Вопрос oб Ljumovic Villa 2*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Какие цены на питание в Черногории?
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, сколько стоит пообедать в кафе? Какие цены в супермаркете, например, на пиво или выпечку? Спасибо.
4 подписчика  • спросила 2012-04-0312 лет назад
аватар Viltis
Смотря когда. В конце августа пицца и гамбургер стоили по 1,5 евро. В сезон 2 евро. Хочу сказать, что пицца - это шестая часть круга пол-метра в диаметре, да еще и сдобренная соусами (кетчуп, майонез)а гамбургер - вообще отдельная песня:-)Черногорцы на гриле жарят отбивные, величиной с мужскую ладонь, или котлету, или кусок курицы, или домашнюю колбасу. Потом это кладут в каравай (называя его булочкой) и Вы со всей этой конструкцией идете в салатный бар (рядом стойка и насыпаете себе салат, помидоры, перец, лук, кетчуп, горчицу, майонез по вкусу. Мы с мужем один единственный раз допустили оплошность и взяли два гамбургера. После того, как еле дошли домой, а на мне чуть не треснуло платье, мы больше так не поступали.
В кафе берите пол порции, официанты сами предлагают. Пол-порции 3-4 евро. Пиво Некшичко - 2 евро. Вино от 3 евро (вранац) вранац Прокордо 6.
Посидеть в итальянском ресторане - 30 евро на двоих с вином и чаевыми. Суп чорба 3-4 евро, но мы обедали пршутом и фруктами. Пршут 1,4 евро 100 грамм самый дорогой, фруктов набирала на 50 центов.
Можно еду найти и дороже, в сезон и в шикарном ресторане, но мы питались так.
аватар elenapka
Спасибо большое за ответ. А как далеко находится пляж? Сколько стоят лежаки с зонтиками и на какие экскурсии вы бы посоветовали поехать и где их купить?
аватар Viltis
В Будве пляж находится самое ближнее 350-400 метров. Поскольку там большая набережная, с ресторанами и развлечениями. Мы жили в Бечичах, там до воды немного ближе, но все в горку.:-) Лежаки стоят от 5 до 8 евро два лежака и зонт. Не берите первые попавшиеся, походите посмотрите. Обязательно сходите на пляж в Бечичи, это рядом, там вода совершенно необыкновенного цвета.
Шезлонги Вы берете на весь день. Можете смело там оставлять полотенца идти обедать (мы даже ходили спать) а потом возвращаетесь и опять загораете и купаетесь. Вы платите за день.
Экскурсии: маст лук - Каньоны (Тара-Морача) и Дубровник. Мы еще ездили в Албанию, но это дело такое.. не обязательное. Еще интересная экскурсия - Бока-Которская бухта. Да там все экскурсии хорошие, не дорогие, не утомительные и очень красивые. Покупать экскурсии можно на пляже, можно у Турагенства Пилон (у них дешевле на пару евро.)
аватар Nikonov
Возле Люмович, чуть выше, обедал у армянина (как мне показалось, в общем, тех кровей) - такой стеснительный дяденька, очень вежливый... Маленькое кафе у него при маленьком отеле. Комплексный обед обходился в 2010-м в 5.5 евро: это и первое, и второе, и салат, и сок.
Видел комплексные обеды "а-ля-наша-столовая" за 3.5.
Ну а обычная цена возле набережной - это 8-10 евро.
Отвечу на другие вопросы о Ljumovic Villa 2*