Тихий отель с отличным пляжем

Написано: 10 июля 2016
Время поездки: 27 мая — 3 июня 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Разместили нас сразу, хотя было только 7 утра, а после небольшого нажима согласились и на завтрак в этот день (в последний день выезжаем из отеля в 5 утра и позавтракать не успеваем). Номер очень хороший, всё новое, качественное, современный дизайн, телевизор LG 42". Простыни белоснежные, матрац отличный. С балкона даже виден кусочек пляжа, хотя бронировался номер "без вида". Точнее, у нас студия, с плиткой и принадлежностями для готовки. На балконе плетёные кресла и современный столик с регулируемыми ножками, я быстро устранил люфт. Сантехника почти новая, только пробка в раковине заедает. Душ отгорожен прозрачным стеклом от туалета, есть фен. Уборка каждый день. Минусы: ни одного крючка для сушки, шампунь не дают, вешалка для полотенец на высоте 2 метра (чтобы не мешала открывать дверь в маленькую ванную комнату). Приходилось подпрыгнуть, чтобы достать чистое полотенце. А уборщицы совсем молодые девчонки, меньше нас на голову, как они полотенца туда закидывали, неясно. Количество персонала поражает, в мае в разы больше, чем постояльцев. Пол в номере очень холодный, но жарким летом это будет скорее плюс. Нет электрического чайника. Ограждение балкона, как и перила лестниц, из мрамора (или похожего камня). Отель построен на склоне, часть пространства выгрызалась у скалы, поэтому здания разноуровневые. У нас второй этаж в дальнем корпусе, но относительно ресепшена он уже четвёртый. Над нами ещё три этажа, есть лифт, но самое нижняя его позиция - это между 1 и 2 этажами нашего здания, так что для нас смысла в нём не было. Приходилось ходить пешком, до ресепшена вниз 66 ступенек, затем к ресторану вверх ещё 3 и к пляжу 15 вниз. Вообще, лестниц много и все массивные, каменные и расположены как-то под углом, с привязкой к расположению очередного здания, мне очень напомнило Хогвартс. Рядом ещё одно здание, в нём 2 отеля поменьше, Palma и Soba. Но это не та Пальма, что в Будве, тут важно не ошибиться при бронировании. Да и класс у них явно ниже Посейдона, хотя формально те же 3 звезды.
Еда в отеле поскромнее турецкой, но всё есть. На завтрак яйца разных видов, сосиски, бекон, каши манная и овсяная, брынза, 2 вида твёрдых сыров, 3 вида колбасы и ветчины, салаты, овощи, мюсли, напитки. Сок разбавленный, из сладостей только печенье с джемом. Кофемашина и несколько видов чая. Вечером 2 супа, всегда есть говядина, свинина и курица, овощи, рыба. Всё довольно вкусно за исключением супов. Полное отсутствие свежих фруктов, напитки вечером за деньги. Питание можно докупать, стоит 10 евро с человека за ужин или завтрак.
Спускаешься из ресторана на пляж, а там отельные лежаки, порядка 90 пар лежаков с зонтиками, в мае-июне были бесплатными для постояльцев, про июль не знаю. Лежаки очень хорошие, с дополнительной планкой, которой можно прикрыть голову от солнца. Проложены пластиковые жёлтые дорожки, можно ходить босиком и не бояться обжечь ноги о раскалённые камни.

Напротив отеля палатка мини-маркета, есть всё от фруктов до вина. Очень вкусный хлеб, да и красный Вранач очень хорош (и недорог). А если пройти до главной дороги, то там за Лукойлловской заправкой гипермаркет, выбор больше и цены на 20% ниже, литровая бутылка вина 2-80.
Лучшая из экскурсий - Бока-Которская бухта на полдня, действительно очень красивые места. В целом - отличный отель для спокойного отдыха, например, для пенсионеров или мамашек с детьми.