Страна в которую хочеться вернуться...

Написано: 24 июня 2012
Время поездки: 2 — 9 июня 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 10.0
Отель
Отель находися в тихом районе. Гостеприимные и добродушные хозяева и девушка Лиля (она убирает и немного знает русский). До Старого города и пляжа Могрен - минут 10-12 спуск по лесенке возле отеля. До рынка и маркета - 5 минут. Номер был с видом на море. В номере - чайник и набор посуды и столовые приборы, холодильник, тв, кондиционер, фен и тазик =) Не было сейфа и всяких шампунчиков, гелей. Убирали каждый день. После освобождения номеров (до 10 утра) - хозяева гостеприимно предоставили душ и полотенца, веранду со столиками. Вообщем до самого приезда автобуса (до 15 часов) мы были на вилле! ! !
Море
Тёплое, прозрачное! ! ! Ходили на пляжи Могрены. В то время людей было мало. Муж нырял и видел дорадо и осьминога. Если есть удочки - берите!!! ! ! В следующий раз возьмем номер с кухонькой, чтобы готовить свежую рыбку. В магазине рыба - дороговато.
Питание

Путёвку брали без питания и не пожалели. Продукты в Черногории вкуснее и не дорого (кроме рыбы). На рынке есть почти всё. Вкуснячии домашнии сыры, оливки, пршут и фрукты. Очень понравилась кухня ресторана при отеле "Кенгуру". Он вдали от центра и цены дешевле чем на набережной. Полкило запеченых мидий с соусом в панцире (это большое блюдо) - 3.5 евро. Порции огромные и чаще уже с гарниром. А во в ресторане "L&M", который рекомендуют гиды - вообще не понравилось - дело вкуса.
Екскурсии
Сама Будва очень интересна - Старый город, набережная, а магазины....косметика и обувь...мммм=) Сами ездили с автовокзала в Цетинье в монастырь к православным святыням. Там же обедали не далеко от монастыря (на фото порции). С гидами ездили на Скадарское озеро - супер купание и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ рыбный обед. Которский залив и крепость. В Острог. Ездили на день в Дубровник (Хорватия) - интересно, но цены в городе дорогие.
Страна удивительная, добрая, гостеприимная и хочеться вернуться!!!! !
Если есть вопросы с радостью отвечу!! ! !