Olga 3*– Отзывы

№77 в рейтинге отелей Будвы
Вилла расположена в тихом месте Будвы, в шаговой доступности от двух пляжей - Могрен и Словенска Плажа.Подробнее →
аватар ZRN13
вилла не без недостатков, но за свои деньги (заплатили около 870 долларов за проживание, перелет, трансфер, страховку. без питания) - неплохой вариант. улица тупиковая. вас не довезут до виллы на трансфере, но и нет шума машин. … Еще ▾ вилла не без недостатков, но за свои деньги (заплатили около 870 долларов за проживание, перелет, трансфер, страховку. без питания) - неплохой вариант.
улица тупиковая. вас не довезут до виллы на трансфере, но и нет шума машин. совсем рядом - офис принимающей фирмы "пилон" (о ней отдельно). 3 минуты пешком - рынок и 2 супермаркета. (вкусная бутылированная вода SUZA, aqua viva - безвкусная). до Словенский пляж - 70-10 минут пешком. пляж очень грязный. ощущение идения в пепельнице. несмотря на то, что не самый пиковый сезон, людей очень много на островках, где не стоят лежаки. дети, сигареты и громкая речь, мутное море и плавающие пакетики из-под орешков, прокладки, бычки - русскоязыные отдыхающие в своем амплуа. успешно прятались от вышеперечисленного на пляже МОГРЕН. обратите внимание, в сентябре платы за вход нет. здесь встречались комментарии, что берут 1 или 2 евро с человека летом.
собственно вилла состоит из 2х частей - Корник и Ольга двор. Корник явно продается европейцам, а вот Ольга двор была заселена только украинцами. хозяева весьма специфично относятся к украинским отдыхающим. гладить вещи можно искючительно с 5 до 6 вечера и только на хоздворе. в номер взять утюг не дадут. фен - выдается только под задаток 10 евро и только на 15-20 минут. подлежит немедленному возвращению после использования. не идут навстречу никаким просьбам. относятся с большим пренебрежением. на просьб в поряке исключения сменить одну простынь или вдать в номер утюг, хозяин спросил: вы что, ноги не моете? довольно странный вопрос.
не завидую отдыхающим, чьи окна выходили во двор - была свидетелем ситуации, как хозяева следили за тем, что делают в номерах. судя по взглядам и выражениям лиц - обсуждали их и в не самом позитивном контексте.
"пилон". ничего хорошего сказать о принимающей стороне не могу. на просьбы отмораживаются, что такое сервис они не слышали. иногда тебе не помогут, но сделают вид, что приложили усилия. это не о "пилоне". они откровенно отказывают сразу же.
пугали экскурсями других агентств ("мы хоть за вас несем ответственность"). мы ездили с другими агентствами - было отлично. "Пилон" требовал 100% предоплату, а остальные просили 2-5 евро предоплаты (стоимость экскурсий 20-35 евро).
Это основные моменты. задавайте вопросы
аватар bagza2012
вилла корнич или ольга двор или пальма будва, названия разные суть одна - дыра!! ! отсутствие всякого сервиса, древняя мебель, все сломано иглавное невменяемый хозяин буквально на днях я вернулась из этого ада, где испытала такое унижение что и не передать!! ! обслуга в отеле это хамовитые алкоголички, которые каждую ночь устраивали попойки с дикими песнями. … Еще ▾ вилла корнич или ольга двор или пальма будва, названия разные суть одна - дыра!! ! отсутствие всякого сервиса, древняя мебель, все сломано иглавное невменяемый хозяин
буквально на днях я вернулась из этого ада, где испытала такое унижение что и не передать!! ! обслуга в отеле это хамовитые алкоголички, которые каждую ночь устраивали попойки с дикими песнями. воплями и орущим магнитофоном. хозяин отеля брутальный мужлан, который на невинную просьбу все же убрать номер(2 дня только мусор выносили)так разорался что просто в ступор вогнал, заткнуть невозможно, выставить тоже, думала укроюсь на балконе, но нет оно приперлось и туда....во общем пошла жаловаться к туроператору, после чего он прислал девочку-администратора извиняться, у самого видимо духу не хватило

цена и качество не соответствуют, в душе грибок, вентиляционное окно не открывается - сломана ручка, свет в коридоре не горит, на постели пятна.....
раздолбанная дверь сломанное окно в туалете(вентиляция отсутствует) грибок в душе вид при входе в номер грибок в душе пятна на постели выломанная ручка
аватар mak9
Отель дерьмо. Старый и с плесенью. Удивительно в таком месте и такое "Г" До сих пор не понимаю как нас угораздило туда попасть. Нужно было поверить отзывам. Хотя тур фирма утверждала , что все будет хорошо. … Еще ▾ Отель дерьмо. Старый и с плесенью. Удивительно в таком месте и такое "Г" До сих пор не понимаю как нас угораздило туда попасть. Нужно было поверить отзывам. Хотя тур фирма утверждала , что все будет хорошо. Не едьте! Очень пожалеете!
аватар 123451
Ужастный отель. Скотское отношение персонала. Ни чего не оставляйте в номерах ограбят! В номерах плесень и т д … Еще ▾ Ужастный отель. Скотское отношение персонала. Ни чего не оставляйте в номерах ограбят! В номерах плесень и т д
аватар lyubovkr
Вилле уже лет 10, и обстановка внутри не ахти. можно сравнивать с отечественными хорошими санаториями. зато территория вокруг действительно зеленая и вид из окна был потрясающим (нам повезло: ). … Еще ▾ Вилле уже лет 10, и обстановка внутри не ахти. можно сравнивать с отечественными хорошими санаториями. зато территория вокруг действительно зеленая и вид из окна был потрясающим (нам повезло: ).
никто нас не ограбил, но гид очень просила не оставлять балконную дверь открытой. плесени не видела.
нам попался единственный номер со сломанным сейфом, поэтому ноут и деньги мы каждый день брали и ложили в сейф хозяина виллы. они бли терпеливы вежливы).
видели другие виллы, только что построенные. там обстановка в номерах действительно получше, но кругом солнцепек и ни одного деревца.
здесь убирают раз в 2-3 дня, но зато постель и полотенца нормальные. а на другой вилле слышала, что убирают каждый день, а полотенца выдали протертые до дыр: свои использовали.
аватар shuro4ka
О том, что в прошлом году мы с молодым человеком отдыхали на вилле Беба, я узнала на прошлой неделе, когда увидела в рекламных проспектах фото нашего номера: ) До этого момента были уверена, что жили на вилле Ольга, куда покупали путевки. … Еще ▾ О том, что в прошлом году мы с молодым человеком отдыхали на вилле Беба, я узнала на прошлой неделе, когда увидела в рекламных проспектах фото нашего номера: ) До этого момента были уверена, что жили на вилле Ольга, куда покупали путевки... ну да ладно.
Итак.
Перелет 2.5 часа и мы в аэропорту г. Тиват. До приземления мы минут 15 кружили над красивейшим побережьем. Позже гид объснил почему... аэропорт может одновременно принимать не более 4 самолетов, так что мы ждали очереди: )))
От аэропорта до Будвы около 40 минут.
Прибыли, высадились из автобуса, 5 мин пешочком - и вот мы у виллы. Радушная хозяйка виллы по имени Беба вместе с гидом заселяют нас в номер на втором этаже. Предупреждают, что мы первые туристы в этом номере, и если будут замечания - сразу же обращаться.
Явные плюсы номера:
- просторный
- мебель и сантехника новые
- кондиционер, телевизор (есть пара русских каналов), мини-кухня (холодильник, электроплитка и набор утвари... нашли даже турку для кофе)
- балкон (столик, стулья, сушилка для белья). Вид с балкона на сад-огород во внутреннем дворике
Минусы:
- две кровати сдвинуты, вместо одной большой
- в ванной не было шторки, за 11 дней нам ее так и не прицепили... но мы приноровились
- кондиционер не всегда справлялся с нагрузкой
Территориально вилла расположена рядом с гостиницей Аквариус. Недалеко был супермаркет, базарчик и офис нашего туроператора Пилон, где мы покупали экскурсии.
Пляжи в Будве галечные, иногда с очень мелькой галькой, море чистое и бирюзовое.
До бесплатного пляжа и набережной идти меньше 5 минут по прямой. До старого города еще 5 минут по набережной. На самой набережной можно обнаружить клубы, кафе-рестораны, небольшое подобие лунопарка, детские площадки и т. д. и т. п. Даже Макдональдс есть, но лучше питаться иначе. Ближе к старому городу располагается стоянка лодок и яхт, за 15-20 евро можно совершить морскую прогулку к Св. Стефану.
Купаться ходили на пляж Могрен. Идти к нему, конечно, дольше всего (около 15 мин), он расположен за старым городом, но мы посчитали, что пляж того стоит. Пляж платный - 1 евро, нам удалось каким-то образом 10 дней из 11 проходить на него бесплатно - просто на входе никого не было. Лежаки и зонты на всех пляжах платные, за комплект 2 лежака + зонт нужно будет выложить около 5-6 евро. Питались мы в самых различных кафешках как на набережной, так и в старом городе. Обычно удавалось укладываться в 15 евро за двоих - обед, 20-25 евро - ужин. Особенно хочется отметить ресторан Ядран (Jadran), один из самых старых в Будве, он расположен на набережной, есть столики прямо у моря, готовят вкусно, цены стандартные.
Что касается экскурсий, то их предлагают много и разные: морские прогулки, поездки в национальние заповедники, на озера, в монастыри, древнюю столицу Черногории, рафтинг... также предлагают экскурсии в Дубровник (Хорватия) и в Албанию. Но туристам из Украины стоит позаботиться о визах на родине, иначе на границе могут просто снять с экскурсии.
Мы брали 2 экскурсии:
- древняя столица Цетинье + деревня Негуши
- национальные парки Дурмитор и Биоградска Гора + монастырь Морач + каньон реки Тара (на целый день)
Обе экскурсии понравились. На вторую не рекомендуется брать мальких детей, и не стоит ехать людям которых укачивает. Дороги в Черногории с очень крутыми виражами, переезды в экскурсии по несколько часов... в общем, не все выдерживают.
В целом хочется сказать, что Черногорией мы были покорены и восхищены. Красивейшая природа, чистейшее море, радушные, но гордые местные жители и цены пока еще терпимы.
Стоит туда поехать и все увидеть своими глазами.

аватар bilinjka
выбрала эту виллу, но начиталась неприятных двухгодичной давности откликов, расскажите более свежие впечатения, а то какое-то настроение перед отпуском....
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 200 м от автобусной станции и супермаркета. 1 км от Старого города. 23 км от аэропорта Тиват. 60 км от аэропорта Подгорица.
Описание пляжа 400 м от песчано-галечного пляжа Словенска Плажа. 900 м от мелко-галечного пляжа Могрен.
  • песчано-галечный пляж
  • галечный пляж

Ресторан работает на базе завтраков (открытая и закрытая террасы). Есть возможность заказать полупансион в ресторане «Podlozom» или «Obala».

На первом этаже - рецепция , работающая на четырёх языках (русский, английский, сербский, венгерский) и место отдыха для посетителей.

Мраморный фасад. Утюг на каждом этаже - бесплатно.

Всего 10 номеров на 27 мест.

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный, галечный пляж.