Suzana Hotel 3*– Отзывы

№53 в рейтинге отелей Будвы
Отель расположен в оживлённом районе Будвы, примерно в 200 метрах от пляжа, 900 м от центра, 175 м от автобусной станции. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар obmoleva
Suzana в Будве находиться немного в стороне от центральной дороги(тишина). На остановке нас ждала приветливая хозяйка. Быстро нас заселила, рассказав об отеле. В 11 утра мы уже были номере 36/2 на 4 этаже, вид с балкона был прекрасен (красные черепицы крыш, горы ). … Еще ▾ Suzana в Будве находиться немного в стороне от центральной дороги(тишина). На остановке нас ждала приветливая хозяйка. Быстро нас заселила, рассказав об отеле. В 11 утра мы уже были номере 36/2 на 4 этаже, вид с балкона был прекрасен (красные черепицы крыш, горы ). Номер -маленький, уютный, большая кровать с мягким матрасом, чайник, сейф, холодильник). Убирались каждый день меняли постель и полотенца (Один недостаток - полотенца очень жёсткие, как наждачная бумага ). Завтрак -это перекус. Всё в шаговой доступности ( пляж, магазины, мясная лавка, остановка с которой мы отправлялись на экскурсии ).
Сотрудники отзывчивые, приветливые.
Хочу предупредить, если на отдыхе что-то случилось в первую очередь нужно звонить в страховую компанию (в страховке указаны номера )
Большую благодарность выражаю персоналу гостиницы.
Нам с дочерью хотелось сюда вернуться!

Все правдивые коментарии.
аватар elena-khajsin
По приезду в отель были разочарованы: очень скромный интерьер, крохотная и с плохим освещением ванная комната, крохотный балкончик с видом на стену соседнего отеля. Стены номера простая побелка. … Еще ▾ По приезду в отель были разочарованы: очень скромный интерьер, крохотная и с плохим освещением ванная комната, крохотный балкончик с видом на стену соседнего отеля. Стены номера простая побелка. Не фонтан. В принципе расположение отеля не плохое, тихое рядом 2 крохотный супермаркета. Но для себя сделала вывод что нам больше бы подошло место по ближе к старому городу, так как там ближе пряж Могрен(рекомендую), старый город, все равно вечером ходили к нему в рестораны, ближе к рынку и большому супер паркету. Отель не рекомендую.
аватар camomille
Это моя третья поездка в Будву, поэтому сравнивать есть с чем. Вилла «Сюзанна» оказалась наименее привлекательным местом из всех вилл, где мне доводилось останавливаться. … Еще ▾ Это моя третья поездка в Будву, поэтому сравнивать есть с чем. Вилла «Сюзанна» оказалась наименее привлекательным местом из всех вилл, где мне доводилось останавливаться. В прошлые разы условия размещения были лучше, однако, и путевки стоили дороже.
Если адекватно подходить к вопросу цена-качество, то эта вилла представляет собой вполне приемлемый вариант для бюджетного отдыха. Покупали путевку недели за 2 до вылета. 10 ночей, HB – 375 евро с человека, авиа из Киева.
Вилла более-менее чистая, на вид вполне симпатична, хотя если начать придираться, то можно обратить внимание и на черную плесень, кое-где присутствующую в ванной комнате, и на раздавленных насекомых, которые прилипли к стенам и уже стали частью интерьера… Убирали у нас в номере каждый день, постель поменяли только один раз, полотенца меняли раз в 3-4 дня.
Персонал приветлив: попросили принести утюг – принесли, попросили принести сушилку для белья – принесли, хотя в номерах ее присутствие не предполагается.
Ресторан, а точнее столовая, где кормят завтраками, на вид милая. Что касается завтраков, то лучше приобретать тур без завтраков и решать этот вопрос самостоятельно.
На рецепции виллы есть Wi-Fi. В номере есть фен, из посуды – 3 стакана. Рядом с виллой расположены 2 магазинчика, которые по меркам Будвы можно считать крупными.
Что касается недостатков, то, на мой взгляд, главным недостатком виллы является ее место расположения. Все-таки это не самый приятный и близкий к пляжу район Будвы. Людям, которые имеют чуткий сон, может мешать шум трассы и музыка из ресторана. Нельзя сказать, что этот шум слишком громкий, однако если балкон открыт его слышно. Тем не менее, людям с крепким сном этого шума можно не опасаться. Кроме того, почти половина дороги на пляж проходит по Ядранскому пути (дорога, имеющая интенсивное движение и узенький пешеходный тротуарчик). Идти до Славянского пляжа неспешным шагом минут 20-25, до пляжа Могрен – минут 40.
Также нам не повезло с балконом (номер 11), который имел ОЧЕНЬ скромный размер, треугольную форму и фактически не отгораживал от соседей.
Не знаю, захочу ли я когда-нибудь еще раз отдохнуть на вилле «Сюзанна»… скорее всего нет, хотя в общем-то, еще раз повторюсь, с точки зрения бюджетного отдыха это вполне приемлемый вариант.
Также хочется сказать несколько слов о туроператоре NEWS TRAVEL и его партнере – принимающей компании Prometheus. Вот с этими субъектами связываться больше не буду никогда, и другим не рекомендую. В Украине есть несколько вполне достойных туроператоров, работающих с Черногорией, так что лучше обращайтесь к ним, а этих обходите стороной.
Как оказалось, в Prometheus не имеют никакого представления о том, на какой обратный рейс их партнер NEWS TRAVEL продает билеты своим туристам. Почему NEWS TRAVEL скрывает эту информацию от своего делового партнера и не передает ее в централизованном порядке – можно только догадываться, как можно догадываться и об уровне порядка, который творится в этих конторах….
По приезду во время трансфера на виллу всем туристам раздали конверты с традиционной информацией о стране и уведомлением, что на следующий день возле рецепции виллы в 14-00 должна состояться встреча с представителем Prometheus, на которую необходимо принести распечатку билетов на обратный рейс. Однако представитель Prometheus, закрепленный за виллой Сюзанна, по имени Наташа, эту встречу проигнорировала. Я, мои спутники и еще несколько человек прождали ее возле рецепции 20 минут, но Наташа на встречу так и не явилась. Дня через четыре, когда мы на целый день уехали из Будвы и вернулись около полуночи, у себя в номере мы обнаружили послание от Наташи, в котором она обвиняла нас в том, что мы не явились на встречу с ней, и требовала перезвонить. Конечно, подобное хамское и наглое послание ничего кроме бешенства вызвать не могло, и звонить посреди ночи мы ей не стали. На следующее утро мы в 6 утра уехали на экскурсию, а вернувшись, обнаружили в номере новое послание от Наташи, на этот раз с угрозами. Представитель Prometheus угрожала тем, что нам не будет представлен трансфер в аэропорт, так как мы отказываемся сообщить ей номер рейса, которым должны улететь домой. Вообще после этих угроз первое желание было пойти в офис Prometheus и учинить там скандал, однако потом решили просто закрыть на это скотство глаза и не трепать себе нервы. В телефонном разговоре, когда Наташу спросили, почему она не явилась на встречу, девушка начала бессовестно врать, неся какую-то околесицу, что неволей возник вопрос о ее психической адекватности. Эти сомнения только усилились после того, что она учудила с трансфером. Как оказалось, Наташа назначила время трансфера из виллы в аэропорт разным людям на разное время. Но, нам в этот раз повезло, назначая нам время Наташа не ошиблась, а вот другие отдыхающие провели минут сорок проклиная сладкую парочку NEWS TRAVEL и Prometheus, и дергаясь от ужаса куда же пропал их автобус. Кстати, когда Наташе позвонили с вопросом о том, где автобус, сказать правду о том, что время трансфера ей было назначено неправильно она не удосужилась, и соврав о том, что автобус задерживается в пути на 5 минут бросила трубку.
Летняя площадка столовой. Слева расположен еще один зал, находящийся в помещении. одиннадцатый номер столовая Завтрак. Вместо сосисок могли быть другие   варианты:  омлет,  несколько кусочков сыра и ветчины, сухой паек (яйцо, плавленый сырок и баночка консервов). К этому  также прилагается чашка аЦЦкой бурды под названием кофе или чай. дорога на пляж - Ядранский путь вид с балкона
аватар granitsa
Хочу поделиться впечатлениями о отеле "Сюзана" Будва. Вид у отеля нормальный, сразу не догадаешься что тебя ждет в номере. Комната большая квадратов 20, двухспалка и одинарная кровать. … Еще ▾ Хочу поделиться впечатлениями о отеле "Сюзана" Будва. Вид у отеля нормальный, сразу не догадаешься что тебя ждет в номере.
Комната большая квадратов 20, двухспалка и одинарная кровать. холодильник , телевизор, кондиционер, ОДИН стул, ОДИН стакан, чайника нет , НЕ ПОЛОЖЕН! , на балконе пластиковый стол столетний и такие же стулья, правда два. Покрывало лучше не переворачивать и не смотреть изнанку! ! ЖУТЬ (все в пятнах), постель в дырочку(простынь). В санузел лучше зайти с закрытым носом, и находиться в нем не долго. Стоки не чистились наверно лет 10, просто вонь, мало того плитка вся в плесени ЧЕРНОЙ! Номер не убирали ни раз!!! ! ! , выбрасывали мусор и вся уборка. На наши жалобы по поводу санузла, ответили , что хорошо уберем, как вы догадались уборки не было, принесли ОСВЕЖИТЕЛЬ воздуха и все. Не рекомендую отель ищите лучше, читайте отзывы. !
аватар Yuli_Ka
Летели мы с компанией МАУ из Харькова - хорошо, вопросов нет : -) Вилла Сюзанна - маленькая гостиница, жить там можно, но не очень приятно. Я, конечно, ехала в Черногорию не грязные углы в ванной и комнате разглядывать, но отдыхать в этом не очень приятно. … Еще ▾ Летели мы с компанией МАУ из Харькова - хорошо, вопросов нет : -)
Вилла Сюзанна - маленькая гостиница, жить там можно, но не очень приятно. Я, конечно, ехала в Черногорию не грязные углы в ванной и комнате разглядывать, но отдыхать в этом не очень приятно. Уборка - выносят мусор (даже мусорный пакет не кладут), застилают постель (если вам не повезло и вы раздавили комара, то вашу постель застелят другой стороной), полотенца маленькие (хорошо, что мы взяли свои ими и пользовались), завтрак - грустно и не сытно, хоть и съедобно (самое вкусное - омлет, был 1 раз, а так - яйца, ветчина, сыр, вкуснейший хлеб).
Цена за виллу - примерно 50 евро в сутки, как в Крыму и сервис такой же - никакого, проще говоря : -)
Всегда была вода холодная и горячая, чайника не было, фен тоже отсутствовал в номере, балкон большой (но вы слышите и можете увидеть, что делают соседи в комнате, они тоже могут наблюдать за вами), кондиционер не включали (не знаем как работает).
Мы жили на 2-м этаже и вид был хороший, не в стену соседней виллы.
Расположение Сюзанны - большой плюс! Она стоит чуть поодаль от дороги и машины ездят не под окнами, а чуть дальше. Она находится в центре городка и везде можно без проблем дойти.
В целом, рекомендовать эту виллу я не могу... сама туда второй раз не поеду и друзьям не посоветовала бы...
О стране Черногории... неплохо... но грязновато в некоторых местах...
Море - очень чистое и приятное (кроме Славской пляжи, там мутно очень), остров Св. Николая - здорово и чистенько, Могрен - на пляже очень много шезлонгов, стоят очень близко... получается, что лежишь рядом с чужим мужчиной или женщиной... очень тесно... Экскурсия по Боко-Которской бухте - хорошо и красиво (местами грязно), лучше взять с собой таблетки от укачивания. Меня укачало первый раз в жизни, целый день на кораблике - это хорошо, но лучше иметь таблетки, что бы не тошнило.
Ездили на экскурсию по монастырям - понравилось, экскурсия не утомительная, местами экстремальная (серпантин в горах).
Про еду. Ели мы в ОБАЛЕ - нормально, нам понравилось, но больше всего нам понравилось в КРАЛЕ (небольшой ресторанчик на набережной). КАНГАРО - были как то вечером, мне еда досталась нормальная, а вот мой бойфренд отужинал прокисшим блюдом, увы...
Размеры порций меня не удивили... обычные порции... да - нормальные, но НЕ ОГРОМНЫЕ... я кушала сама порцию каждый раз и успешно её осиливала : -)
ИТОГО - впечатление от отдыха, виллы и страны - хорошие, но это НЕ Европа... И стоит как Крым, просто дорога дороже (перелет 750 евро за 2-х, туда-назад)
Вот на этом уровне висит зеркало... прекрасная идея!!! :-))) Тоже балкончик Крохотный сан.узел Вид с балкона направо Очень небольшой номер :-) Наш небольшой номер Балкончик Вид с балкона налево
аватар guval
Жили в номере с видом на горы на 4 этаже , номер стандарт двухместный с доп. кроватью для ребенка, места было маловато, в номере балкон, холодильник, кондишин, кух. мойка , душевая кабинка в сан. … Еще ▾ Жили в номере с видом на горы на 4 этаже , номер стандарт двухместный с доп. кроватью для ребенка, места было маловато, в номере балкон, холодильник, кондишин, кух. мойка , душевая кабинка в сан. узле, есть номера с плохим видом даже в новом корпусе, рядом супермаркет, ходили на пляж Garden beach, до него 15мин. ходьбы, там возле бассейна занимали стулья под большим навесом, брали напитки и сидели целый день, можно загорать рядом на мелкой гальке, отток народа начинается после 20 августа , а сезон начинается с начала июля, от виллы через дорогу отель Александр, экскурсия по боко-которской бухте очень растянута и утомляет долгая поездка на катере. А в общем отдых и море супер. Еда на каждом метре но в основном бургер, гамбургер мы питались в экспресс-ресторанчике до пляжа Azzuro не далеко от ресторана Обала там нормальные цены и выбор не плохой. В принципе на отдых едешь не в номере сидеть и кушать, а наслаждаться морем и природой а к этому в Черногории претензий нет!
голубая пещера старый город вид из окна голубая пещера пляж Garden beach храм святой богородицы на рифе
аватар tenderanka
Летели из Харькова с авиакомпанией МАУ. Изначально заказывали тур на 7 ночей, вылет утром, а обратный вылет во второй половине дня, т. е. получалось почти 8 дней. Но за 2 недели до вылета авиакомпания изменила расписание рейсов, и в Черногорию мы прибыли ночью, а обратно вылетали рано утром, на отдых оставалось 6 полных дней. … Еще ▾ Летели из Харькова с авиакомпанией МАУ. Изначально заказывали тур на 7 ночей, вылет утром, а обратный вылет во второй половине дня, т. е. получалось почти 8 дней. Но за 2 недели до вылета авиакомпания изменила расписание рейсов, и в Черногорию мы прибыли ночью, а обратно вылетали рано утром, на отдых оставалось 6 полных дней.
Но это не омрачило наше путешествие, т. к. страна очень понравилась, замечательная природа, горы, лазурное море, и с погодой повезло.
Отдыхали на вилле «Сюзанна». Вилла действительно состоит из двух корпусов, которые расположены буквой «Г». Мы жили во втором корпусе (более новом), почти у всех турагентств на сайтах фото номеров именно этого корпуса (прилагаю фото нашего номера). Просто когда заказываете тур, уточняйте какой номер, т. к. у каждого оператора выкуплены определенные номера, я так понимаю. В первом корпусе номера с ванной, а во втором с душевой кабинкой.
Отдыхом на вилле остались довольны. Персонал очень приветливый, номер чистый, полотенца за 6 дней меняли раза три, мусор убирали каждый день, мытье полов мы не проверяли – было чисто. В номере телевизор (несколько российских и местных каналов, но смотреть особо некогда), минихолодильник, кондиционер, фен – все исправное. Не хватало только электрочайника, брали с собой чай, т. к. были наслышаны, что чай в Черногории невкусный (то, что они называют чаем, не чай, а травяной сбор). Рядом с виллой есть небольшой супермаркет Славия, очень удобно, часто там покупали соки, пиво, фрукты, молочные продукты.
Единственный недостаток на вилле – завтраки. Самое лучшее, что было на основное блюдо, - это омлет с колбасой и тремя колечками огурца. К основному блюду всегда был очень вкусный хлеб (как домашний), джем, масло, кофе или чай. В общем, лучше брать тур вообще без еды, т. к. в Будве очень много мест, где можно покушать, и порции действительно большие. Мы, например, обедали в ресторане «Кенгуру», недалеко от нашей виллы, блюдо с мясным ассорти и гарниром (одно на двоих) 7 евро + пиво-сок на 2-3евро.
На набережной советую посетить ресторан «Обала», почти во всех кафе-ресторанах есть меню на русском-английском. Здесь мы брали пиццу (маленькой на одного хватит наесться, очень сытная). Другой раз брали блюдо «рыбная тарелка» - ассорти морепродуктов (24 евро), очень вкусно (в меню указано на двоих, но там реально на троих бы хватило). Очень хорошее обслуживание, вежливые и внимательные официанты (в Черногории официанты только мужчины среднего возраста и старше). С официантом в Обале нам очень повезло, человек мастер своего дела, очень внимательный, посоветует толково, все подробно расскажет, еще и пообщается-поднимет настроение, уходить не хотелось. Мы с ним даже познакомились (Велимир), и потом приходили в Обалу только к нему.
Пляжи все бесплатные. Есть место и на своем полотенце прилечь, и часть пляжей заставлена лежаками с зонтиками (комплект 2 лежака+зонтик на пляже Могрен 9евро (обычные пластиковые) и 15 евро (деревянные с мягкими матрасами), на Словенской плаже дешевле). Можно поехать на пляжи недалеко от Будвы -Яз, Трстено, Плоче (от Будвы минут 10, стоимость проезда 1.5-2евро).
В Черногории были первый раз, остались очень довольны. Хотелось совместить пляжный отдых и экскурсионный - получить информацию о стране, впечатления от архитектуры, природы. Нам это удалось, на сколько возможно за 6 дней. : )
пляж Трстено пляж Плоче пляж Могрен 1 бесплатный пляж на Свети-Стефан (лежаки платные) Платный пляж на Свети-Стефан (50евро - комплект зонтик и 2 лежака) Ресторан Кенгуру при одноименном отеле
Отдыхали в Сюзане с 23.08 по 3.09. 2012 семьей 4 взрослых и ребенок 1 год 11 мес. . Хорошая гостиничка, чистая, опрятная, очень ухоженная. Питание - завтрак, для нас был вполне достаточным! Расположение виллы весьма удачное, рядом находится магазин & quot; Славия& quot; , автобусная остановка, большая открытая парковая территория отеля & quot; Александр& quot; , близко к пляжу. … Еще ▾ Отдыхали в Сюзане с 23.08 по 3.09. 2012 семьей 4 взрослых и ребенок 1 год 11 мес. . Хорошая гостиничка, чистая, опрятная, очень ухоженная. Питание - завтрак, для нас был вполне достаточным! Расположение виллы весьма удачное, рядом находится магазин & quot; Славия& quot; , автобусная остановка, большая открытая парковая территория отеля & quot; Александр& quot; , близко к пляжу. Хозяин очень внимательный к своим гостям! Оцениваю & quot; Сюзанну& quot; на отлично! За номер можно поставить твердую 5, сервис не навящивый 4, питание на завтраке заслуживает 5, развлечений в отеле нет, но это не проблема, расположения - отличное, территория чистая и ухоженная.
аватар lexi2588
Когда ехали я видела в интернете отзывы что там два корпуса, и в тур агентстве показывают фото нового корпуса, а по приезду селят в старый. ЭТО ПРАВДА! Я с эти столкнулась. … Еще ▾ Когда ехали я видела в интернете отзывы что там два корпуса, и в тур агентстве показывают фото нового корпуса, а по приезду селят в старый. ЭТО ПРАВДА! Я с эти столкнулась. И было очень не приятно что в тур фирме обещали одно а получилось другое. Отличия в том что в новом : душевые кабинки и весь корпус новый, а старый - после ремонта со старой ванной . А так номер нормальный. Уборка каждый день, все улыбаются в отеле (персонал). Завтраки нормальные.
Хозяин сказал что в новый корпус селит другой тур оператор(у нас Прометеус тур - это оператор что принимает наших туристов). Вот так!
Природа очень понравилась, много зелени. Море волшебное, БЕРЮЗОВОЕ!!! ! ! Много пляжей. Очень понравился пляж ЯЗ. Мало людей и вода целый день чистая. Потому что на Словянском пляже после 12:00 в воду не реально зайти. Грязная. Много травы и всякого мусора плавает. Кухня вкусная но очень все соленое. Но после 2х дней привыкаешь.
Все люди очень доброжелательны!! ! ! Очень радовало.
отдыхали с друзьями, в дух и трех местных номерах. просто супер! ! ! расположение идеальное, пляж рядом 5мин, супермаркет 2мин, остановка приезд-отъезд 2мин, хозяева добрейшей души люди, питание вкусное и много. … Еще ▾ отдыхали с друзьями, в дух и трех местных номерах. просто супер! ! ! расположение идеальное, пляж рядом 5мин, супермаркет 2мин, остановка приезд-отъезд 2мин, хозяева добрейшей души люди, питание вкусное и много. Реккомендую всем, не пожалеете. Бюджетно и со вкусом!!! ! !

аватар lexi2588
В июле едим с подругой в Будву на 12 дней, очень люблю пляж, но не люблю толпы людей на нем, подскажите какие пляжи лучше всего?
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 20 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 400 м.
  • песчано-галечный пляж

Утюг на ресепшн (бесплатно), ресепшн работает до 22:00. Сервис: ежедневная уборка номеров; смена полотенец каждые 3 дня; смена постельного белья каждые 3-5 дней, в зависимости от длительности проживания. Не принимаются гости с животными. В кухнях не разрешено готовить (только чай, кофе).

• сейф  FREE

Отель состоит из двух одинаковых корпусов: основного корпуса и корпуса Depadans. Всего в отеле 52 номера.

В номерах: терраса с видом на сад/соседний дом/с частичным видом на море/на гору/на море, французская кровать/две раздельные кровати (составленные вместе), кондиционер, спутниковое ТВ, холодильник, в ванной — душевая кабина.

• холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Jadranski put bb, Budva
Телефоны: tel: +382 33 458-578