Очень хороший бюджетный отдых

Написано: 4 октября 2021
Время поездки: 26 сентября — 2 октября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Всем привет! Только прилетела из Черногории и сразу села за написание отзыва, пока еще свежи воспоминания! О стране - отдельный разговор, она замечательная, кто еще сомневается, лететь или нет, однозначно посетить стоит.
По поводу отеля. Чистенький, уютный, бюджетный отель в центре Будвы. Описание полностью соответствует.
Я была одна, поэтому номер одноместный. да, он маленький, но одному человеку более чем достаточно. Личный балкончик с видом на горы - отдельное восхищение, было приятно на нем сидеть и любоваться видами за чашкой кофе. Хозяин приветливый, при встрече завел и все подробно показал в номере, вопросов не возникло.
В номере был небольшой туалет с кабинкой, почему-то не было шампуня, только мыло жидкое в душе и на раковине. Полотенца меняли каждый день. Обещали, что поменяют постельное через три дня, но не заменили, мне было не принципиально. поэтому я не узнавала, почему так. Но все же.

В самом номере односпальная кровать с удобным матрасом, но подушка мягковата была для меня, было не слишком удобно спать, но это дело привычки. Также был большой стол, небольшой холодильник, вешалка и шкаф до потолка. Кондиционером не пользовалась, т. к. отдыхала в конце сентября, было не холодно, но и не жарко.
Да! Одеяло теплое лежало в шкафу, я им с удовольствием укрывалась, ночью было прохладненько. Еще из-за того, что окна выходили на улицу с открытым окном было достаточно шумно, но проблема решалась закрытием окна.
В шкафу находился небольшой сейф, я им пользовалась, когда уходила. Также в номере было много зеркал, как для такого небольшого помещения так даже перебор)) Одно большое в полный рост возле входной двери, второе большое над столом, ну и в ванной, конечно. Я думаю, таким образом хотели сделать комнату визуально больше)
Еще был телевизор со спутником, но я его включала в день приезда, из украинских каналов был только 1+1, остальные большинство местные, поэтому не смотрела. Был очень хороший WiFi, при заселении хозяин дал пароль для нулевого этажа и для моего второго, чтобы лучше был сигнал.
Я брала тур с завтраками, хотя теперь понимаю, что можно было обойтись и без них - отель расположен очень близко к магазинам и кафешкам, пройтись и что-нибудь купить на завтрак было бы беспроблемно. А так пришлось есть одни и те же завтраки на протяжении 6 дней.
Накрывали в расположенном по соседству отеле Аквариус. Не скажу, что еда была совсем плохой, но очень однообразная. Хотя, сытно, я наедалась. Шведский стол - хлопья с молоком, хлеб с маслом и разными намазками, повидло, жареная рыба, гренки, кофе был невкусный. Отдельно давали нарезку из двух видов колбасы, сосиску, помидоры с огурцом, яйцо (омлет, вареное или яичницу - в этом и состояло разнообразие))).
Кстати, в номере отеля давали тарелки, чашку, бокал для вина, столовые приборы и небольшой чайник для кипячения воды.
Расположение отеля, как я уже упоминало, очень удачное. В шаговой доступности от него расположены супермаркеты, бутики, кафе, знаменитый зеленый рынок, пляжи. До старого города можно дойти за 10 минут.

В общем, отдыхом я очень довольна, рада, что не прогадала с отелем, это очень важно. Всем рекомендую посетить Будву, особенно в конце сезона - уже не жарко и туристом мало, а цены снижают и скидки большие делают.