Сказочный отдых в Черногории

Написано: 18 сентября 2013
Время поездки: 26 августа — 9 сентября 2013
Отдыхали в Черногории с мужем и ребенком 3 лет впервые, бронировали виллу напрямую и авиа билеты покупали самостоятельно. Хозяин виллы Райко Люмович встретил нас в аэропорту и привез на виллу, где нас ожидал раннее забронированный апартамент № 3, на втором этаже с балкона, которого открывался очаровательный вид на горы. В номере есть мини кухня, со всеми принадлежностями, что очень удобно для тех, кто отдыхает с маленькими детками. Вилла находится на возвышенности, для того, чтобы спуститься вниз, нужно преодолеть 102 ступеньки, но для нашей семьи это не составляло сложности. Что касается пляжей, ездили мы на катере на о. Св. Николая, стоимость 3 евро туда и обратно, комплект лежаков с зонтиком (5 евро), вода здесь чистая, бирюзового цвета, единственный минус - это большие булыжники при входе в море, нужно заходить в специальной обуви, для тех кто отдыхает с детьми не лучшее место. Ездили на автобусе на пляж в Бечичи, здесь нам понравилось, также хороший пляж Тырстен, ну и конечно Могрен, не смотря на то что очень много людей. Идти до Могрена пешком с виллы 10-15 мин.
Продукты питания покупали в супермаркете и на рынке. В центре очень много кафе, где можно вкусно поесть.
Своей красотой впечатляет Старый город, обязательно прогуляйтесь вечером.

Огромную благодарность, хочу выразить хозяину виллы - Райко, за ту прекрасную атмосферу, которая царит на его вилле, таких душевных людей, которые заботятся так о своих гостях очень мало. Действительно, проживая на вилле, ты чувствуешь себя, как дома. Какие бы вопросы у вас не возникали, Райко - всегда вам поможет и ответит на вопросы. Не мало важно, что относится он ко всем гостям одинаково с большим уважением, если он готовит рыбу и креветки на гриле - он готовит ее для всех своих гостей, которые проживают на вилле. Экскурсии, также можно посетить вместе с Райко.
Напоследок своего отзыва хочу сказать, что Черногория, удивительной красоты страна, чего стоят здесь горы, свежий воздух, если вы хотя бы раз здесь побываете и вам повезет также отдохнуть на вилле Люмович, вы сюда обязательно вернетесь.
Еще раз, огромное спасибо, Райко и до скорой встречи! ! ! Передавайте привет Драган и Илоне.