. Но вечерами прохладно. Обязательно берите с собой джинсы и хотя бы одну кофточку с длинным рукавом.
В целом - отдых у нас удался, несмотря на несезон. Уезжать не хотелось. Но в след раз мы приедем на пару недель раньше и вероятнее всего не на виллу Лутовац.
Р. Ы. : и еще совет - поменьше читайте различных отзывов-восхищений о стране. Я совершила эту ошибку и как результат - меня не покидало ощущение, что я это уже видела и чувствовала. Изучите исключительно перечень экскурсий/пляжей/достопримечательностей - и потом на месте с ними знакомьтесь. Поверьте, впечатлений будет больше и будут они ярче, чем если вы прогуглите все маршруты и пейзажи.
аватар twuqf0bs
Начну свой рассказ с прилета. В аэропорту встречала представитель отеля- Елена , очень приятная девушка родом из Белоруссии, на микроавтобусе нас повезли на виллу(отдельное спасибо водителю, который помог загрузить чемоданы, а так же аккуратно довез)))по приезду на виллу пока мы выгружали чемоданы подъехал владелец -СветО, очень приятный и добродушный мужчина)))вилла великолепна, особенно номера которые с терассой(особенно это важно, когда плохая погода т. … Еще ▾ Начну свой рассказ с прилета. В аэропорту встречала представитель отеля- Елена , очень приятная девушка родом из Белоруссии, на микроавтобусе нас повезли на виллу(отдельное спасибо водителю, который помог загрузить чемоданы, а так же аккуратно довез)))по приезду на виллу пока мы выгружали чемоданы подъехал владелец -СветО, очень приятный и добродушный мужчина)))вилла великолепна, особенно номера которые с терассой(особенно это важно, когда плохая погода т. к в мае она неустойчивая)а в остальном получился чудесный отдых! ! ! пляжи в это время пустые, скидки на одежду. . только подальше от пляжа , где одеваются местные, у них скидка-попусте)))в ресторанах большие порции на одного, так что смело заказывайте одну на двоих. вид из номера шикарный!! ! можно готовить, единственный минус, нет сковороды на кухне. Полотенца меняли каждый день!! ! Недалеко до пляжа, мини маркет рядом работает до 23.00, до старого города далековато, но мы с легкостью преодолевали это расстояние, не знаю как там в сезон, но удаленность от основных шумных мест, тоже огромный плюс, можно спокойно спать с открытыми окнами, когда было тепло я спала на терассе, дышала морским воздухом! ! !
вид с терассы все та же терасса)))
аватар AcoolA77
Учитывая, что отдых в этом году мы с женой выбирали, основываясь на информацию этого сайта, то считаем своим долгом помочь и другим желающим хорошо отдохнуть сделать свой выбор. … Еще ▾ Учитывая, что отдых в этом году мы с женой выбирали, основываясь на информацию этого сайта, то считаем своим долгом помочь и другим желающим хорошо отдохнуть сделать свой выбор.

Путевку мы приобретали в Минске в компании Софт-тур, туроператором выступала компания Интер-Сити. Отметим Ирину из Софт-тура, которая при выборе места отдыха со знанием дела предложила массу вариантов отдыха в Черногории, описала отели, пляжи, достопримечательности. С учетом того, что мы просили более активный и городской отдых, нам была предложена Будва, а не более спокойные и размеренные Бечичи и Петровац. По отзывам на сайте остановили свой выбор на вилле Лютовац (и не ошиблись). Ирина сразу отметила нам номер 9 на двоих с шикарным видом на море и город.
За день перед вылетом нам отдали билеты, страховки и ваучеры. В одном билете была сделана опечатка в фамилии, но обе компании оперативно сработали и в билеты внесли изменения. Так, что нареканий к ним нет.
По прилету в Подгорицу нас встретила гид Елена, которая по пути выдала столько информации, что сразу и запомнить не удалось, но впоследствии вся она оказалась весьма полезной.
По приезду нас лично посетил хозяин виллы Свето (ударение на Е) Лютовац. Харизматичный человек. Вилла не единственный его бизнес, но к нему (и особенно к своим гостям) он относится со всем почтением. Все наши небольшие просьбы были исполнены быстро и качественно. Как писали ранее на сайте, у хозяина есть свое кафе Стрит, для гостей виллы там предусмотрена 10% скидка. Там все очень вкусно, не сравнить с фаст-фудом на бульварах (правда и дороже).
Наш номер (9), как и предупреждали в Минске, был небольшой, но не настолько, как писал наш предшественник-писатель: вполне свободно в нем размещались двуспальная кровать, диван, журнальный столик, комод и миникухня. Не замеряли, но метров 12-15 там будет. Санузел хоть и совмещенный, но только для одного человека: очень небольшой )). Но вот терраса (а есть еще и балкон с видом на горы) метров 20 и с таким шикарным видом, что, в принципе, можно никуда и не ходить )).
Для желающих отдохнуть с таким видом сообщаем, что на этой вилле такие террасы есть в номерах 4-5 (этажом ниже) и 8-9. Про первые не знаем, а 8 номер двухкомнатный.
Про качество уборки следует сказать, что мы послушали нашего гида по поводу принятых везде чаевых: 1-1.5 евро в день и у вас появится коврик в ванной, ведерко для воды в туалете (для тех кто не может смыть за собой), постельное белье нам меняли если не каждый день, то через день, не говорим уже про вымытую посуду, пол, санузел.
В качестве развлечений посетите экскурсии. Рекомендуем Бока-Каторский залив (с купанием в пещере), Острожский монастырь (если боитесь высоты, не едьте на большом туристическом автобусе: реально страшные серпантины ; -)), Цетинье (административная столица Черногории), а вместо каньонов съездите на рафтинг (правда ехать около 4 часов в одну сторону). Слушайте гида, плохого не посоветует.

Короче, из отпуска привезли массу теплых впечатлений. В следующий раз обязательно возьмем с собой детей и на виллу Лютовац. Большое спасибо Свето и Елене.

Андрей и Вероника

ps на вопросы отвечу в личку
вид с террасы на город и море рано утром после шторма вид с террасы на горы терраса 9 номера
аватар boruhova1
И снова всем привет. Хочу продолжить свой отзыв о Черногории (Будва) и в частности о вилле Лютовац. Прочитав мои отзывы некоторые пользователи инета почему то решили что я тут во всю жалуюсь на виллу, мою судьбу и на то что я попал таки этим летом в Черногорию. … Еще ▾ И снова всем привет.
Хочу продолжить свой отзыв о Черногории (Будва) и в частности о вилле Лютовац.
Прочитав мои отзывы некоторые пользователи инета почему то решили что я тут во всю жалуюсь на виллу, мою судьбу и на то что я попал таки этим летом в Черногорию. Для таких людей поясняю: мои отзывы, это не Жалоба (я езжу по разным странном много и часто и много чего повидал…). Это скорее взгляд изнутри. Записки туриста. А вам уже решать, согласиться с моими отзывами или нет.
Итак. Сначала Будва.
Пляжи. Муниципальные пляжи вдоль всего ближнего к вилле побережья – мягко говоря грязные. Люди (много местных) выкурив сигарету почему то не несут бычок в мусорку, а хоронят его (бычок) в песок, рядом с собой. Это же касается и косточек от персиков и т. д. Итог -пляжи напоминают кладбище бычков, косточек и прочей разной дряни. Все то же плавает и в море, в том числе и прокладки… (как и кто их туда умудряется выбрасывать – не понятно). Кроме того на пляжах стока народу, что лежат друг у друга на головах. «Правильные» местные на этих пляжах не купаются. Они ездят на пляжи за Бечичи и какие-то др. пляжи… Мне эти пляжи называли, но честно говоря я их названия не запомнил. Из всех пляжей, на которых я побывал, могу все-таки отметить пляжи на острове. Там все это (бычки и мусор) то же присутствует, но в меньшем количестве и людей в разы меньше и море чище… Кроме того, для любителей понырять с маской – там есть хоть на что то посмотреть: рыбки (мало, но есть), через небольшую скалу насквозь пронырнуть можно (тож какой никакой экстрим). Да и банок, бутылок, прокладок на дне и на поверхности моря в разы меньше.
Теперь вилла Лютовац. Жить становиться реально лучше : )). Интернет починили в тот же день, в который я разместил второй отзыв. В принципе оперативно. Спасибо. Так что щя он работает (не летает конечно, но все ж работает). Горничная (Милиана) стала даже постели застилать (и да же их менять!! ! ). Не знаю, с чего это. Может прочитали мои отзывы, или что то у нее там «заработало». Но факт есть факт. Но правда как и мыла горничная по быстренькому пол, так и моет (пауки на месте : ) ). Ну да ничего. Мы с ними уже сдружились. Исходя из того, что я понял из разговора с хозяином виллы, найти людей хороших для работы в Черногории трудно (поэтому там работает много приезжих). А на мой взгляд, взгляд человека имеющего как никак отношение к сервису номеров, хозяину виллы не хватает тока одного: хорошего АДМИНИСТРАТОРА виллы. Будет хороший админ – и провода в номерах лишние будут отрезаны, и канализацию сделают, и с уборкой номеров все будет в порядке. Как всегда. Проблема у всех одна и та же – хорошие работники…. Хотя вродь хозяин и хочет довести виллу до ума, вродь и старается, но… Но, если я правильно все понял, в следующем сезоне он хочет заменить персонал (может все и изменится к лучшему). Да, иеще он собирается купить лодку, чтоб катать своих туристов на пляж на остров. Будеть видать удобно: ).
Хотя по большому счету все оставшиеся мелкие поблеммы меня и сейчас не напрягают. Комнату мне все равно вторую не достроят в номере (это косяк Интер Сити, которая обещала мне двухкомнатный номер), вытяжку из туалета все равно специально для меня на улицу не проведут… А в остальном – все мои пожелания (работающая плитка в номере, сковорода в номере, работающий интернет) были достаточно оперативно выполнены. Факт. Поэтому сейчас отдых в радость…
Да… исходя из общения с окружающими- в Будве достаточно часты перебои воды. Пришел с моря «соленный» -а помыться негде… УУх. Сразу можно открывать пиво и в качестве воблы облизывать друг друга : )). Так вот, на вилле Лютовац вода присутствует всегда. Правда был один косячок за время моего отдыха минут на 30 с отсутствием напора, но после звонка гиду проблема моментально была решена. Видать кто то где то из работников что то случайно отключил…Потом включил : ).
Пока все. . Еще напишу.
аватар p-boruhov
Всем привет. Недавно я с Вами делился первыми впечатлениями о вилле Лютовац. Сейчас я хочу продолжить. Так же расскажу о первых впечатлениях о Черногории. Итак: Черногория (город Будва). … Еще ▾ Всем привет. Недавно я с Вами делился первыми впечатлениями о вилле Лютовац. Сейчас я хочу продолжить. Так же расскажу о первых впечатлениях о Черногории.
Итак: Черногория (город Будва). Природа – безумно красивая. Вокруг горы. Высокие, интересные. Море – чистое, прозрачное. Температура воды очень интересная. Не смотря на то, что днем температура воздуха прогревается иногда до 35 С0 вода в море не становится похожей (как напр. в Египте) на парное молоко. Вода всегда слегка прохладная. Очень тонизирует (хотя я с ребенком по мин. 15 могу плавать). Ночью температура снижается и на улице. Вечером, ночью, утром на улице свежо (не душно). Все это вероятно из-за высоких гор, которые окружают Будву.
Пляжи – на любой вкус. Можно спуститься от виллы к морю (5-7 мин. ) и просто окунуться. Можно по пляжу пойти налево (к тарзанке – 1 прыжок 50 Евро)- там хоть корявый, но все-таки песок. Если Вы с детьми – можно пойти направо. Там детские площадки, находящиеся под соснами (всегда в тени). Многие родители там же расстилают свои покрывала и отдыхают (зонтик не нужен, дети на площадке и до моря недалеко). Можно переплыть на остров. Там людей в разы меньше. Все вальяжно, свежий бриз. Берег и вход в море там – галька. Берите с собой обязательно тапочки для купания. Добраться на остров можно 2-мя способами. 1 способ: каждые 30 мин. ходят небольшие кораблики. Цена -3 Евро (туда/обратно). 2 способ – туристический корабль (делает круиз по морю и везет на тот же остров – цена 5 Евро (но ребенок бесплатно). Итог – если вас двое взрослых и один ребенок – езжайте на туристическом корабле (разница в 1 Евро, но посмотрите на красоты побережья). Вообщем – пока сугубо Положительные впечатления о стране и Будве.
А теперь – вилла Лютовац. Жить становиться на вилле все интересней и интересней. Интернет в моем номере пропал (наверно после того, как я опубликовал свой первый отзыв о вилле  ). По словам гида – «там надо купить какой то провод…» Когда его купят-? Когда его поставят-? . Вообще инет остался только в комнате горничной. К чести гида (и вероятно из-за моей настойчивости и доставучести) мне в номер дали таки новую плитку и, вероятно в качестве компенсации, сковородку. Ура – утром был омлет (в любом кафе омлет минимум 2.5Евро).
Теперь о душе/туалете. Из этого «помещения» вытяжки на улицу – НЕТ. Вы такое представляете?? ! ! Как такое ваще можно придумать? Чей воспаленный мозг проектировал мой самый лучший «номерок» №9 ? Из этого «помещеньица» есть только окно, которое открывается (Внимание!! ! ) на внутреннюю лестницу. Т. е. я открываю окто и вижу тех, кто идет в свой номер внутри виллы : )). Если окно не открывать – то после принятия душа в ванной образуется парилка, которой просто некуда деться. А если съел вкусных персиков и сходил, извините, в туалет по большому – то «запах» стоит долго. Ну а если учесть – что в канализацию и с третьего раза ничего не смыть (это я писал раньше) – то Вы можете представить себе всю «гамму чувств» : ). Короче мы сначала мучились, а потом просто стали постоянно открывать окно на лестницу (ну не нам же одним мучиться : )). По всему номеру и балкону то тут то там (в том числе и в душе) торчат из стен какие то провода (иногда в изоленте, иногда оголенные). Ходишь и думаешь: «Долбанет или нет: (».
Уборка номеров …. Что это?... Где это?.... Только не на Лютовац. Не только в туалете (раньше писал), а просто ВЕЗДЕ, во всех углах – ПАУТИНА, с пауками. Живут они здесь давно и основательно! ! ! Мы решили их не гонять. Говорят – это к деньгам : ). Проверим. Пол – типа моют. И видал и поверял. Босиком или в белых носках по полу если пройдешься – все после двух шагов станет серо-черным. Поверхности не протирают вааще… А собственно зачем? . Грязь после накапливания имеет свойство сама отваливаться: ). Вообщем – если Вы чистюля – Ваш мозг взорвется здесь сразу после вселения : ).
Да, напишу немного для тех кто тут писал, что уборка номеров им нравилась – возражать не буду! ! ! У каждого свой критерий чистоты. Только оговорюсь, что я уже 5 лет как директор одной из Минских клининговых компаний (и не самой маленькой…). И что и как должна убирать горничная при ежедневной уборке и при генеральной уборке я знаю ой как не мало (больше года обслуживали санаторий намного больше по площади, чем вилла Лютовац)…
Вот так… Позже еще что напишу. : )
аватар p-boruhov
Всем привет. Обычно не планирую отдых заранее, но этим летом (так сложилось) купили путевку за 2 месяца, послушав восторженное описание отеля из уст менеджера Рыбиной Екатерины (Минск, ИнтерСити) и глянув в основном положительные отзывы о отеле. … Еще ▾ Всем привет. Обычно не планирую отдых заранее, но этим летом (так сложилось) купили путевку за 2 месяца, послушав восторженное описание отеля из уст менеджера Рыбиной Екатерины (Минск, ИнтерСити) и глянув в основном положительные отзывы о отеле. Вообщем - Дождались... Вчера приехали. И вот мои первые впечатления. Сразу оговорюсь, приехали втроем (я, жена, ребенок). Нам продали (конечно дороже) номер 9 с видом на море. Обещали 2-ух комнатный аппортомент (нас всеж трое). Итог: В аэропорту нас встретила гид - Нормально. Достаточно быстро загрузили в микроавтобус - нормально. И тут первый касяк - чет автобус оказался для всех туристов маловат и почему то именно нам предложили взять ребенка на руки (что мы без задней мысли и сделали). А ехать то оказалось больше часа... И ребенок уже не маленький. Ладно. Вродь доехали. Заселяемся. Вид из номера - действительно супер. Терасса достойная и мебель там стоит неплохая. На этом мое положительное впечатление о номере закончилось. .
Итак - сам номер : ))). Площадь моего 9 номера (вместе с туалетом) - около 10 м2 : ))). (И это на троих!! ! ) Только одна комната (Особый привет за это моему туроператору). Да у меня кухня в Минске больше по площади этого "номерка"! ! ! (Это я так описываю в ответ тем отзывам, которые восхволяют площадь номеров). А мне извените не 60 лет и я иногда хочу остаться с женой наедине... Хотя (правды ради) скажу, что у соседей из №8 номер действительно неплохой (внутри не был, но через балкон видел). При нашем заезде - шкафы были грязные, за дверью в туалете паутина (судя по размеру - паук там живет не один день) - это в ответ тем отзывам, которые описывают чистоту номеров. Туалет с первого, второго и даже третьего раза смыть полностью проблема (это к вопросу о хорошей канализации). Мини кухня - в нашем номере (видать из-за того что номер просто "огромный" : )) )начинается от моих пяток (когда я лежу на своей кровати). Тут особенности нашего номерка не закончились. Как оказалось только в номере 9 на кухне из крана течет только Горячая вода (хош холодную - иди в туалет: ) ). Тока в №9 Не работает сейф : ) (и уже не работает Аж 2 года – че починить за 2 года слабо? ). Да, на мини кухне сковород Нет. Про амлет по утрам забудьте. Тока в №9 не работает плитка на мини кухне (вопрос – зачем мини кухня без сковородки и плитки). Вообщем - номер - особо ОСОБЕННЫЙ.
Все это - мои первые впечатления. Поживем увидим. Позже напишу. Да, через пару дней в этот же отель заселятся наши родственники в №1. Потом и про их номер напишем.
И еще: как сказала мне местный гид - на этой вилле только Два ! ! ! двухместных номера с видов на море. (это №8 и №5). Не верьте своим туроператорам - если другие номера с видом на море они будут впаривать как двухкомнатные.
аватар lenusya8
Вот и вернулась с очередного отдыха в Будве. На этот раз выбор пал на виллу Лутовац. Ожидали немного большего, на фото, выставленных на оф. сайте комнаты выглядят получше, чем на самом деле. … Еще ▾ Вот и вернулась с очередного отдыха в Будве. На этот раз выбор пал на виллу Лутовац. Ожидали немного большего, на фото, выставленных на оф. сайте комнаты выглядят получше, чем на самом деле. Но начну по порядку. В аэропорту встретили на отдельных машинах, привезли прямо к вилле, а дальше... подъём по ступенькам с тяжелыми чемоданами самостоятельно. Кое-как справились с этой задачей. И вот знакомимся с аппартаментами. Мы жили в № 6, двухкомнатном аппартаменте. Находится он на последнем этаже. Когда зашли в аппартамент нас встретил не совсем приятный запах, у кого есть кошки, видимо знают. Как потом выяснилось, мебель которая была в аппартаментах стояла на балконе, ну и котики её видимо очень любили. Но со временем как-то свыклись. Чуть позже семейство этих самых котиков посетили таки наш балкон. : ) Имеется всё необходимое, как и было заявлено. Есть тв с одним или двумя русскоязычными каналами. Санузел требует уже ремонта, т. к. дверцы в душе чуть ли не отваливаются. Плохой смыв в туалете. Из мыльно-банных принадлежностей было только жидкое мыло. Плитой пытались воспользоваться один раз, но когда включили, пошёл такой отвратительный запах, что больше мы к ней не прикосались, а хотели всего-то кофе сварить, в итоге пользовались только чайником. Ну и посуду использовали, разумеется, правда, кто любит пить чай большими чашками, берите свою, т. к. там совсем небольшие. Немного погодя после заселения пришла гид Елена, ну и начала всё рекламировать: экскурсии, кафе Стрит, которое принадлежит хозяину виллы и пр. Цены на экскурсии. кстати, действительно такие же как на набережной, так что если захотите поехать, обращайтесь к гиду. Гид нам предложила заказать блинчики из этого самого кафе Стрит, через несколько минут нам их доставили. В принципе неплохие (хотя подругам показались жирноватыми), но больше мы к услугам данного кафе не обращались. Кушали больше в уже известных нам кафе, ну и поближе к центру и набережной. У нас были кое-какие вопросы по местам , в которых раньше не бывали, к гиду, но к сожалению, она на них не ответила толком. Информация исключительно необходимая ей, печально. Как оказалось, некоторые жители виллы так и питались в этом кафе Стрит, вместо того чтобы походить по разным местам и попробовать много всего. У хозяев есть 2 замечательные собачки, одна маленькая беленькая и второй пёс покрупнее, которые постоянно провожали/встречали на пляж, можно было их погладить при желании : )
Кондиционер только в одной комнате, но мы обычно открывали настеж двери между комнатами и было нормально. На второй или третий день перегорела одна лампочка в комнате, обратились к гиду, но она пропустила это мимо ушей, в общем мы на это закрыли глаза, чтоб не создавать себе лишних проблем. Но в очередной раз убедились, что гид воспринимает тольько информацию, необходимую ей. Как-то непрофессионально это, ИМХО. Полотенца и постель меняли раз в 5 дней. Пол в комнатах, такое ощущение что не мыли, наверное только в душе и мыли, причём уборщица убирала только до 12 часов (на других виллах с таким не сталкивались), и это при том, что жила она на вилле. Т. е. если вы долго спите, даже мусор у вас не вынесут( В углах на стенах, кстати была паутина и пауки, но никто их так и не убрал.
На вилле есть трансфер до пляжа Плоче, но стоимость 7 евро с человека. Проще на автобусе за 3 евро туда/обратно и в любое удобное для вас время, хотя если вам лень идти до остановки, то пожалуйста.
Недалеко от виллы есть мегамаркет, несколько кафешек. До ближайшего пляжа минут 12-15. Район очень тихий, но для нас, любителей потусоваться, было скучновато.
Есть ещё "-", один ключ от входной двери на аппартамент, очень неудобно, т. к. мы, например, часто могли возвращаться в разное время. В аппартаменте имеется домофон, но работает он как звонок, в итоге нужно идти вниз и открывать дверь. Отъезжать в аэропорт мы должны были около 12, но в 9.30, как написано нас не выселили из аппартаментов, на этом спасибо. Вот такой рассказ об этой вилле. Надеюсь будет кому-то полезен.
миникухня 1-я комната. Квадратик на стене это сейф, который закрывался на ключ спальня часть балкона, весь не удалось сфотографировать а вот и вид на

аватар lenusya8
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Вилла Lutovac 3* находится в самой тихой части Будвы, в 500 м от моря и в 15 минут ходьбы до Старого города.
Описание пляжа галечный

супермаркеты и рестораны в непосредственной близости от виллы

Вилла располагает 3 однокомнатными номерами (размещение мах 2+1) и 9 двухкомнатными номерами (размещение max 4+1).

итальянская мебель, кухня, индивидуальный сейф, кондиционер, бытовая кухонная техника, посуда, телевизор, кабельноое телевидение (2 русскоязычных канала), сейф